( Вход | Регистрация | Поиск )

Синий экран смерти, В чем причина и как вылечить
Дата обновления: 28.02.2012 - 11:29, перейти к новому сообщению

·gavag
Группа: Пользователи

Сообщений: 90
При загрузке ХР сначала все идет нормально до тех пор пока не введешь пароль юзера. После этого появляется синий экран. В безопасном режиме запускается, пробовал запустить AVZ, появляется окно на секунду и пропадает. Запускаю диспетчер задач, загрузка проца 100 % почти все ресурсы жрет один из процессов svchost.exe. Как вылечить сей трабл?



Ответов(1 - 9)

·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Это вирус.
Нужно грузиться с любого LiveCd с ERD Commander и чистить автозагрузку. Там же увидишь, какой файл грузится из неположенного места и удали его (не хосчешь удалять, можно создать отдельную папочку, а лучше архив, куда и переместить подозрительные файлы).
Посмотреть в папках Windows и Windows\system32 не появилось новых, может быть даже скрытых, файлов (отсортируй по дате изменения\создания) .exe .dll .sys .pif .com и с левыми (абракадабровыми) именами.
В реестре проверить ключи запуска для explorer.exe и userinit.exe, параметры должны содержать только эти имена, если к ним ещё что-то приписано, удаляй из реестра и физически с диска.


·BRACKET
Группа: Пользователи

Сообщений: 293
Я полностью согласен с kostya-chist что это вирус.По поводу AVZ если запускаеться и выключаеться я в таких случаях использую полимофрный AVZ.вот ссылка



Также могу посоветовать скачать от DrWeb антивирусную утилиту Cureit и почистить ею компьютер.вот ссылка на утилиту




·gavag
Группа: Пользователи

Сообщений: 90
Полиморфный AVZ повел себя так же, как и обычный. А вот Доктор Веб справился, нашел и удалил несколько вирей. Уже потом провел AVZ восстановление системы и все заработало. Спасибо за помощь.


·Vergessenheit
Группа: Пользователи

Сообщений: 62
С недавних пор при подключение самого смартфона в качестве съемного диска, а также при подключении карты памяти из оного появляется синий экран смерти. Причем происходит это со всеми ПК , к которым подключается смарт или сама карта. Карта памяти переходила от одного мобильного телефона к другому одной и тойже модели и таких проблем не было. Со смарта выхожу в интернет, антивирусника на смарте нет, проверить карту памяти на вшивость невозможно - сразу синий экран. Дважды удавалось в безопасном режиме подключиться - нужно снять информацию с карты. Первая же попытка проверить Dr.Web привела к синему экрану - больше в безопасном режиме не подключается. Можно ли как-то вылечиться от этой напасти?


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Сам смарт с картой нормально работает?
Каким образом карта подключается к компу без смарта?
На смарте в настройках есть выбор режима подключения карты при соединении с компом?
Какой код ошибки на синем экране?
При подключении смарта без карты ошибка возникает?


·Vergessenheit
Группа: Пользователи

Сообщений: 62
Сам смарт с картой работает нормально: просматриваю всю информацию на ней, переношу файлы на нее и обратно. На ней же записаны музыка для ребенка - включаю периодически и мелодии звонков смарта.

Карта к компу подключается через картридер.

При подключении смарта к компу появляется меню с предлагаемыми способами подключения - выбираю "съемный диск".

Код ошибки:
BCCod: 100000050
BCP1: FFFFFFF8
BCP2: 00000000
BCP3: AA2A25EC
BCP4: 00000000
OSVer: 5_1_2600
SP: 3_0
Product: 256_1
Еще вот такое есть:
***fastflat.sys - address 896F45EC base at 896F9000, datestamp 48025b94
Без карты смарт подключается без ошибок. Информация нормально переноситмя на комп и обратно.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Очевидно что проблема с самой картой. Если сдохла аппаратная часть, то сделать уже врядли что-то получиться, а вот поднять ФС карточки низкоуровневым форматированием попытаться можно. Для этого есть несколько специальных программ легко обнаруживаемых любым поисковиком по фразе "Low Level Format". Для того чтобы воспользоваться программой придется либо загружаться в безопасном режиме пока не получитсья подключить флешку не положив машину в bsod, либо отформатировать ее под альтернативной системой, например Linux, которая при таком поведении флешки никуда не ляжет в принципе, либо DOS, который лечь может, но можно загрузить с чего угодно, даже с дискеты.


·Vergessenheit
Группа: Пользователи

Сообщений: 62
Т.е. форматирование поверхностное с сохранением данных? А Linux можно использовать с виртуального компьютера?