( Вход | Регистрация | Поиск )

Роботы и искусственный интеллект, Hitech News
Дата обновления: 12.11.2016 - 16:42, перейти к новому сообщению

·clon31
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.012
Toyota продемонстрировала транспортного робота Winglet

Твой софтовый форум
Segway X2

Японская компания Toyota сегодня представила свою новую высокотехнологичную разработку - транспортного робота Winglet, предназначенного для перевозки людей на расстояние до 10 км по скоростью около 6 км/час. В Toyota говорят, что частично разработка базируется на технологиях компании Sony.

Робот Winglet представляет собой уменьшенную версию более известной американской разработки Segway, представляющей собой моторизированный автономный самокат.

В пресс-службе Toyota говорят, что робот был разработан 10 японскими инженерами, пятеро из которых работают на Toyota и пятеро - на Sony. Sony передала Toyota ряд своих разработок из области робототехники после того, как в самой компании подразделение, занимавшееся известными роботами Aibo было расформировано.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru


Ответов(310 - 313)

·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote
По-правде и по-логике, надо капитализм - тормоз развития ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общества, отменять!

Пардон, с каких это пор роботизация перестала быть прогрессом?? Другое дело, что теперь китайцам для поддержания мирового господства даже работать не придётся и всем остальным останется рассчитывать только на их, эм, порядочность.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 11.11.2016 - 20:28)
с каких это пор роботизация перестала быть прогрессом


Я сказал не про роботизацию, а про капитализм в сегодняшнем виде, окончательно деформирующий отношения в сообществе людей. Про роботизацию сказал ООН, конкретно, Международная организация труда (МОТ). И не в разрезе прогресса, а в ракурсе занятости.
Цитата | Quote(zoog @ 11.11.2016 - 20:28)
китайцам для поддержания мирового господства даже работать не придётся


Если государство Китай сможет найти занятие сотням миллионов освободившихся от текущих трудов и (или) содержать такое количество безработных ( что чревато бурлением всяких говн, в питательной среде беззаботных бездельников biggrin.gif), то да. Другой вопрос, что касается это не только ( и не столько, на сегодняшний день) именно Китая, но и всех остальных.


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote
окончательно деформирующий отношения в сообществе людей

Тогда какое отношение мораль имеет к роботизации?
Цитата | Quote
Если государство Китай сможет найти занятие сотням миллионов

Ну, во-первых, не нескольким сотням, а во-вторых, всё изменится не сразу, часть займётся самими роботами, остальные - пойдут в бизнес сферу обслуживания, это всё уже расписано давно, роботизация не нова в этом мире. Да и какая разница, - в самой богатой стране мира не пропадут. Сибирь обживать тоже надо ж кому-нибудь, а там и европейскую часть России, если не лень.



·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Новость была о выводах ООН, на основании логики развития робототехники, для всего мира; без рассуждалок о том, кто кого когда нагнёт, оккупирует или обживёт.
Цитата | Quote(zoog @ 12.11.2016 - 7:40)
Да и какая разница, - в самой богатой стране мира не пропадут.

Богатые тоже плачутbiggrin.gif и короны имеют свойсто менять владельцев. Впрочем, политоту давайте оставим для того же нонейма wink.gif