( Вход | Регистрация | Поиск )

Макаронный монстр Илона Маска, Флейм
Дата обновления: 29.04.2017 - 12:14, перейти к новому сообщению

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
МАКАРОННЫЙ МОНСТР ИЛОНА МАСКА


Мой юный читатель! Конечно же, ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смысле, а не в смысле ловкого жулика, по плечо запустившего Невидимую Руку Рынка в американский бюджет. (И оставался бы он в американском бюджете, как и его покровители из Конгресса, и бог бы с ними, с голубыми (во всех смыслах) воришками, но мы поговорим о, собственно, инженерных нюансах, о которых не принято помнить в эпоху квалифицированных потребителей).

Сначала скучно.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Oh fucking shit...


Источник: Дмитрий Конаныхин, facebook


Ответов(10 - 19)

·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote(HugoBo-SS)
Вcё же, не Гугл, а Брин. Будьте последовательны 
Так вот Ешу выпадает из списка: не потому, что любим ( мой коран мне позволяет есть свинину), а потому, что он ( даже если был) - очередной мессия, который удачно бросил камень, а круги на воде намутили уже после, на его имени ( именем его).

Я иногда слишком обобщаю, поправлюсь:
Гогл = Брин + Пейдж;
Джобс также любим (а многие все прогрессивные люди и Гейтса любят уважают "за уникальный, удивительный, непомерный просто вклад в развитие")
Йэшу лишь аллегория монотеистских тоталитарных религий, насаждаемых демагогией огнём и мечом, но впоследствие глубоко любимых своими последователями (стокгольмский синдром?)

Цитата | Quote
В этом невелика заслуга Илона Ибрагим-бея.

Ну как же невелика, если реклама - это считай основа его деятельности?


Добавлено:

К чему я это? Часто назойливая реклама, "хайп", превращается в искреннюю народную любовь - народу надо лишь немного времени, чтоб привыкнуть. То есть разница между ними небольшая
И ещё думаю - американские налогоплательщики не оскудеют, а с помощью такого вот активиста потенциальная энергия их денег обратится в кинетическую налаженной инфраструктуры электротранспота.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 26.05.2016 - 6:52)
с помощью такого вот активиста потенциальная энергия их денег обратится в кинетическую налаженной инфраструктуры электротранспота.


Вы ещё не поняли, что он - активист своих бабосов, а не инфраструктуры электротранспорта, которая началась не с него, и не им развивается ( он только пиарится на теме).Что ВЫ только в элетроящики на колёсах-то упёрлись? ВЫ вспомните, что он ещё "двигает", позиционируя СЕБЯ как пионЭра.
А эти, как и другие устройства на базе устройств сохранённой электроэнергии, рванут только тогда и если будет прорыв в увеличении мощности и(или) уменьшении габаритов последних. Вне зависимости от Маска и его патентованных "хай-течных " ручек автомобильных дверей. biggrin.gif


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote
Вы ещё не поняли, что он - активист своих бабосов

Не обижайтесь, но Вы рассуждаете как пионЕр: честность и самоотверженность - хорошо, распил и откат - плохо.. позволю напомнить:
Цитата | Quote(известный анекдот)
1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.

Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.

а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнкли Д. Рузвельт
в) Адольф Хитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.


То есть честность и открытость в современном мире никогда не доведут до добра, такому человеку мож даже верить никто не станет)

Цитата | Quote
А эти, как и другие устройства на базе устройств сохранённой электроэнергии, рванут только тогда

Я сам тоже долго был уверен, что время ещё не пришло, аккумуляторы ещё слишком тяжёлые и слабые.. но вот факт: 500кГ и 3с. Это уже достаточно, причём с хорошим запасом.



·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
D
Цитата | Quote(zoog @ 26.05.2016 - 15:00)
аккумуляторы ещё слишком тяжёлые и слабые.

Вопрос не в килограммах, вопрос - в цене вопроса wink.gif И, даже не в "средней температуре по больнице", а в цене Маска за: китайские авто с мулькой USA, с выполнением обещаний за конкретно потраченные деньги электротехногикам ( включая NASA) всяких остальных: "'электроблаг", около и не только. Вопрос даже не в цене вопросов, а в их конкретной реализации, с учётом "свободного капиталлистического ценообразования", где "рынок решает всё". Видимо, включая получение дивидентов вне зависимости от конкретных положительных результатов.
Повторюсь в напоминании: тема не об электоравтотехнике, а о вполне конкретной личности с вполне конкретной фамилией, и соответствии нарисованного имиджа реальности, в целом.



·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Так я и не спорю, что статья на 90% правильная - но чтоб самим не впасть в догматизм, надо 1) не допускать передёргиваний со своей стороны, иначе получится так, что с обоих сторон будут лжецы и правду определить будет очень трудно, и 2) не надо демонизировать или канонизировать м-ра Маска, он обычный бизнесмен без комплекса мессии или поборника истины (с). Это не хорошо, но и не исключение)


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Новость по сабжу smile.gif
Цитата | Quote
SpaceX Илона Маска перенесла старт ракеты Falcon 9 с телекоммуникационным спутником Таиланда Thaicom 8 не менее чем на сутки, сообщается на странице компании в сети микроблогов Twitter.

Запуск на космодроме на мысе Канаверал планировали осуществить в 00:40 (по московскому времени) в пятницу. Сначала старт задержали на два часа для проверки показателей всех систем. Затем в SpaceX сообщили, что «из предосторожности запуск отложен и состоится не раньше чем завтра для дополнительного анализа данных».

Отмечается, что к переносу запуска мог быть причастен «небольшой сбой в движении привода двигателя верхней ступени».

В этом году запуск спутника для Таиланда должен стать пятой миссией ракеты Falcon 9.

Ранее Илон Маск признал невозможность повторного запуска приземлившейся на морскую платформу ступени Falcon 9.

rosbalt.ru



·Proffy66
Группа: Пользователи

Сообщений: 470
15 ноября 1988 года, совершил свой полет, закончившийся не повторенной до сих пор автоматической посадкой на посадочную полосу Байконура, советский многоразовый космический корабль «Буран». Самый масштабный, самый дорогой и продолжительный проект отечественной космонавтики был прекращен после триумфального единственного полета. По количеству затраченных материально-технических и финансовых ресурсов, человеческой энергии и интеллекта программа создания «Бурана» превосходит все предыдущие космические программы СССР, не говоря уже о сегодняшней России.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
А последний комментарий, при его неоспариваемой ( по фактологическоой части) истине, как относится к личности или "деяниям" Илона Маска? blink.gif


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 27.05.2016 - 0:27)
чтоб самим не впасть в догматизм, надо 1) не допускать передёргиваний со своей стороны, иначе получится так, что с обоих сторон будут лжецы и правду определить будет очень трудно

Согласен. Главное - фактический материал, а выводы каждый может сделать сам.

"Надо было судить не по словам, а по делам", — так закончил Маленький принц рассказ о том, как он ухаживал за своим цветком — гордой и капризной розой. smile.gif

Цитата | Quote(zoog @ 27.05.2016 - 0:27)
не надо демонизировать или канонизировать м-ра Маска


Демонизация происходит в противовес к как раз канонизации, которая напоминает инфошум, поднятый, в своё время ( и поддерживаемый до сих пор, пусть и в меньших масштабах) по м-ру Джобсу. cool.gif
Манипуляция массовым сознанием с целью получения прибыли ( прямой или косвенной...ЛЮБОЙ) - одна из черт, присущих капитализму, ибо в ПРИБЫЛИ -его суть.
Впрочем, была всегда. Технический прогресс коснулся и повышения эффективности в этой области. biggrin.gif



·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
SpaceX показала видео приземления ступени Falcon 9

Компания SpaceX опубликовала в Facebook видео посадки нижней ступени ракеты-носителя Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане.
На 30-секундном ролике видно, как аппарат входит в нижние слои атмосферы Земли и опускается точно в середину платформы. SpaceX отмечает, что съемка велась в ускоренном режиме.
Перед посадкой глава SpaceX Илон Маск допустил, что вернувшаяся из космоса первая ступень ракеты может упасть с морской платформы, прежде чем ее удастся доставить на землю.
Falcon 9, стартовавшая 27 мая с американского космодрома на мысе Канаверал, вывела на орбиту таиландский спутник Thaicom-8 массой более трех тонн.
Источник: lenta.ru