( Вход | Регистрация | Поиск )

Windows 10, Статьи, вопросы, обсуждение проблем.
Дата обновления: 19.02.2024 - 07:09, перейти к новому сообщению

·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Windows 10


SoftoRooM


Операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8.1 система получила номер 10, минуя 9. Серверный аналог Wiindows 10 - Windows Server 2016.

Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами[7]. Windows 10 поставляется в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении всего цикла поддержки. В течение первого года после выхода системы пользователи могли бесплатно обновиться до Windows 10 на устройствах под управлением лицензионных копий Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Среди значимых нововведений — голосовая помощница Кортана, возможность создания и переключения нескольких рабочих столов и др. Windows 10 — последняя «коробочная» версия Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде.

Лицензионное соглашение Windows 10 позволяет компании Microsoft собирать многочисленные сведения о пользователе, историю его интернет-деятельности, пароли к точкам доступа, данные, набираемые на клавиатуре, и многое другое.

По состоянию на август 2017 года Windows 10 имеет долю среди используемых в мире операционных систем для доступа к сети Интернет 36% и занимает первое место в мире по популярности, опередив в апреле предыдущего лидера - Windows 7.




Ответов(400 - 409)

·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
Предлагаю всем закончить диспут и выступать только по теме Windows 10...

mad.gif


·AquaTour
Группа: Пользователи

Сообщений: 417
Цитата | Quote(nokeMoH @ 20.01.2017 - 19:55)
у Windows 10 (Windows X), наступит такой же финаминальный момент как у WinXP, чтобы система была полностью сделана из того что было, и модернизировать новинками её стало бы уже не куда ?

а почему вы спрашиваете именно про Windows 10, поставьте на ее место любую другую современную ОС и задайте тот же вопрос.
Да поставьте на ее место все что угодно и задайте тот же вопрос.
Назовите хоть одну область где нет модификаций?
В конце то концов, почему бы вам не пользоваться Windows XP, ее кто то отнимает? Не выпускают обновления, не запускаются новые программы? Это исключительно ваши проблемы, вам никто и ни чем не обязан, решайте свои проблемы сами.
Цитата | Quote(nokeMoH @ 20.01.2017 - 20:03)
или же имеется какое-то мнимое логическое завершение, к которому они возможно стремяться и пытаются этого добиться ?.. Интересно вот что, что будет в самом конце и чего можно ожидать ?


не стоит загадывать, столь далеко, все равно ошибётесь. Однозначно можно сказать только одно, все будет смещаться в сторону повсеместного использования ИИ


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
В марте прекращается поддержка Windows 10 (RTM) 1507

Несмотря на то, что сама Windows 10 является самой молодой платформой Microsoft, но конкретно оригинальная релизная версия 1507 ставшая доступной летом 2015 года уже сильно отличается от Windows 10 1607 "Anniversary Update" и попросту устарела. Поэтому в компании не хотят больше выпускать для нее обновления, к тому же доля ее в последнее время действительно очень.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
Microsoft представила Windows Defender Security Center для Windows 10

Угрозы безопасности - главный вызов для современных пользователей программного обеспечения, именно поэтому, как Microsoft делает акцент на Windows 10, как на самой безопасной системе из когда-либо созданных.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
Вышло критическое обновление KB3211320 для Windows 10 1607 "Anniversary Update"

Всем пользователям последней общедоступной версии Windows 10 Anniversary Update доступно критическое обновление KB3211320 подробное описание которого отсутствует. Известно лишь то, что обновление предназначается для исправления проблемы в браузере Microsoft Edge.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
После установки Windows 10 стал тормозить интернет?

Похоже, разработчики Windows 10 решили заработать не только на воровстве чужих данных, показе пользователям рекламы и продаже примитивных приложений, которые в других операционных системах достаются пользователям бесплатно. У доверчивых простачков незаметно будут подворовывать и интернет. Идея в следующем: для распространения любой заразы нужны сетевые ресурсы, которые стоят денег. Если речь идет об ISO-образе на несколько гигабайт, то платить за его доставку миллионам пользователей придется ощутимо много. Что придумали в Microsoft? После установки Windows 10 компьютер пользователя становится частью распределенной файлообменной сети (P2P), через которую распространяются продукты Microsoft и обновления. Причем, пользователь ничего не будет подозревать, пока случайно не узнает о такой не афишируемой «инновации». Выгоды корпорации очевидны: Microsoft незаметно использует часть интернет-канала пользователя, причем совершенно бесплатно. Выгода для конечного пользователя Windows 10 менее очевидна: снижение исходящей скорости доступа в сеть из-за паразитного трафика. Можно было бы предположить, что пользовательский интернет-канал будет задействован только при простое (например, при срабатывании скринсейвера). Но пользователи уже пожаловались, что качество связи заметно падает и в период интенсивной работы. В первую очередь, пострадали те, кому важен низкий пинг и высокая исходящая скорость — пользователи видеоконференций и любители сетевых компьютерных игр. Чтобы ускорить интернет в Windows 10 необходимо отключить предоставление бесплатной помощи своими ресурсами. Бесплатную аренду вашего интернет-канала в Microsoft глумливо называют оптимизацией — Windows Update Delivery Optimization. Вот её-то и нужно отключить, предварительно пробравшись через темный лес настроек:
Настройки → Обновления и безопасность → Дополнительные опции → Способ доставки обновлений → Отключить.
Если в вашей домашней сети несколько компьютеров с Windows 10, то можно оставить «оптимизацию» включенной, но ограничить область ее действия не всем интернетом, а лишь вашей локальной сетью.

Источник: liberatum.ru



·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
Видео: Введение в Игровой режим Windows 10 1704

Одной из совершенно новых функций в Windows с выходом Creators Update для Windows 10, станет Игровой режим, который даст возможность направить все ресурсы компьютерам на запущенную игру. Визуально эта функция уже появилась в превью-версии Windows 10 Creators Update, а реально начнет работать в будущих превью-сборках платформы.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·RomFil
Группа: Пользователи

Сообщений: 46
Henry723, это они так намекают на конкуренция со стимом видимо,только вот всем давно известно что в геймдеве "игорьутонул",вот недавний эксклюзив форза 3 да красивая игра но довольно слишком короткая и быстро надоела
ставить из за этого лично я бы себе не стал хоть и люблю поиграть
Цитата | Quote
Предлагаю всем закончить диспут и выступать только по теме Windows 10...

что бы не оффтопить я создал на этом форуме тему про xp
https://softoroom.org/topic86327.html


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
Обновление KB3216755 для Windows 10 доступно всем пользователям

Всего несколько дней назад корпорация Microsoft опубликовала для инсайдеров на предрелизном цикле обновлений новое накопительное обновление для Windows 10. Не прошло и недели тестирования у инсайдеров, как обновление KB3216755 опубликовано для всех пользователей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
В Windows 10 15014 отсутствует возможность удалить предустановленные приложения

В ближайшее время вполне возможен выход новой превью-сборки Windows 10 Creators Update, а в недрах команды разработки Windows корпорации Microsoft сейчас работают как никогда интенсивно, ведь уже в ближайшее время в превью-сборках должен появиться весь новый функционал, который будет предложен всем пользователям платформы с выходом обновления в апреле.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «