( Вход | Регистрация | Поиск )

Google, Новости о гугле
Дата обновления: 24.02.2024 - 21:54, перейти к новому сообщению

·farg
Группа: Администраторы

Сообщений: 2.977
SoftoRooM



Ответов(20 - 29)

·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Google запустил сервис Google Ad Manager


14 марта компания Google, официально запустила бета-версию нового сервиса Google Ad Manager, с помощью которого веб-издатели могут управлять продажей онлайн-рекламы и обслуживать рекламные объявления.

«Google Ad Manager является бесплатным инструментом, который поможет издателям управлять рекламой на своих площадках», - сказал Рохит Дхован (Rohit Dhawan), старший продукт-менеджер Google.

Google Ad Manager предназначен для мелких и средних издателей, сообщает АР. По словам представителей Google, этот продукт должен дополнять сервис DoubleClick Revenue Center, которым пользуются крупные клиенты.

www.cnews.ru


·Safarid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 473
Google Небо доступно как интернет-сервис


Дополнение Google Sky (Google Небо) для программы Google Earth (Планета Земля), позволяющее совершать виртуальные прогулки по космосу, теперь доступно и как интернет-сервис. Зайдя на сайт Google Sky , пользователи могут вводить названия разных космических объектов и загружать их изображения прямо в браузере. Сервис доступен более чем на 20 языках, в том числе и на русском.

Интересно, что разработкой веб-версии Google Sky занимался студент из Аргентины, который выиграл латиноамериканский конкурс по программированию от Google и получил возможность пройти трехмесячную стажировку в компании.


3DNews



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Google переиграл американских сотовых операторов


19 марта в США завершился крупный аукцион, на котором распродавались аналоговые телечастоты. Телевизорам американцев они уже не понадобятся - вся страна в феврале 2009 года переходит на цифровое телевещание. Освободившийся 700-мегагерцовый диапазон разбирали телекоммуникационные компании.
Прошедшие торги были последней возможностью для новичков войти на рынок беспроводной связи. Кроме того, телевизионные частоты сами по себе представляют лакомый кусок для операторов. Сигнал на этих частотах может передаваться на большие расстояния и устойчиво принимается в зданиях.
Организаторы торгов, Федеральная комиссия по связи США (FCC), все понимала про преимущества продаваемых частот. Однако она недооценила жадность операторов. Вместо плановых 10 миллиардов долларов торги принесли свыше 19,5 миллиардов.
Частоты были разбиты на отдельные блоки, каждый из которых можно было использовать на определенных условиях. Самым интересным был блок частот C, который позволяет развернуть сети связи четвертого поколения на территории 50 штатов США. Не все участники рынка хотели, чтобы C купила очередная крупная компания и просто построила там собственную сеть.
Дело в том, что операторы сотовой связи США в настоящее время продают телефоны, которые работают только с их сетями. Более того, существуют ограничения на то, какие приложения и рингтоны можно скачивать на свои телефоны.
Эта ситуация очень не нравилась поисковику Google, так как замедляла продвижение его приложений и рекламных блоков на мобильные телефоны американцев. Google решил сделать из аукциона инструмент для маленькой революции на рынке. Он предложил FCC обязать владельца блока C выполнить четыре непривычных для США условия:

1. "открытые приложения": дать потребителям возможность скачивать любые приложения, контент и пользоваться любыми услугами;
2. "открытые устройства": позволить потребителям выбирать, к какой беспроводной сети они хотят подключать свои телефоны и коммуникаторы;
3. "открытые услуги": при продаже права на использование частот владелец лицензии на блок C не должен дискриминировать другие компании;
4. "открытые сети": провайдеры должны иметь техническую возможность передачи данных через беспроводную сеть владельца лицензии на частоты блока C.

Эти четыре условия серьезно подрывают монополию сотовых операторов и вообще могли изменить расклад сил на рынке. Американские чиновники приняли первые два условия, заявив, что если блок частот C будет продан за сумму больше, чем 4,6 миллиарда долларов, то потребители смогут подключаться к этой сети так, как того требовал Google.
Поисковик подлил масла в огонь, заявив о том, что собирается участвовать в конкурсе и зарезервировал на торги несколько миллиардов долларов.
В конце января торги начались. Они проходили анонимно, в них участвовали свыше двухсот компаний. Аукцион должен был закончиться только в том случае, если ни один участник не повысит в очередной раз ставку. Довольно быстро за частоты предложили 18 миллиардов долларов, а затем торги затихли и почти два месяца шли очень вяло.
Главной интригой оставался блок частот C - за него уже через несколько дней предложили более 4,6 миллиарда долларов, которые требовались для освобождения американских абонентов от ига собственных сотовых операторов.
Имена покупателей стали известны только спустя полтора месяца, 20 марта. Оказалось, что главными покупателями на аукционе были гиганты AT&T и Verizon Wireless (последняя - плод дружбы Verizon и Brtitish Telecom). Вместе обе компании набрали частот на 16 миллиардов долларов из собранных 19,5.
Очевидно, что они не могли позволить себе допустить вхождения на рынок новых игроков. В то же время, как тут же поторопились заявить аналитики, Google оказался в беспроигрышной ситуации. Он вынудил гигантов бороться с собой, а, возможно, и друг с другом, и при этом в любом случае получал своих потребителей.
В результате потребители довольны, у чиновников после большой распродажи даже остался один непроданный блок частот, за который они выручат еще не один миллион долларов, а Google заплатил за всех чужими деньгами.

Есть в этой схеме что-то классическое.

Александр Амзин

утянуто с lenta.ru

P.S Замечательный ход. Вот, как надо воспитывать жадных ОПСОСов!! Да здравствует GOOGLE!!!


·TAPZAH
Группа: Пользователи

Сообщений: 472
Google планирует создать новый тип интернет-гаджетов


Твой софтовый форумКомпания Google в понедельник, 24 марта, обнародовала планы по созданию нового поколения беспроводных устройств для выхода в интернет. Подключение таких гаджетов к Всемирной Сети Google предлагает осуществлять посредством телевизионных волн, однако той части спектра, которая находится между каналами, нелицензирована и не используется, передает Reuters.

В документах, направленных в Федеральную комиссию связи США (FCC), данный вид связи назван Google как "Wi-Fi 2.0" или "Wi-Fi на стероидах". В компании считают, что подобные волны очень привлекательны с экономической и социальной точки зрения.

По словам Рика Витта (Rick Whitt), консультанта Google по вопросам связи в Вашингтоне, этот класс устройств, в конечном счете, сможет предложить скорость передачи данных до нескольких гигабит в секунду - намного больше, чем могут предложить современные сети связи. Пользователи смогут запросто смотреть телевизионные передачи, фильмы, что в текущих сетях затруднено ввиду их ограниченной пропускной способности.

Свободные частоты, о которых идет речь, будут доступны с февраля 2009 г., когда телерадиокомпании перейдут с аналогового на цифровое вещание. По мнению Витта, устройства, использующие данный тип связи, могут появиться уже к концу 2009 г. Предполагается, что они будут основаны на платформе Google Android.

Ранее компания Google уже просила FCC открыть неиспользуемые диапазоны. Новая попытка связана с тем, что в аукционе по продаже 700 МГц блока частот, который завершился на прошлой неделе, Google проиграла, уступив Verizon Wireless.

Лоббированием использования свободных частот также занимаются Microsoft, HP, Dell и другие компании.

CNews.ru


·Safarid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 473
В Европе больше нет GMail


Google все-таки полностью лишилась GMail в Европе. Специально уполномоченный офис по согласованию на Интернет-рынке ЕС (OHIM) опубликовал постановление, запрещающее Google использовать GMail как торговую марку на территории Евросоюза. Появившееся постановление стало логическим продолжением дела, проигранного Google летом прошлого года в Германии. Дело в том, что еще в 2000 году 33-летний немецкий предприниматель Дэниел Гирш (Daniel Giersch) зарегистрировал торговую марку G-mail. Он же подал в суд иск против Google в 2005 году – спустя год после запуска почтового сервиса GMail по всему миру.

В итоге Google проиграла дело и GMail был переименован в Google Mail. А так как Германия является полноправным членом Евросоюза, решение по торговой марке GMail должно было закономерно распространиться на другие страны Европы, что и было подтверждена недавно. Google не помогла даже поданная апелляция. По словам компании, во многих торговых марках содержится слово "mail", а в логотипе GMail кроме прочего использован оригинальный набор цветов Google, тогда как G-Mail имеет простой черно-желтый логотип. Однако в ответе OHIM сказано, что с дефисом или без, обе торговые марки имеют общий элемент "GMail", что важнее всего.

hackzona.ru



·TAPZAH
Группа: Пользователи

Сообщений: 472
Google, Yahoo и MySpace перекроят свои сети под OpenSocial


Три крупнейших игрока западного интернет-рынка сегодня объявили о поддержке инициативы OpenSoical и создали некоммерческий фонд OpenSocial Foundation, который займется продвижением системы OpenSocial. Строго говоря, первой о поддержке данной технологии объявила Google, сегодня к ней официально присоединились Yahoo и MySpace.

Система OpenSocial предоставляет разработчикам стандартизированные программные элементы, при помощи которых можно будет довольно быстро создавать веб-приложения и встраивать их во многие существующие на сегодня популярные социальные сети или иные проекты. Иными словами, объявление о поддержке OpenSocial на практике означает, что социальные сети и сервисы всех трех компаний будут работать по единым стандартам и с едиными API, на базе которых можно писать программы, работающие со всеми популярными социальными сетями и сервисами блогов.

» Читать далее «


© CyberSecurity


·TAPZAH
Группа: Пользователи

Сообщений: 472
Google поможет американским спецслужбам


Твой софтовый форумКомпания Google поставит ряд своих фирменных разработок и технологий на службу американских специальных ведомств, занимающихся разведкой, внутренней и внешней безопасностью. Как сообщает издание San Francisco Chronicle, Google поможет спецслужбам лучше организовать процессы хранения, обмена и поиска информации.

Одним из первых в закрытые разработки интернет-гиганта сможет заглянуть Агентство Национальной Безопасности США (АНБ США), где будут внедрены серверы с поисковым программным обеспечением Google. Кроме того, Google предоставит все технологии для работы онлайновой системы Intellipedia, представляющей собой аналог популярной сетевой энциклопедии Wikipedia, однако содержимое Intellipediа будет соответствовать специфике работы спецслужб, также система будет иметь чeткую системы разграничения доступа, чего нет в классической Wikipedia.

Проект Intellipedia, который позволил аналитикам из ЦРУ, АНБ и ФБР добавлять и редактировать закрытую информацию правительственного характера. Доступ к Intellipedia смогут получить лишь те, кто имеет доступ к правительственной сети Правительства США Interlink Web, а также те, кто будет иметь спецданные для такого доступа. С интернетом эта система никак не соединена.

» Читать далее «


© CyberSecurity


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Директор Google бросает поискового гиганта, чтобы работать на EMI



Согласно источникам, директор департамента информационных технологий Дуглас Мерил (Douglas Merrill) уходит от Google, чтобы стать президентом подразделения EMI.

Представитель Google подтвердил, что Дуглас Мерил бросает работу в Google, но он не мог подтвердить другую информацию, относительно дальнейшей судьбы Мерила. Представители EMI отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

Согласно отдельному источнику, близкому к данному вопросу, Мерил остается в Калифорнии и начнет работать в EMI позже в этом месяце, а вакансия в компании была создана специально для него. EMI - четвертая по величине в мире звукозаписывающая студия, находящаяся в Лондоне.

Данное решение выглядит очень странно, особенно если учитывать то, насколько мир Google далек от музыкальной индустрии.

www.news.com


·ЭЖД
Группа: Наши Люди

Сообщений: 11.935
ph34r.gif Google обвиняют в воровстве ПО

Цитата | Quote
LimitNone, разработчик программного обеспечения, в котором работает всего пять человек, обвинила Google в плагиате и нанесении ущерба почти в $1 млрд.

В иске отмечается, что у LimitNone есть набор программного обеспечения gMove, который помогает пользователям настроить двусторонний экспорт электронной почты, календарей и контакт-листов из Microsoft Outlook в Google Apps и обратно. По утверждению LimitNone, Google ознакомилась с техническими особенностями gMove и спустя некоторое время реализовала их в платной версии Google Apps.

"Стоимость gMove составляет 19 долларов за копию. Согласно даным Google, сейчас в мире насчитывается около 50 млн пользователей Apps, таким образом суммарный ущерб оценивается примерно во 950 млн долларов", - говорят юристы LimitNone.

В компании говорят, что ранее были партнерами с Google и в рамках этой программы делились с интернет-гигантом технической информацией и прогнозами продаж.

"Без знания технических особенностей и их реализации в Apps, Google не смогла бы реализовать крайне востребованную функцию экспорта данных Microsoft Outlook - Gmail", - говорят в LimitNone.

В заявлении LimitNone говорится, что разработка Google копирует дизайн, принципы работы, несколько закрытых коммерческих технологий и уникальных разработок, использованных в софте истца. "Google ненадлежащим образом использовала коммерческие секреты LimitNone и нарушила права компании, заставив разработчика gMove делиться техническими данными для их последующей эксплуатации в конкурирующих продуктах", - уверяют юристы LimitNone.

Источник_http://www.cybersecurity.ru


·Злой Бамбр
Группа: Наши Люди

Сообщений: 834
Первый удар по свободе в Интернете

Твой софтовый форум

Компании Google приказано передать третьей стороне информацию обо всех пользователях, которые хотя бы раз смотрели видео на портале YouTube. Такое решение вынес на этой неделе американский суд.
Речь идет примерно о 100 миллионах человек. Информация о них должна включать уникальный IP-адрес, E-mail и историю каждого просмотра видео на YouTube.


Американский судья Луи Стентон посчитал, что передача информации о пользователях поможет Viacom получить необходимые ему доказательства. Телекомпания утверждает, что ей удалось обнаружить на сайте YouTube около 160 тысяч клипов, нелегально взятых у нее или сделанных по ее программам. Google пытался апеллировать к тому, что стоимость копирования такой базы будет запредельно высока, но судья с этими доводами не согласился.

Созданный в 2005 году в Калифорнии YouTube был куплен Google в 2006 году за 1,65 миллиардов долларов, и является сейчас самым большим в мире видео-сайтом. Его используют не только частные посетители, но и многие телекомпании. Общая сумма просмотров составляет в среднем 2,5 миллиардов в месяц. За время владения YouTube Google принимал множественные меры к тому, чтобы удалить оттуда пиратские и нелегальные записи, но это не снимало к нему претензий.

Впрочем, не все еще потеряно. Судья Луис Стэнтон, который вел процесс, заступил в должность еще в 1955 году. Защитники Google заявили, что человек столь почтенного возраста не может быть достаточно сведущ в интернет-технологиях. Вероятно, Google подаст апелляцию, а решение, противоречащее законодательству, будет аннулировано. Тогда интернет-гиганту удастся отделаться миллиардной компенсацией.

В блогосфере этот судебный процесс обсуждают достаточно живо. Так, пользователь i-demchenko так прокомментировала это событие: " Нам противно, когда за нами шпионят. Так мы, вроде бы, и знаем, что могут все про нас узнать, но, вроде бы, и не думаем об этом. А так - твои конкретные данные, типа имейла или уникального номера компьютера где-то были записаны, хранились вместе с данными о твои х видео-аудиопристрастиях, и были переданы кому-то для чего-то... Неприятно. Ужасно неприятно, на самом деле".

А пользователь a-n-d-r-u-s-h-a выдвинул лозунг: Да здравствует анонимность в сети! Да здравствует демократия!"

© Вести.Ru