( Вход | Регистрация | Поиск )

Фильмы из цикла "Загадки века", документальные фильмы
Дата обновления: 10.04.2019 - 07:25, перейти к новому сообщению

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Загадки века. Неизвестный Байконур
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Ведущий: Сергей Медведев

В январе 1955 года в казахской пустыне Кызыл - Кум, началось строительство нового полигона для испытания баллистических ракет, способных донести ядерные заряды до США. Так начиналась история полигона № 5, позже ставшего известным как космодром Байконур.

После неурожая 1953 года, ситуация с хлебом в государстве стала настолько серьезной, что требуются чрезвычайные меры. В марте 1954 года, на знаменитом целинном пленуме ЦК КПСС, лидер партии Никита Хрущев рубит с плеча - только целина может накормить страну.

Первые члены президиума ЦК были против этого проекта, но Хрущева неожиданно поддержали военные. По одной из версий, целинная эпопея стала отвлекающим маневром как оправдание для посылки огромного количества техники и людей, в казахскую степь.

Выпущено: Россия, ОАО ТРК «ЗВЕЗДА»
Продолжительность: 00:38:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1802 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 544 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Загадки века. Неизвестный Байконур (2016) SATRip



Ответов(20 - 20)

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Загадки века. Двойники Гитлера
Год выпуска: 2019
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО "ТРК "Звезда"

По одной из версий историков у Гитлера было несколько двойников, их начали подбирать сразу после его прихода к власти в 1933 году. Почему Сталин называл самоубийство Гитлера арабскими сказками? Кого считают самым известным из двойников фюрера? Когда именно Гитлера могли заменить на человека похожего на него?

О том, что 30 апреля 1945 года Гитлер покончил с собой, стало известно на следующий день, германское радио передало об этом официальное сообщение. 4 мая во дворе бывшей рейхканцелярии в Берлине солдаты и офицеры Красной армии обнаружили два обгоревших тела - мужское и женское. Военные предположили, что это трупы Гитлера и его жены Евы Браун.

На всякий случай останки решили доставить в отдел контрразведки штаба третей ударной армии. Их положили в снарядные ящики и отвезли в пригород Берлина, в расположение штаба. Опознание найденных тел проходило в строжайшей тайне, запрещалось даже делать фотографии и рисунки. Комиссия никаких документов не видела, где хотя бы в предположительной форме было сказано что это труп Гитлера.

Выпущено: Россия, ОАО "ТРК "Звезда"
Продолжительность: 00:37:55
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x448
Аудио: MPEG, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 545 МБ

Скачать: Загадки века. Двойники Гитлера (08.04.2019) SATRip