( Вход | Регистрация | Поиск )

Mozilla Foundation отказалась от "Громптички", Кто же спасёт хороший почтовик? :(
Дата обновления: 15.09.2012 - 09:42, перейти к новому сообщению

·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooMMozilla Foundation отказалась от разработки Thunderbird

Официальной причиной этого называется желание разработчиков сосредоточить все ресурсы на выпуске браузера Firefox.
Организация Mozilla Foundation объявила об отказе от дальнейшей разработки почтового клиента Thunderbird. Официальной причиной этого называется желание разработчиков сосредоточить все ресурсы на выпуске браузера Firefox.

Глава корпорации Mozilla Митчелл Бейкер сказал, что дальнейшей разработкой и поддержкой Thunderbird должна заняться "новая организация". В числе возможных вариантов развития Thunderbird Бейкер назвал создание отдельной организации, которая будет поддерживать почтовик. Вторым вариантом Бейкер считает создание подразделения в рамках Mozilla для работы с почтовым клиентом.

Бесплатный почтовый клиент Thunderbird с момента выпуска его первой версии в 2004 был скачан более 50 миллионов раз. Версии этого клиента существуют для большинства операционных систем, включая Mac OS X, Windows и Linux.


Ответов(1 - 3)

oligarh

а я думаю будет и третий приход "буревестника", тем более, что официально они заявили только о возможности временной приостановки развития проекта.

Цитата | Quote
Официальная пресс-служба Mozilla говорит, что пока дальнейшая судьба Thunderbird не определена и говорить о скорой смерти почтового клиента было бы неверно.



Ну или вот
Цитата | Quote
Как поясняют представители Mozilla, продукт Thunderbird будет разбит на две ветки релизов: Thunderbird ESR, планируемый к выпуску в ноябре для массового использования, и «чистый» Thunderbird для продвинутых пользователей.
...
...
...
Новая модель развития Thunderbird, которая разбивает продукт на две ветки, фиксирует срок выхода новых ESR-релизов (Extended Support Release): релиз будет заморожен, но каждые шесть недель будут выходить обновления безопасности. Другая ветка, развитием которой будут заниматься добровольцы, будет обновляться по мере утверждения новых компонентов. Кроме того, авторы отдельных модулей сохраняют ответственность за свои компоненты, так что смогут выпускать их новые версии независимо от основного, «замороженного» или «общественного» релиза.

Стоит также заметить, что решение не является окончательным – его обсуждение будет продолжаться до сентября текущего года, когда будет обнародован и вступит в силу окончательный план по дальнейшей судьбе популярного открытого пакета для локальной работы с электронной почтой Mozilla Thunderbird. Подробнее об этом обсуждении можно узнать на вики-сайте Mozilla Foundation по адресу
https://wiki.mozilla.o...vernance_Model

так что скрещиваем пальцы и ждем решения до сентября smile.gif, и главное не переживать.
Ведь, если Mozilla Foundation делает свою ОС, ну не будет же она туда почтовиком MS Outlook ставить wink.gif
Поэтому мне кажется, что у "буревестника" в ноябре будет третье рождение smile.gif




·scorpio
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 8.029
Птичка - довольно таки раскрученный бренд.
Поэтому, на крайний случай, думаю, найдется группа энтузиастов, готовых подхватить и продолжить развитие проекта.
Посмотрим...


·_LIS_2
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
да не важно
проект уже по сути закончен , что там ещё менять..всё и так прекрасно работает

к примеру оот лоск от микросотф годами не меняют и нечего это ему работать НЕ сколько не мешает !!