( Вход | Регистрация | Поиск )

Новинки мирового рынка ЖЕЛЕЗА (HARDWARE)!, Девайсы, Цены, Слухи и прочее!!!
Дата обновления: 13.07.2023 - 21:49, перейти к новому сообщению

·scorpio
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 8.029

Твой софтовый форум



Ответов(20 - 29)

·Safarid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 473
Новая технология от Intel


Твой софтовый форумIM Flash Technologies, совместное предприятие Intel и Micron, анонсировало новую технологию флэш-памяти типа NAND, которая приблизительно в пять раз быстрее памяти существующей на данный момент. Новая высокоскоростная разработка позволит вести запись информации со скоростью до 100 Мбайт в секунду, а скорость чтения составит умопомрачительные 200 Мб/c. Новая NAND память будет основана на спецификации ONFI 2.0, которая позволит значительно расширить пропускную способность интерфейса.

Intel намерена активно продвигать данную технологию на цифровом рынке, новшество позволит значительно расширить производительность флэш-памяти, что позволит активно внедрять новые интерфейсы, наподобие грядущей USB 3.0.

NAND технология уже используется компанией Micron в изготовлении 8Гбайт чипов, выход которых намечен на вторую половину этого года. Новые устройства будут производиться на основе 50-нм техпроцесса, и их производительность будет на недосягаемом, на данный момент уровне. Правда есть вероятность того, что цены на новую память будут достаточно высоки, но большие возможности всегда стоят больших денег.

источник ferra.ru


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Десятиметровый принтер от Canon


Очередной приступ гигантомании захватил компанию Canon, в результате чего на свет появился принтер ImagePRESS C7000 длиной 10 метров. Однако, даже при таких нескромных габаритах устройство способно выдавать до 70 страниц неизвестного формата в разрешении 1200 dpi в минуту. Но было бы непрактично печатать на нём свою курсовую работу.

Принтер больше напоминает мини-фабрику в стенах издательского дома. Причём не только размерами, но и ценой - 280 тысяч долларов. Конечно, пока вы довезёте его до России, стоимость поднимется весьма значительно.


www.techdigest.tv


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Процессоры преодолели рубеж в два миллиарда транзисторов

Твой софтовый форум

Компания Intel выпустила первую микросхему, содержащую более 2 миллиардов транзисторов.

Четырехядерный процессор, известный под названием Tukwila, спроектирован для использования в мощных серверах.

Его тактовая частота находится на уровне 2 ГГц, что эквивалентно стандартному процессору для персональных компьютеров.

Таким образом, преодолена очередная веха в технологии производства микросхем. Первый процессор, содержащий более миллиарда транзисторов, был выпущен Intel в 2006 году.



Индустрия микросхем управляется законом Мура, сформулированным сооснователем Intel Гордоном Муром (Gordon Moore) в 1965 году.
Этот закон утверждает, что количество транзисторов, которое можно разместить на микросхеме фиксированной стоимости, удваивается каждые два года.

В 2004 году эквивалентный процессор содержал 592 миллиона транзисторов.

Хотя новый процессор содержит более 2 миллиардов транзисторов, он работает на относительно скромной скорости в 2 ГГц, на которой работают множество процессоров для PC.

В прошлом году IBM выпустило самую быструю коммерческую микросхему с тактовой частотой 4,7 ГГц.

Большинство дополнительных транзисторов на новом процессоре Intel используется под память и регистры.
Это позволяет реализовать эффективную архитектуру, предназначенную для быстрой обработки данных.

Чем ближе к процессору находится кэш-память, содержащая данные, подлежащие обработке процессором, тем быстрее происходит обработка данных. Ранние микропроцессоры не имели кэш-памяти в своём составе, вся она располагалась на отдельных микросхемах. Теперь они содержат столько кэш-памяти, сколько позволяет вместить микросхема процессора.

Новый процессор также следует современной тенденции, направленной на снижение потребляемой энергии.

Intel также выпускает новый процессор, предназначенный для ультрамобильных устройств, известный под именем Silverthorne.
Этот процессор основан на новейшей технологии Intel и содержит объекты размером всего 45 нанометров (миллиардных долей метра).

Процессор Tukwila основан на технологии 65 нанометров.

Оба процессора будут показаны на Международной конференции ISSCC (International Solid State Circuits Conference) в Сан-Франциско на этой неделе.

habrahabr.ru

Добавлено:

Создан твердотельный жесткий диск большой емкости.

Компания BiTMICRO Networks анонсировала новое поколение твердотельных дисков (SSD) на основе флэш-памяти повышенной емкости.

Новые твердотельные диски E-Disk Altima Ultra320 SCSI характеризуются объемом в 1,6 терабайта. Форм-фактор устройства - 3,5 дюйма, что упрощает их установку.

Скорость чтения данных накопителей около 230 Мб/с. Пиковая скорость чтения информации около 320 Мб/с. Диски выполнены на основе флэш-памяти NAND по технологии одноуровневых ячеек (Single-Level-Cell, SLC). Устройства крайне надежны и устойчивы к внешним воздействиям: переносят перегрузки до 1500g во включенном состоянии, а диапазон рабочих температур составляет от минус 40 до плюс 85° Цельсия.

habrahabr.ru


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Выше-Быстрее-Сильнее (или новый процессор для будущих ифонов)

Цитата | Quote
Говорят, Самсунг недавно выпустил новый проц (667MHZ ARM CPU) совмещённый с декодером, успевающим за H.264, MPEG-4 и VC-1. А это значит, что 640х480 на полном скаку не сильно повлияют на общую работу всего телефона (или тача, у кого что). Так уж сложилось, что у ифона и тача сейчас в пузе предыдущая версия этого чипа. ещё чуть-чуть и HD на iphone?) правда, батареи хватит максимум на пол серии Нашей Раши)) попкорн продаётся отдельно.

habrahabr.ru


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Многоножки на смену флешкам

Нанотехнологии — это не только новая национальная идея, но и очень интересное направление в технике. Об этом лишний раз напомнила молодая компания Nanochip из калифорнийского Фремонта. Вот уже почти 12 лет она занимается разработкой нового типа компьютерной памяти, в котором в полной мере используется потенциал МЭМС. Придуманные ее инженерами чипы содержат тончайшую пленку из оригинального материала и головку с массивом из тысяч иголок. При подаче напряжения на иголку, она воздействует на поверхность пленки, меняя электрическое состояние ее участка под собой, и тем самым записывает на нее бит информации. Считать бит можно, подав на иголку более слабое напряжение. Каждая иголка работает независимо и имеет размеры около 15 нм, а в перспективе — 1-2 нм.

Головка с иголками перемещается над поверхностью пленки электростатическими силами. Имеющиеся прототипы чипов памяти такого типа имеют плотность записи в несколько раз больше, чем у самых современных чипов NAND-памяти (используемой в привычных флешках), в то же время обладая большей долговечностью и меньшим энергопотреблением.

Сегодня компания располагает только материалом для пленки и технологией записи/считывания одной иголкой. Полученные ей в конце января $14 млн. инвестиций будут направлены на разработку алгоритмов эффективной совместной работы массива иголок и техники упаковки головки и управляющей ей электроникой в чип.

Похожую технологию разрабатывает IBM. Ее детище под названием Millipede («многоножка») в целом очень похожа на идею Nanochip, но использует другой принцип записи: вместо воздействия электрическим полем биты наносятся термовыдавливанием на полимерную поверхность. Стереть их можно, «замазав» проделанные канавки, как если бы они были сделаны в пластилине.

Инженерный образец чипа памяти на своей технологии IBM показывала на выставке CeBit'2005, однако о серийном производстве речи пока не идет.

habrahabr.ru


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Война форматов официально закончилась. Победа за Blu-ray


Формат HD DVD официально прекратил свое существование. Решив положить конец всем слухам, компания Toshiba объявила о том, что она прекратит разработку, производство и продажу HD DVD-плееров и рекордеров в следующем месяце, передав победу в руки формату Blu-ray.

По словам представителей Toshiba, данное решение было принято после тщательного анализа сложившейся ситуации на рынке HD-форматов. По мнению аналитиков, отказ от дальнейшей поддержки формата HD DVD позволит компании сократить расходы в этом секторе и увеличить свою прибыль. Мнение аналитиков было поддержано большинством инвесторов, которые склоняются к решению об укреплении позиций компании на рынке флэш-памяти. Тем не менее, Toshiba в будущем продолжит обеспечивать техподдержкой всех владельцев устройств HD DVD.

Война форматов закончена, и покупателям теперь не придется ломать голову над тем, какой формат лучше и за каким из них будущее. Остается только поздравить компанию Sony с этой победой.

www.techspot.com


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Новый DVD-привод от компании Samsung со скоростью записи 22х


Пока многие пользователи ждут снижения цен на Blu-ray-приводы, производители продолжают работать над дальнейшим развитием DVD-устройств. Одним из таких производителей стала компания Samsung, которая представила новый DVD-рекордер Super-WriteMaster SH-S223 с максимальной скоростью записи 22х.

Новые 5,25-дюймовые приводы, оснащенные интерфейсом SATA, обеспечивают скорость записи данных 22х для дисков форматов DVD+R/-R, 16х для DVD+R DL, 12х для DVD-RAM и DVD-R DL. В дополнение к этому новинки оснащены такими технологиями, как автоматическая система балансировки, механизм компенсации наклона головок, система оптимального энергопотребления и др. DVD-приводы SH-223 будут доступны в самое ближайшее время.



www.tcmagazine.com


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Intel запустила восьмиядерную платформу для ПК

Intel объявила о запуске новой платформы для настольных ПК Intel Dual Socket Extreme Desktop Platform (ранее известной как Intel Skulltrail). ПК на базе Skulltrail могут обладать двумя четырехъядерными процессорами Intel и четырьмя видеокартами Nvidia или AMD. Стоимость системной платы составляет $650, процессора - $1500. Выпуск компьютеров уже начался.

Корпорация Intel объявила о запуске новой игровой платформы Intel Dual Socket Extreme Desktop Platform (ранее известной под названием Intel Skulltrail). Данная платформа — одна из первых, рассчитанная для энтузиастов технологий, которая дает возможность устанавливать в настольный ПК 2 четырехъядерных процессора Intel, получая в сумме 8 ядер, а также до 4 видеокарт, работающих в параллельном режиме, от производителей Nvidia и AMD. Платформа предназначена для создания мощных игровых ПК, рабочих станций для 3D-анимации и обработки цифрового контента высокой четкости.

В техническом плане Intel Skulltrail представляет собой системную плату Intel Desktop Board D5400XS, укомплектованную двумя четырехъядерными чипами Intel Core 2 Extreme QX9775 с тактовой частотой 3,2 ГГц, памятью L2 12 МБ и системной шиной 1600 МГц. Защита от разгона QX9775 удалена. Пользователь получает возможность регулировать частоту тактового генератора и напряжения питания ядра процессора. Системная плата снабжена четырьмя слотами FBDIMM с поддержкой до 8 ГБ ОЗУ (ранее — 16 ГБ), аудиоконтроллером Dolby Home Theater 7.1, гигабитным сетевым адаптером, десятью USB 2.0, шестью SATA 3.0 Гбит/с и др.

«Компьютер на базе этой платформы с двумя процессорами оказался самым быстрым из когда-либо тестированных в нашей лаборатории, — заявил директор команды Intel по оценке производительности Шервин Керадпир (Shervin Kheradpir). — Тест 3DMark06 набрал 6481 баллов, Cinebench 10 — 20,160».

Intel Dual Socket Extreme Desktop Platform: новая платформа для настольных ПК уже в продаже

Напомним, что платформа Intel Skulltrail была представлена весной прошлого года как ответ AMD Quad FX. Впоследствии AMD отказалась от разработки собственной восьмиядерной платформы. С момента анонса Skulltrail Intel начала выдавать информацию о платформе небольшимипорциями, живо подогревающими оптимизм пользователей. Компьютер на базе Skulltrail был представлен на выставке CES 2008 в январе 2008 г.

Процессор Intel Core 2 Extreme QX9775 уже доступен в продаже по рекомендованной розничной цене $1500. Рекомендованная розничная стоимость Intel Desktop Board D5400XS составляет $650. Компоненты платформы продаются отдельно. Некоторые вендоры приступили к выпуску ПК на базе Intel Skulltrail начиная с 19 февраля. В течение 30 дней компьютеры на базе новой игровой платформы выпустят Armari, Boxx Tech, Digital Storm, Falcon Northwest, Maingear, Puget Systems, Scan, Velocity Micro, Vigor Gaming, Voodoo, @Xi Computers и др.

HackZone.RU


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Китайцы сделали камеру с разрешением 5,5 Терапикселя!


То, что не могут сделать ни Nikon, ни Canon, ни другие гиганты фотоиндустрии, смогли сделать китайские инженеры из компании Penchan. Фотокамера с разрешением пять с половиной терапикселей (или по-простому - 5 500 000 мегапикселей) - это серьёзное достижение китайской науки, вряд ли возможное в других странах.

Но не одним фантастическим разрешением матрицы привлекательна эта камера. Вы только посмотрите на дизайн! Этот забавный утёнок (или пингвинёнок) будто бы говорит: "Купите камеру детишкам на потеху!" Цена на устройство в данном случае не является интересным фактором.



www.techdigest.tv


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Компания nVIDIA официально представила видеокарты GeForce 9600 GT


Сегодня компания nVIDIA наконец-то представила новые видеокарты среднего уровня GeForce 9600GT. Новинки, основанные на видеопроцессоре G94-300, оснащены 64 потоковыми процессорами, 256-битным интерфейсом шины памяти, поддерживают DirectX 10.0, PCI-Express 2.0 и технологию PureVideo HD.

Как заявили в пресс-центре nVIDIA, референсные платы GeForce 9600 GT также, как и предшественницы 8800 GT, оснащены однослотовой системой охлаждения и дополнительным 6-контактным разъемом питания. Новые видеокарты работают на частотах 650 МГц (GPU), 1625 МГц (шейдерный блок) и 1800 МГц (видеопамять). Потребляющие до 95 Вт электроэнергии, видеоплаты 9600 GT оборудованы двумя разъемами DVI, хотя некоторые производители уже выпустили модели, оснащенные разъемами HDMI и/или DisplayPort.

Видеокарты nVIDIA GeForce 9600 GT стоимостью от 169 до 189 долларов США будут выпускаться с 256 и 512 Мб видеопамяти стандарта GDDR3. Чуть позже должны появиться версии, оснащенные 1 Гб видеопамяти. Согласно результатам первых тестов ускорители GeForce 9600 GT намного опережают своих конкурентов Radeon HD3850, чья рекомендованная цена уже была снижена компанией AMD.



И уже компания MSI подготовила три версии видеокарт GeForce 9600 GT, две из которых будут оснащены 512 Мб видеопамяти и одна 1 Гб. Все три модели будут нести на себе ярлык Overclocked version, предоставляя увеличенную производительность по сравнению с референсными платами.

Первые две видеокарты практически идентичны друг другу и используют фирменную систему охлаждения MSI Seaweed-blade, которая обладает пониженным уровнем шума и более высоким давлением нагнетаемого воздуха, что должно обеспечить максимально низкие рабочие температуры. Единственное различие между двумя видеокартами заключается в объеме установленной видеопамяти - первая оснащена 512 Мб, а вторая 1 Гб. Эффективная частота работы видеопамяти составляет 1900 МГц, в то время как GPU обеих видеокарт будет работать на частоте 700 МГц, а шейдерный блок - на частоте 1750 МГц.

Третья видеокарта GeForce 9600 GT будет представлена как часть линейки MSI Zilent, поскольку будет оснащаться системой охлаждения Zalman VF1050. Данная видеоплата также, как и две предыдущие, будет работать на фабрично разогнанных частотах, которые составят 700/1750/1900 МГц для ядра, шейдерного блока и памяти соответственно. Эта новинка будет нести на борту 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR3.

Все три видеокарты будут оборудованы 256-битным интерфейсом шины памяти, графическим интерфейсом PCI-Express 2.0 и будут поддерживать DirectX 10.0 и технологию nVIDIA PureVideo HD.


MSI GeForce 9600GT OC


MSI GeForce 9600GT Zilence


www.tcmagazine.com, www.fudzilla.com

 

task