( Вход | Регистрация | Поиск )

Portable soft, портативный софт постим сюда
Дата обновления: 09.01.2023 - 21:01, перейти к новому сообщению

·Risovod
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.535
Portable софт


Portable soft - это сборка таких программ, которые для своей работы не требуют установки на компьютер и могут запускаться прямо с флешки или с жёсткого диска, при этом они полностью работоспособны и почти не оставляют следов (файлы виртуализации, которые могут храниться рядом с запускным файлом, либо по пути C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Thinstall\) своей работы на компьютере.

Различают Portable софт:
- нативная портативность - когда софт изначально портативный (может работать с будучи извлеченными файлами из Program Files)
- ThinApp - помещение программы в виртуальный контейнер (песочница Sandbox). При запуске этого контейнера программа "думает", что все записи реестра и файлы уже на месте - в системе. Это безопасный метод создания портативных сборок. (Внимание!!! Не все программы поддаются такой виртуализации).
- PortableAppz - мощный создатель инсталяторов на основе скриптов, прединсталирует в систему записи реестра и некоторые нужный файлы (Внимание!!! Если на компе установлен такой же софт, как и запускаемая сборка Bernat или сборка с сайта PortableApps (с расширением инсталляционного файла .PAF.exe) - это может привести к полному краху инсталлированной версии данной программы, а, возможно, и всех остальных программ того же производителя (например, Adobe)!).


Ответов(610 - 619)

·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
SIV (System Information Viewer) 5.07 Portable
Утилита, показывающая всевозможную информацию о системе. Программа отображает в наглядном виде следующие данные: сведения о процессоре, памяти, видеокарте, жестких дисках, приводах, модемах, USB-устройствах и т.д. При помощи программы можно наблюдать за тем, как расходуются системные ресурсы при работе с разными приложениями.

С её помощью, пользователь может получить самую разнообразную, подробную и полезную информацию о системе, а именно:
- System Information Viewer отобразит в наглядном виде модель процессора его текущую и номинальную частоту ядер(а), их(его) температуру, а также частоту шины и напряжения питания;
- Модель графического процессора и его характеристики, а также, при наличии соответствующих датчиков, текущую температуру процессора;
- Информацию об операционной системе, её название, версия сборки, разрядность и т.д.;
- Данные об инсталлированном оборудовании и программном обеспечении;
- Данные об оперативной памяти. Кроме производителя программа позволяет узнать её размер, тип и количество установленных планок;
- Информацию об установленных жестких дисков, их интерфейсе и количестве свободного и занятого пространства. Кроме того, программа распознает и отображает информацию о присутствующих в системе приводов для чтения оптических дисков;
- Сведения об установленных PCI-платах, включая модемы, видео - и звуковые карты, подключенные USB-устройства и т.п.;
- Информация о сетевых компьютерах: имеющиеся модели процессоров и операционные системы, объем оперативной памяти и пр. При условие наличия доступа к исследуемому компьютеру.

Помимо информационных инструментов, в программе предусмотрены инструменты диагностики и наблюдения, при помощи которых можно наблюдать:
- Сколько и как расходуется системных ресурсов во время работы разных приложений;
- Сколько, в реальном времени, используется оперативной памяти;
- Как используется файл подкачки;
- Проводить стресс тесты процессора;
- По данным S.M.A.R.T. теста узнать о состояние жестких дисков.

Портативная версия

Платформа: Windows XP, Vista, 7

Размер архива: 7,6 мВ



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
AnatomyLab II Demo 2.0.029 Portable Eng
Уникальная программа предназначенная для изучения анатомии человека. Детализированная модель 3D скелета, включает описания и трехмерную модель костей, зубов, дисков, хрящей и других внутренних органов. Программа будет полезна, как для студентов и преподавателей медицинских вузов, так и для практикующих врачей.

Язык: английский

Портативная версия

Платформа: Windows XP, Vista, 7

Размер архива: 94 мВъ
SoftoRooM



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
BoneLab 2.3.36
Уникальная программа для изучения человеческой анатомии. Детализированная модель 3-D скелета, включает описания и трехмерную модель костей, зубов, дисков и хрящей. Программа будет полезна, как для студентов и преподавателей медицинских вузов, так и для практикующих врачей.

Студенты смогут учить и запоминать скелет человека. Использовать специальные словари для объяснения новых или непонятных терминов, просматривать энциклопедию Wikipedia.
Преподаватели, с помощью этой программы, смогут наглядно продемонстрировать элементы скелета на трехмерной модели, а практикующие врачи – наглядно продемонстрировать пациенту особенности заболевания или травмы.

Удобный интерфейс разработан подобно программе Google Earth's. Изображения имеют маленький размер и легко экспортируются другим пользователям BoneLab, что позволяет использовать программу корпоративно.

Язык: английский

Платформа: Windows XP, Vista, 7

Размер архива: 17,3 мB
SoftoRooM



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
Marvelous Designer 5 Personal 2.3.110.15108 Portable
Программа для конструирования одежды в помощь 3D дизайнерам и модельерам. Революционная система моделирования с помощью физики. Теперь вы сможете создавать точные модели одежды, используя только Marvelous Designer без помощи других САПР приложений. Marvelous Designer поддерживает полилинии, рисование свободных кривых, швов. Любые изменения модификации немедленно отображаются на 3D модели одежды в режиме реального времени.
» Основные возможности: «
Системные требования:
Платформа: Windows XP, Vista, Windows 7 x32
Процессор: Рекомендовано Pentium i5 Series. Минимум Pentium 4 3GHz
Видео: Рекомендовано Nvidia Geforce GTX 250 (Desktop), Nvidia Geforce GTX 460 (Latop). Минимум Nvidia Geforce 210 (Desktop) Nvidia Geforce310M (Laptop)
Оперативная память: Рекомендовано 4GB. Минимум 2GB

Портативная версия
Размер архива: 239 мB
SoftoRooM



·Risovod
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.535
Master PDF Editor 3.6 portable
Твой софтовый форум
Master PDF Editor - редактор для работы с файлами, который может выступать и в качестве обычного просмотрщика документов этого формата. Программа представлена, в качестве приложения, доступного для приемлимого понимания, как для новичков, так и для более продвинутых пользователей. Это основные перечисленные характеристики, безусловно далеко не все, диапазон действий данного редактора весьма значителен. Но, надо понимать и другое, что чем навороченей приложение, тем более сложнее его освоить, и что бы там не говорилось в представленном анонсе самой программы, о его простоте освоения для новичков, все это, очень и очень относительно, поковыряться в любом случае придется.
Возможности:
• Создание документов PDF
• Редактирование файлов PDF
• Просмотр PDF
• Шифрование PDF
• Поддержка xps
• Добавление или удаление страниц.
• Редактирование текста.
• Импорт или экспорт страниц в bmp, jpg, png, tiff
• Поддержка DjVu
Упаковано с помощью ThinApp 5.0.0-1391583
Автор сборки: Risovod
Интерфейс: Русский / Eng
Размер: 21,1 Mb



·Risovod
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.535
ReNamer Pro 6.4 Rus portable
Твой софтовый форум
ReNamer - небольшой, но очень гибкий инструмент для массового переименования файлов, поддерживающий все стандартные процедуры переименования, включая добавление префиксов, постфиксов и порядковых номеров в имена файлов; изменение определенных частей имен, их регистра и расширения; удаление содержимого скобок, цифр и спец-символов. Есть, также, возможность вставлять текст до или после определенного сочетания букв. Кроме того, ReNamer поддерживает работу с мета-тегами, такие как: ID3v1, ID3v2, EXIF, OLE, AVI и другие; может переименовывать не только файлы, но и папки; работает с регулярными выражениями и поддерживает имена в формате Юникод. Опытные пользователи могут воспользоваться возможностями языка Паскаль, создавая собственные правила переименования. Новые имена, также, могут быть импортированы из списка. При этом программа позволяет комбинировать разные действия по переименованию в виде наборов правил, применяющих каждое действие в логической последовательности, которые, можно сохранять, загружать и изменять с помощью программы. Добавление файлов на обработку осуществляется методом Drag&Drop, либо через меню программы. В программу включена функция, позволяющая подсчитывать количество выбранных и выделенных файлов. Перед началом массового переименования в утилите можно запустить механизм предварительного просмотра конечного результата, что, несомненно, может избавить от ряда проблем. В программе также предусмотрена возможность отмены действий по переименованию на случай ошибки.
Упаковано с помощью ThinApp 5.0.0-1391583
Автор сборки: Risovod
Интерфейс: Русский / Eng
Размер: 3,5 Mb



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
PhotoLine v/20.01 (x86/x64 bit) + Portable

PhotoLine - универсальный графический редактор, графическая программа, которая во многих случаях сможет стать заменой сложному в освоении и тяжелому фотошопу. Это графическая программа является редактором графики векторных и растровых графических форматов изображений. Графическое приложение имеет весомый, богатый функционал возможностей и довольно высокую операционную скорость. Графический векторный и растровый редактор PhotoLine был разработан фирмой Computerinsel, производства GmbH-Германия. PhotoLine может обрабатывать, как готовые графический цифровые фото-изображения, так же может рисовать разнообразные картинки, при помощи встроенных эффектов, инструментов и фильтров. Многофункциональная графическая программа станет хорошим помошником, как профессионалу так и начинающему поклоннику графики.
В программе присутствует полная поддержка цветовой модели (-CMYK, -LAB и -RGB), работа с файлами почти всех известных форматов: (PLD, -PDF, -TIF, -BMP, -GIF, -JPEG, -CMX, -PCD, -PCX, -PNG, -PSD, -EPS, -PICT, -TGA, -IMG, -ICO, -ANI, -XBM, -IFF, -ESM, -CGM, -PIC, -CVG, -GEM, -WMF и -EMF.
программа позволяет работать со слоями изображений, добавлять к изображениям простой и динамический текст, создавать HTML-галереи с графикой, редактировать и создавать анимационные Flash и GIF файлы, убирать с цифровых фотографий эффект красных глаз, ретушировать, добавлять и убирать слои и предметы, редактировать IPTC и EXIF данные и многое, многое другое. Имеет большие возможности при работе с различного вида текстами и может использоваться как редактор PDF с возможностью редактировать как текст, так и изображения.

Возможности программы:

Собственный универсальный и наиболее полный формат файла .PLD
Поддержка 16 бит на канал
Поддержка цветовых моделей CMYK и Lab
Работа с Альфа-каналом (прозрачность)
Управление цветами с ICC профилями
Обработка изображений без потери качества
Большие возможности обработки цифровых фотографий, в т.ч. с применением встроенных фильтров
Ретуширование, корректировка, создание спец-эффектов и т.д.
Обработка IPTC и EXIF данных
Поворачивание изображений без потери качества, в т.ч. зеркальное
Переименовывание изображений, в т.ч. пакетное авто-переименование с применением переменных и создание каталогов
Создание HTML галерей неограниченного размера
Добавление (редактирование) ключевых слов к изображениям и документам
Мощные поисковые способности по различным параметрам
Создание, Импорт и Экспорт PDF документов
Создание календарей от карманных до плакатных профи-форматов с возможность подготовки печати в типографиях
Создание штрих-кодов всех форматов
Импорт изображений в формат Photoshop PSD
Расширенные возможности при работе с фотоформатом RAW
Богатые функции для создания текстов, в т.ч. динамических
Создание различных фигурных и обтекающих текстов
Создание GIF и Flash анимации
Веб экспорт
Разделение изображений и слоев, создание web-кнопок и карт изображений
Конвертация между форматами в пакетном режиме
Создание сложных слайд-шоу
Использование встроенных Штампов с возможностью изготовления собственных
Многоходовая запись совершенных действий
Изготовление многостраничных документов, флаеров, рекламных буклетов, плакатов, этикеток, визиток, обложек CD и т.д. с подготовкой их печати на домашнем принтере или в профессиональных типографиях
Поддержка нескольких процессоров

» Features: «

Информация о программе:

Название: PhotoLine + Portable (x86/x64 bit)
Ключ: setup-есть / Portable требуется
Размер: 44.5/ 22.2/24.3 Мб
Версия: 20.01
Год выпуска: 2016
Тип файла: RAR архив
Язык интерфейса: Ml/Eng/ Русский & etc/
Операционная система: Windows® /XP/Vista/7/8-10 (x86/x64 bit)
добавлено 5 % на восстановление
Скачать PhotoLine 20.01 Portable (x64 bit) 24,4 Mb

Скачать PhotoLine 20.01 Portable (x86 bit) 22,21 Мб



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
Tipard Android Data Recovery 1.2.6 Portable

профессиональная программа для восстановления данных Android устройств. Позволяет восстановить утерянные, удалённые контакты, сообщения, фото, видео и другие файлы непосредственно с Android смартфонов. Поддерживает различные популярные устройства, включая Samsung Galaxy S7 edge/S7/S6 edge+/Note5, HTC M10/M9/M8, LG, Sony, Google phone, ZTE, HUAWEI и прочие, а также совместима со всеми версиями операционной системы Android.
Более того, программа также имеет возможность предварительного просмотра любых восстанавливаемых данных непосредственно перед восстановлением, а также позволяет выбрать необходимые для восстановления данные. Понятный интерфейс и новейшие технологии ускорения, позволяют быстро восстановить стёртые и утерянные данные с Android смартфонов.
» Основные возможности программы Tipard Android Data Recovery: «

Системные требования:
Операционная система: Windows XP,Vista,7,8,10 (x86,x64)
Процессор: 1 ГГц
Оперативная память: 512 МБ
Место на жестком диске: 77 МБ
Язык интерфейса: английский
Лекарство: вылечено
Размер: 42 МБ



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
Ashampoo Snap 2018 Rus Portable
программа для создания скриншотов и видео-презентаций, позволяющая захватывать все объекты на экране, включая видео. Таким образом, с помощью данной программы вы сможете с легкостью создавать видео презентации или обучающие видео ролики по различным программам, а также делать скриншоты всех объектов на рабочем столе. В программе имеется встроенный легкий в использовании графический редактор, который позволяет с легкостью редактировать сделанные снимки экрана так, как вам нужно и сохраняет готовые картинки в одном из форматов. С помощью Ashampoo Snap вы сможете делать видео захват, захват окна прокрутки веб-сайта, захват одного окна, захват свободной прямоугольной области, захват области в свободном стиле и захват области с установленными рамерами. Интерфейс программы переведен на несколько языков, включая русский язык.
» Основные возможности программы Ashampoo Snap: «

Системные требования:
Операционная система: Windows 7,8,10 (x86,x64)
Процессор: 1 ГГц
Оперативная память: 512 МБ
Место на жестком диске: 130 МБ
Язык интерфейса: русский
Лекарство: вылечено
Размер: 65 МБ




·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
Portable браузеры на любой вкус (71 items):