( Вход | Регистрация | Поиск )

Программа INRAD семейный бюджет, Учет доходов, расходов, ресурсов
Дата обновления: 26.01.2020 - 00:03, перейти к новому сообщению

·isimo
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Программа INRAD семейный бюджет

Да, я веду учет своих доходов и расходов всегда. И, разумеется, я перепробовал все возможные программы, которые есть для этого. Меня всегда не устраивало в них только то, что логика этих программ всегда такая: живешь, работаешь, экономишь – деньги прибывают, потом – бац – купил машину, всё – денег нет. И если я ее купил в марте, то все эти программы показывают мне, что именно в марте я ушел в колоссальные минуса. Где логика? Я счастлив, у меня новая машина, а на графике сплошное падение. Для меня стало совершенно очевидным, что для того, чтобы учет моих финансов имел смысл, в него должен быть интегрирован учет предметов. Причем, не обязательно материальных и дорогостоящих вещей, а тех, что имеют реальное значение для меня. Ведь какая-то фотография с моего отпуска для меня дороже, например, стиральной машинки, хотя в деньгах обошлась мне намного дешевле. Между тем, пережила уже третью стиральную машинку.
Итак, я не нашел такую программу, хотя даже иногда писал разработчикам, что это необходимо, и поэтому я создал свою программу. INRAD. Income Resource Assets Documents. Создавая ее, я пытался добиться следующего:
Программа должна быть ориентирована на быстрый ввод информации. Несмотря на то, что на первый взгляд она может показаться Вам громоздкой, в ней намного быстрее провести и доходы и расходы, даже не пользуясь мышкой;
Динамика развития правдивая, благодаря учету предметов (ведь в ней тот март, когда я купил машину, не убыточен, но, например, убыточен месяц, когда я попал в ДТП и разбил ее (тьфу-тьфу, это гипотетическая ситуация);
Учет предметов позволяет найти предмет, дает информацию о нем (а вспомни-ка год, когда мы купили эту картину);
Программа позволяет планировать доходы и расходы (финансовую часть), контролировать выполнение плана, составлять список покупок;
Ну и в общем, я ее использую сам, и могу сказать, что она предусматривает любую жизненную ситуацию в плане финансового и экономического аспекта этой ситуации.
В общем, предлагаю заценить:
и пользоваться.
Сыровато, но будет допиливаться.


Ответов(1 - 7)

·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.135
Хотел запустить на Win7Sp1 32bit + VMware Workstation
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·isimo
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Да, Win 7-10 64 только, сорри,
Расположение только в папке C:\INRAD\.

Сообщение отредактировал isimo - 8.07.2019 - 16:25


·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
К ней обязательно нужен клиент для мобильного, с возможностью выгрузки покупок в основную базу.
Хоть через облако, хоть по WiFi.
Необходимо давать возможность выбора пути, пусть даже с помощью ini файла. Корень системного диска - плохой вариант.
Учёт только наличных в наше время? У меня в кармане наличности бывает рублей 500 за месяц. А средний денежный оборот за 30 000. Нужна возможность создавать карты и учитывать движение по ним.

При 2-х мониторах запускается строго пополам между ними, в том числе и все всплывающие окна.

P.S. Давно я уже перестал себя контролировать, но было время, когда это всё было актуально. Несколько лет учёт вёл.


·isimo
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Там кошельки: это хоть карточки, хоть наличка. Если кошелек кредитный, или депозитный (что одно и то же, разница в математическом знаке), то на него начисляется процент.
С остальным, разумеется, согласен.
Главное окно появится второй раз там, куда его оставили при закрытии, но все остальные - пока чисто по центру. Даже не знаю, как быть. Как быть, если я сначала запустил на большом экране, утащил вправо вниз, а потом через удаленный рабочий стол на маленьком экране его не найдешь. Все решаемо, но нужно время. Спасибо.
п.с. Только 2% контролируют свои финансы, если верить последним соцопросам. Как я туда попал?

Сообщение отредактировал isimo - 8.07.2019 - 19:04


·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Цитата | Quote(isimo @ 8.07.2019 - 18:55)
Там кошельки: это хоть карточки, хоть наличка. Если кошелек кредитный, или депозитный (что одно и то же, разница в математическом знаке), то на него начисляется процент.

Тогда надо иметь отметку, что это БЕЗНАЛ, как поменять - я не нашёл.
Желательно немного упростить добавление покупок и считать не только покупку предметов, но и виртуальные траты, типа налогов/ЖКХ/штрафов
Цитата | Quote(isimo @ 8.07.2019 - 18:55)
Даже не знаю, как быть.

Нужен файл настроек. Поскольку используете dbf - в одном из них вполне можно хранить и путь к базе и позиции открываемых окошек.
Цитата | Quote(isimo @ 8.07.2019 - 18:55)
Как я туда попал?

Всё в жизни бывает, я так просто обленился сейчас.


·isimo
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Поменять нельзя, создать новый, удалить, если не нужен, старый. Там есть поле вид: в нем либо NAL, либо CRD (ну депозит - это тот же кредит, только со знаком плюс для Вас, а не для банка)
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Предметы покупаются как предметы, обычные расходы, как расходы. В этом вся и суть. Грубо говоря, можно купить десяток яиц, и Вы все равно их съедите в ближайшее время, это расход (как и жкх, налоги, штрафы), а можно купить машину, квартиру, акции Сименса и оставить их еще и внукам (определенно, это долгоиграющие предметы), это покупка предмета. Где граница между ними, решать Вам.
Да, насчет базы все так.

Сообщение отредактировал isimo - 9.07.2019 - 0:09


·isimo
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Новая версия:

потихоньку дорабатываю