Про любовь

Просто любить...

,

Про любовь

Дата публикации:

kontra, 26.04.2005 - 7:18

БАБОЧКА


У меня красивый рисунок на тоненьких крылышках, я легка как пушинка. Еще только родилась, а жить мне - всего ничего. Бабочка - однодневка, жизнь моя - отрывной листочек календаря, а мне нужно успеть сделать очень много. Отмерено всего 24 часа, и я отправляюсь в путь.

Лечу к нему, через десятки километров и миллионы огней в домах, старательно махая крылышками. И даже ветер, будто стараясь помочь, дует в нужном направлении. Снег перестал падать с тёмного ночного неба - видимо, он тоже понимает, что у меня мало времени и как мне тяжело.

Знаете каково мне, такой маленькой? Но я верю, что долечу и вера, живущая в моём крохотном сердечке, помогает мне преодолеть сложный путь и найти заветное окошко. Я присаживаюсь на карниз, цепляясь лапками за холодное железо, нахожу маленькую щелочку в занавеске, и наблюдаю.

Мама что-то готовит на кухне, шипит сковородка, кипит чайник. Ведь он скоро придет домой. В кухне жарко и нечем дышать. Я начинаю замерзать и - вот оно то, что мне нужно! - женщина открывает форточку, и я влетаю в теплую квартиру. Незаметно и бесшумно, чтоб никто меня не приметил я пробираюсь всё дальше и дальше. И, наконец, добравшись до комнаты, удобно устраиваюсь на полке с книгами. Время идет, а его всё нет…

И вот он, долгожданный звонок в дверь! Я сдерживаю себя, чтоб не рвануть навстречу, когда слышу его голос. Моё маленькое сердечко бешено стучит, я нетерпеливо перебираю лапками - ну где же мой любимый?

Я слышу его звонкий смех, как перезвон серебряных колокольчиков. Вот он о чём - то тихо беседует с мамой. Потом проходит в комнату, переодевается в лёгкий спортивный костюм, и удобно устроившись на стуле, включает настольный свет, склоняя голову над книжкой. Завтра опять школа, уроки, спортзал. Я любуюсь им, его волосами пшенично - пепельного цвета, пушистыми ресницами, его руками с тонкими пальцами.

Я гляжу на него и не считаю времени - ну и что, если моя жизнь коротка - я сегодня рядом с ним, а остальное не имеет значения!

Интересно, что он сделает, когда увидит меня? Я вылетаю со своего укромного места и сажусь ему на плечо, прижимаюсь к нежной горячей коже с неуловимым свежим запахом. Этот запах… В нем всё - аромат земли после дождя, сосновая смола, роза на рассвете, что-то мужское и сильное, и в то же время навевающее детство - вот какой ты у меня.

За своими мыслями я не замечаю, как в комнату с тарелками в руках входит твоя мама.

- Ой! Откуда здесь взялась бабочка зимой? - с удивлением спрашивает она, ставит тарелки на стол, и пытается прикоснуться ко мне рукой. Я с испугом взлетаю, но тут же сажусь на место. Я никому не намерена уступать свой единственный день рядом с тобой!

Ты смотришь на меня с удивлением, подставляешь ладошку, и так хитро прищуриваешься, будто знаешь, что это моя душа прилетела к тебе. Я без страха перелетаю к тебе на руку и расправляю крылышки с разноцветным рисунком, чтоб ты полюбовался мной. Потом подлетаю к твоей маме, кружусь над ней и щекоча усиками в ухо кричу: "Спасибо, спасибо Вам, что он есть у меня!" Только жаль, что она меня не слышит. Она смеётся, и говорит тебе: "Знаешь, а бабочка зимой это наверняка к счастью!"

Бабочка - нежное сознание. Недолог век. Вот и день мой закончился. Я чувствую, как с наступлением ночи силы покидают меня. Ход времени не остановить. Ты ложишься в постель, я сажусь рядом на одеяло. Целую тебя в щеку и чувствую, что мои глаза закрываются. Отмеренное время ушло. Шепчу: "Спокойной ночи, родной!" и проваливаюсь в глубокий вечный сон…

Я исчезну, так как и появилась - тихо и незаметно.

Ты проснешься утром и внезапно подумаешь, что стоило бы позвонить той, которую давно не видел, и сообщить ей о маленьком чуде, о том, что вчера ты видел бабочку. А потом сказать о том, что был неправ, и пригласить в маленькое кафе на перекрёстке улиц.…

С первыми лучами солнца на другом конце города проснется девушка и вспомнит свой странный сон - будто сегодня ночью она была бабочкой, и летала далеко-далеко. Она выглянет в окно и в голову придёт мысль о том, что если уж он ей приснился, то обязательно позвонит, и может, скажет, что был неправ и жесток, извинится и пригласит на прогулку по заснеженному городу, а потом в маленькое кафе на перекрёстке улиц…

оригинал

kontra, 1.05.2005 - 19:57

Красиво...

Красиво … когда, ОН взглянул на нее, а ОНА, от волнения покраснев, опустила глаза, и у нее захватило дыхание.

Красиво … когда, стоя на вершине горы и, смотря на облака, проплывающие у тебя под ногами, хочется раскинуть руки в стороны и, оттолкнувшись от земли, полететь далеко-далеко, да так, чтобы ветер в лицо и свист в ушах...

Красиво … когда все-все вместе: мама и папа, бабушка, сестра, дядя и тетя, и даже кошка. Все вместе пьют чай с пирогом, и бабушка рассказывает про свое детство, про войну, про медный самовар и клюкву, про дедушку, про своих учеников.

Красиво … когда снег. Когда ОН и ОНА, наигравшись в снежки, целуются на морозе. Им совсем не холодно, вот только у НЕЕ озябли ладошки от холодных снежков. Но ничего, ОН согреет их своим дыханием.

Красиво ... когда весна. Самая ранняя, еще сонная и ленивая. Да, она еще, может походит, побродит и вернется в теплую постель из пушистых снежных сугробов досматривать свой сладкий сон.

Красиво … когда морщины, в них столько всего: мудрость, опыт, счастье, проблемы, любовь, забота. В них жизнь.

Красиво … когда цветы. Поле одуванчиков и венок на голове. Если сирень, то обязательно сорванная в чужом саду и подаренная рано утром через окно. А еще - полевые, много-много полевых цветов - они самые красивые.

Красиво … когда слезы. Слезы горькие и счастливые, полные чувств и искренности. Слезы матери, слезы малыша из-за разбитой коленки и слезы невесты.

Красиво … когда руки. Старые бабушкины руки, руки матери ... ЕГО руки.

Красиво … когда люди всю эту красоту видят, понимают и ценят!

Катя Молчанова

оригинал

kontra, 6.05.2005 - 7:01

Тебе...

Я смотрю на твое лицо будто сквозь стену дождя. Я не могу ясно увидеть ни одной черты, но я чувствую на себе твой взгляд и почти слышу шепот, заставляющий вздрагивать и тщательнее всматриваться в пелену водяных струй.
И тогда я думаю, что тебя, возможно, и нет. А тот, кто так пристально смотрит мне в глаза - это мое собственное отражение или даже отражение отражения, все искажающее и оттого удивительно точно рисующее все, что менее всего хочется считать своим.
Но все это есть. Дождь, оконное стекло, взгляд. Пусть даже существующий лишь в моем воображении, он нередко кажется более реальным нежели окружающий мир.
Тепло, которое мы придумываем сами, часто жарче самого жаркого солнца.
И так ли уж важно пытаться увидеть тебя сквозь пляску капель или убедиться в твоем существовании вне?..
Ты - там за дождем. Я тебя вижу, чувствую твой взгляд и почти слышу твой шепот. И когда капли дождя бьются о стекло, от него будто откалываются, отскакивают хрустальные осколки. Это - тебе.
Татьяна ЯКОВЛЕВА
оригинал

kontra, 10.05.2005 - 12:46

МЕДВЕДЬ

грустная сказка


Солнечные лучи робко скользили по стенам берлоги. Медведь проснулся и сладко зевнул. Ему не нужны были часы, он и так знал, что уже шесть утра. Приняв душ, Медведь плюхнулся на стул и, налив сок, уставился в окно. Его давняя привычка не завтракать по утрам, раздражала Белку, которая приходила каждый день, чтобы убрать в берлоге, выстирать и выгладить бельё, приготовить обед. Приходы Белки создавали иллюзию присутствия женщины. Только иллюзию.
Медведь вздохнул и помял пальцами заколку для волос, которую обнаружил в ванной. Кошка все время что-то теряет и забывает. Заколка - самая мелкая из потерь, о которых он знал. У Кошки пропадали ключи от квартиры, украшения, билеты, зонтики. Он снова посмотрел на заколку и бросил ее в мусорное ведро. Медведь не хотел, чтобы у него оставалось что-то на память о Кошке. Они не увидятся снова. Вернее, Кошка больше не придет, пока он сам ее не позовет. Так она сказала вчера, выбежав из квартиры и хлопнув дверью. Медведь ей не поверил. Она уходила регулярно, раз в месяц, но потом снова возвращалась, и все повторялось снова.
Медведю даже нравились сцены, устраиваемые Кошкой. Каждый миг она жила, как в последний раз, все делала навсегда. Медведя веселили ее приступы нежности и вспышки ненависти. Ему было приятно ласкать ее гладкое тельце и прятать ладонь в светлых локонах.
Зачем Кошка к нему пришла? Ведь дверь в берлогу была закрыта!
Медведь закрыл дверь и опустил жалюзи давно, сразу после ухода Тигрицы. Он всегда знал, что Тигрица уйдет. Он знал об этом уже тогда, впервые увидев ее в своем лесу. Уж слишком она была хороша. Слишком подходила под те стандарты женской красоты, которые он, Медведь, составил в своих мечтах об идеальной спутнице. Она была восхитительно хороша. Медведь захлебывался от счастья, когда Тигрица была рядом. Он - большой и неуклюжий, он - гибкая, стройная и невероятно красивая.
Медведь был хозяином леса. У хозяина должно быть все самое лучшее. Тигрица была лучшей.
Вместе с Тигрицей в берлоге поселился страх. Медведь боялся. Он боялся днем, ночью, во сне и наяву. Засыпая, Медведь прижимал гибкое тело Тигрицы к своему боку, просыпаясь, лихорадочно искал взглядом ее огненную шевелюру. Медведь панически боялся потерять свою Тигрицу.
Она же хитро жмурилась и обещала быть рядом.
Тигрице не нравилась старая берлога, в которой было слишком тесно для ее маленького Тигренка. Тигрице не нравились звери, окружающие Медведя. Директор Лев был объявлен идиотом и сменен на Лиса. У второго директора оказался скверный характер и на его место пришел старый приятель Шакал. Скоро в окружении Медведя были только те звери, которых позвала Тигрица. Она была знакома со всеми, кто мог или должен был появиться в их жизни. И вот уже звери идут за помощью не к Медведю, а к Тигрице. Ну и что, что Медведь судил по справедливости? Теперь суд вершит Тигрица. Как она скажет, так и будет. А Медведь... Медведь строил берлоги, ходил в соседние леса, договаривался о помощи, поддерживал других и делал запасы. Только иногда его взгляд задерживался на маленьких зверенышах, резвящихся на лугу. Он так сильно желал, и он так сильно боялся сказать Тигрице о малыше. У Тигрицы уже был свой Тигренок. А у Медведя, у него была Тигрица.
Небо не рухнуло. Никто не умер. Просто однажды Тигрица попросила его уйти. Медведь собрался и ушел в старую берлогу.
Все стало как прежде. Только теперь часть леса принадлежала Тигрице.
Нет, ему не было жаль потерянный лес, не было зла к предавшим его зверям, он просто не мог поверить, что снова один. Закрывшись в берлоге, Медведь кричал и стонал от любви и ненависти к Тигрице. Как же безумно он ее любил! Как же безумно он ее ненавидел!
И вот тогда он закрыл свою дверь, чтобы, придя к нему, Тигрица не смогла вернуться. Он ждал, что она попросит разрешения вернуться. Она не просила. Улетали дни. Любовь к Тигрице свернулась клубочком и спряталась в уголке огромного сердца. Пустоту в душе заполнила ненависть. Смысл жизни Медведь видел в том, чтобы наказать обидчицу. Нужно только время, а оно у Медведя было. Медведь умел ждать.
И как же она умудрилась пробраться к нему в берлогу?! Словно вода, она просочилась в узкую щель в дверях и, замурлыкав, выгнула спину, едва Медведь прикоснулся к ее тельцу. Кошка была молода, хороша собой и восхитительно нежна.
Сначала Медведю нравилось, когда она приходила. Кошка давала советы о вещах, в которых Медведь разбирался лучше нее. Медведь слушал и снисходительно улыбался. Кошка любила поумничать, а потом, свернувшись клубочком на его коленях, сладко уснуть. Однажды она хотела остаться, но Медведь насупил брови и выставил ее за дверь. Кошка фыркнула и ушла, как обычно, навсегда, на неделю. Она любила возвращаться, устраивая целые спектакли. Медведь делал глубокий вдох и раскрывал ей свои объятия. Кошка мурлыкала и обволакивала его своей нежностью. Как и все кошки, она любила, когда ее ласкали. А однажды Медведь потрясенно застыл, когда Кошка вдруг поцеловала его глаза. Вот тогда-то Медведь и признался, что он - хозяин леса. Кошку это не впечатлило. Она лишь пожала плечами и продолжила болтовню о том, как сегодня на работе устала, с кем встречалась, и что весь день думала о Медведе.
Шло время. Медведь не знал, нужна ли ему Кошка. Он опасался, что Кошки вырастают и становятся Тигрицами. Но Кошка ни о чем не просила. Она просто была рядом. Она мурлыкала, нежась от его прикосновений, и шипела, когда он убирал руки.
- Я люблю тебя. - услышал Медведь однажды ночью.
Решив, что он уснул, Кошка прошептала признание и засобиралась домой. Утром Медведь уехал в соседний лес, а, вернувшись, увидел Кошку, глотающую слезы. И оказалось, что Медведь вовсе был не готов. Она могла превратиться в Тигрицу. А вторую Тигрицу он бы не стерпел. Он не обещал ей быть рядом. Медведь лишь пообещал иногда приходить и помогать.
Кошка потрясенно подняла на него глаза и молча ушла.
Спустя время пришло СМС, чтобы Медведь не волновался. Слишком хрупкое здоровье не вынесло стресса, и Кошка потеряла их детеныша.
Медведь вздохнул и принял известие как должное. У него все налаживалось в жизни. Потихоньку решались проблемы в лесу. Запасов было достаточно на несколько зим вперед. Вот только иногда болело то местечко в сердце, где была спрятана любовь к Тигрице.
Спустя полгода Кошка, зализав раны, снова постучалась к Медведю. Он принял ее игру, словно ничего не произошло. Игра называлась "Все сначала". Ему все так же нравилось ее гибкое и гладкое тело, восхищали золотые локоны и удивляли участившиеся приступы страха. Она часто плакала и боялась оставаться одна. Это была уже не та Кошка, которую можно было не звать. Нинешняя Кошка впервые попросила разрешения быть всегда рядом. Эта Кошка хотела маленьких медвежат или котят, как ему, Медведю, больше нравится. Только вместе. Только чтобы не выгонял.
Медведю не нужна Кошка. Он понял это в тот миг, когда представил себя в окружении малышей. Нет, конечно, Медведю всегда хотелось, чтобы у него была огромная берлога, где бы его ждала ватага малышей и - Тигрица. Нежность, ласка и любовь - он умел их дарить, но так и не научился принимать.
Медведь не смог бы этого объяснить Кошке. Она все поняла сама и ушла, забыв на диване заколку для волос.
Теперь Медведь знал, что Кошка ушла навсегда. Он пока не решил, как отнестись к этому уходу. Медведь привык к одиночеству без Тигрицы, с одиночеством без Кошки он и подавно справится.

Медведь допил сок и подошел к зеркалу. Взяв привычную маску, примерил и придирчиво вгляделся в отражение. Только дома он позволял себе быть собой, быть уставшим Медведем. Для всех в лесу он был добрым, веселым, всепрощающим, справедливым Винни Пухом.
Так проще спрятать боль и ранимость.
Так легче улыбнуться и прогнать Кошку.
Так можно справиться с любовью и не попросить вернуться Тигрицу.

Алина

оригинал

kontra, 13.05.2005 - 17:58

Печаль моя светла


Уставшее Лето, сверкнув напоследок своим великолепием, удалилось на покой. Его место тихо и незаметно заняла Красавица-Осень - нежная, разноцветная, наполненная немыслимыми ароматами прощания. Всё в природе затихает, становится неприметнее, мягче, одевается в уютное и тёплое, и только деревья сбрасывают свои красочные наряды, становясь беззащитными в своей наготе...
Так же, как листва облетает с ветвей, уходят из жизни дни, прожитые с тобой и без тебя. Некогда наполненные яркими красками надежд и разочарований, радостью встреч, становятся они сморщенными разноцветными листьями воспоминаний, постепенно тускнеющих и теряющих смысл. И только ты неподвластна колдовству природы, потому что краски Осени, обручившей нас навсегда, остались в твоём взгляде, неуловимо-женственном повороте головы, твоей царственной стати. Даже Зима плакала от умиления новогодними дождями по поводу нашей встречи и всё никак не могла успокоиться, а когда пришла в себя, Ветренница-Весна, воспользовавшись её растерянностью, чуть было не разрушила Торжество Любви своим легкомыслием. Но, к счастью, чудесные мелодии Доброго Лета не позволили ей разгуляться, и Осень приняла тебя, напоенной Зимней Свежестью, Весенним Очарованием, Благоуханием Лета, и нашла тебя ещё более прекрасной, ещё более женственной, ещё более величавой!
И расцвела Осень ярче прежнего, и разукрасила лик твой румянцем нежным, а глаза - цветом чистого неба, а волосы твои высветила цветом несжатой пшеницы! А губы - губы твои выстлала маками и запахом моря, а силуэт твой обозначила радужными переливами Любви!..

Приходи, я жду тебя днём и ночью, утром и вечером. Приходи, я так устал ждать! Высока и светла печаль моя...
Отражённый свет далёкой Луны холодно обрамляет колдовские путы, тихо струится по рукам, стиснувшим маленький лиловый платочек - единственную и случайную память о тебе, и щемящим пронизывающим стоном затихает в груди.
Пальцы, вздрагивающие от воспоминаний, словно перебирают струны из лунного света, и в ночной тиши рождается Мелодия Любви. Нежные звуки чарующим созвездием опускаются на занавес из чёрного бархата ночи, и в их светящемся ореоле появляешься Ты...
Я вижу тебя, но пальцы мои, напрягшиеся в ожидании твоих рук, не отпускают лунные струны. Им надо оберечь меня от слёз, рвущихся к тебе из самых затаённых уголков моей души и знающих, что их никто не увидит... Никто и ничто, кроме этой ночи, опустившейся шатром над моей памятью, не может им помешать пролиться тёплыми каплями на маленький лиловый платочек - единственную память о тебе.
Где ты, я так устал ждать! У нас только одна жизнь, и она уходит, как лунный свет через мои пальцы, оставляя на них горький след из капелек, отливающих серебром лунных струн.
Напои меня Солнцем Твоих Глаз! Обними меня Небом Своих Рук! Расколдуй Теплом Своего Сердца!.. И не отдавай никогда этой Чёрной Дороге, на которой мы потерялись...

Олег Кириллов

kontra, 18.05.2005 - 2:29


Невероятная любовь


Автор: Философ Одиночества

Начинает смеркаться…Клочковатые серые облака нависают недвижно над землей, над городом, над парком… Трава, и без того ярко-зеленая, становится словно бы еще ярче. Недалеко шумит, разбиваясь о мраморный постамент, вода…Рассерженная, недовольная, свободная и своенравная вода…Фонтан. Он осенью и весной с одинаковым упорством шумит, бушует, ломает и вновь создает… В парке скамейки. Тяжелые, литые из чугуна, с лепными узорами на спинках… Несмотря на всю массивность, красивые и завораживающие холодным своим блеском… Над ними - старые, многовековые деревья... Мощными своими ветвями они окутывают приятной тенью людей, что присели отдохнуть на скамью…Вот уже небо становится совсем темным, выплывает не спеша из-за деревьев, полная желтая луна…Она улыбается чуть задумчиво, глядя на парк со своей Вселенской высоты…
Под одним из столетних кленов сидит на скамье девушка. Она не любуется окружающей ее ночью, луной и небом, на котором уже начали несмело проступать звездочки…Она не слышит плеска воды в фонтане, она замерла и ждет…
Никого нет вокруг. Тихо. Это н а с т о я щ а я тишина, ибо она состоит из шепота листьев на ветру и плеска воды…Девушка сидит здесь давно и издали кажется, что это статуя - часть парка, часть этой ночи…Но вот вдруг шаги в конце аллеи. Чу! Кто в столь поздний час?
Девушка встрепенулась, подняла голову…По лунной дорожке, будто спустившись с неба, шел человек, шел ОН…Долго, как в замедленной съемке, он плавно шел по дороге…Вскоре его шаги стали частью тишины…Вот ОН подошел ближе, совсем близко к девушке. Присел перед ней на корточки, взял ее теплые и чуть влажные ладошки в свои руки и заглянул ей в глаза.
Его лица почти не было видно, но в глазах его блестел огонек, которому она поверила…
- Пойдем со мной…- раздался в тишине ЕГО бархатный приятный голос - Я уведу тебя туда, где ты никогда не была…Я уведу тебя в Сказку, в Мечту…Имя которой Л Ю Б О В Ь …

По лунной дорожке в ОГРОМНОЕ и ЗВЕЗДНОЕ небо уходят двое - ОН и ОНА…Обнявшись, крепко прижавшись друг к другу, они идут вперед и ничего не боятся…И у них есть в жизни самое дорогое - ОНИ ВМЕСТЕ…

УСТАВ, ЗАМОЛКАЕТ ФОНТАН…СТИХАЕТ ВЕТЕР, ЛУНА МЕДЛЕННО СКАТЫВАЕТСЯ К ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ КРАЮ НЕБОСКЛОНА…ОЗАРЯЕТ ПУСТОЙ ПАРК…НЕ ПОСЛУШАВ СВОИХ СЕСТЕР, МИГАЕТ И ПАДАЕТ ОДНА ИЗ ЗВЕЗД, ОСТАВЛЯЯ ЗА СОБОЙ БЛЕСТЯЩИЙ ШЛЕЙФ…ОНА СГОРАЕТ ВО ИМЯ ВАС, ТЕХ, ЧЬИ МЕЧТА И СКАЗКА ЕЩЕ ДАЛЕКО…

источник

kontra, 21.05.2005 - 11:16

Любимому


Я буду любить тебя вечно. Я люблю тебя сейчас. Прошлого нет. Будущего тоже. Есть только теперь, данный момент - или вечность. Значит, я буду любить тебя вечно. А знаешь, чего мне вчера хотелось больше всего на свете? Тебя. Видеть. Слышать. Чувствовать. Разговаривать. Быть вместе. До слёз и криков. Да, мне хотелось кричать, чтобы мечты стали реальностью. Разве это поможет? Нет. Я не знаю, как это сделать. И ждать не буду.
Просто, я люблю тебя. Мне всё равно, с кем ты, где ты, что делаешь. Лишь бы увидеть тебя и почувствовать, что ты со мной. Мы одно целое. Нам хорошо, нам даже лучше всех.
Интересно, это когда-нибудь случится? Мы будем шагать по городу рядом? Находить красивые места, которые почти никто не видел? Мы откроем, друг для друга, тайные, лучшие, любимые места этого города, найдём такие вместе? Ты будешь слушать мои сумасшедшие идеи. Я услышу твои мудрые ответы? Странные мысли?
Я хочу чувствовать твою поддержку. Хочу, чтобы ты оберегал меня, заботился обо мне. Без тебя мне трудно. Я слишком одинока, без тебя я одна во всём мире. А ведь я такая маленькая по сравнению с миром. Мне страшно тут одной.
Ты мой самый близкий человек. Я люблю тебя. Как человека. Очень интересного человека. Ты - мой учитель. Хочу, чтобы ты был им по жизни. Я не хочу встречаться с тобой, не хочу, чтобы наши отношения обзывались таким словом и накладывали ограничения на них друг для друга. Пускай они будут более широкими, всеохватывающими и чистыми, где нет места ревности, приказам, оправданиям, обидам, а всё место свободно для заботы и любви. Мы не будем принадлежать друг другу, мы будем просто шагать вместе по миру. И разрешим друг другу любить других людей.
Хочу, хочу, хочу... - это всё мои желания. Чего хочешь ты? Я не знаю. И ты не знаешь, чего хочу я. Сказать тебе? Нет, так не делается. А делать что-то надо. Иначе я рискую прожить не так как хочется, и умирать, ставя свою смерть в упрёк всем. А ведь я хочу умереть с улыбкой на губах. Осталось набраться смелости и каким-то магическим образом сделать мечты реальностью.

оригинал

kontra, 22.05.2005 - 11:45


Осеннее настроение.


Грустно...
Мелкий нудный дождь в такт настроению меланхолично постукивает по стеклам окон.
В лифтовых шахтах завывает ветер. Его трубный голос терзает слух.
"Где же ты?" - вздыхаешь удрученно и смотришь до боли в глазах на пелену тумана,
плотно укутавшую небо и землю.
Всё вокруг теряет ясность очертаний. Бледнеет огневой наряд деревьев.

Оглушительно стучит сердце!..
Тишина!!!
Взять бы что-нибудь поделать:
- суп сварить,
- ужин приготовить,
- книгу почитать...
Но нет желаний...
Нет сил ...
Глаза неподвижны.
Мысли безмолвны.
Меланхолия...
Даже дождь устает постукивать мерно и нудно.
Он напрягается что есть мочи и ударяет со всей силой по клавишам.
Ты вздрагиваешь.
Мелькают какие-то образы:
обрывки фраз,
лицо,
локон,
узкая кисть руки ...
Тишина...
Это пауза в оркестровой пьесе дождя...
Он держит ее, как гениальный актер,
и ты, не осознавая того, ждешь следующей фразы...
А ее все нет и нет...
Но вот оно -
всплеск,
удары в литавры
и...
шум аплодисментов!..
Сквозь него, как мираж,
проникает,
касается слуха
тонкая трель звонка:
осторожная: "Дин-Дон";
потом снова: "Дин-Дон".
Открываешь дверь:
Улыбка...
Тонкая ладонь на твоем плече...
Мокрый плащ, почему-то пахнущий хвоей...
Темные влажные волосы, стряхнувшие с себя капельки дождя.
Как долго они летят.............
Как сладок и пленителен поцелуй!....
Как нежна сонатина дождя!!!

Грусти нет.....
Она спряталась на дно души....
Она переждет время и вернется незванной.

Но это потом.....
А сейчас дождь для двоих играет сольный концерт ля минор.

Браво, Маэстро-дождь!
Спасибо тебе !!!

kontra, 24.05.2005 - 6:54

Пролиться музыкой и светом


Слободянюк Елена

Тонкий розовый краешек угасает на западе вместе с апрельским днём. На его фоне особенно величественно темнеет большой дом, тихо мерцая своими окнами, как кусочек звёздного неба.

Женская фигурка в тёплом золотом квадрате третьего этажа застыла в каком-то воспоминании, а, может быть, в бескончном ожидании.

Кажется, что это всё уже когда-то было в моей жизни. Но когда же? Десять, двадцать лет назад? А, может, это повторяется всю жизнь, из года в год, и это я сама стою у окна и отражаюсь в светлеющем небе?

Так, с началом каждой весны, смутные и едва уловимые чувства томят душу, пробуждая такие же неясные надежды. Дни становятся длинными, звучными, наполненными солнечными запахами, и снова убеждаешься, что всё-таки мы пережили ещё одну зиму…

Не знаю, чем это было вызвано – силуэтом ли в окне напротив или той особенной весенней тишиной в душе, – но из дальнего уголка памяти вдруг возникли старые-старые детские строки, слабые и неуклюжие, но неожиданно зазвучавшие в унисон с догорающей песней заката:

Иду одна… Так странно гаснут окна,
Внезапно вызывая пустоту.
Так странно гаснут звуки, гаснет кто-то,
Задёрнув занавеской суету.

Уходят в глубину домов уснувших
Шаги неверья, шорохи потерь,
И белый лик луны глядит из лужи
На бесконечно млечную постель.

И долгожданный сон уже так близок…
И коврики застыли у дверей,
И темнота, как старый пёс вылизывает
Молочную прохладу фонарей.

И кажется, что нет в окне потухшем
Ни боли, ни обиды и ни слёз.
Одна луна ленивая подслушивает
Полуночные перезвоны звёзд…

Шаги ночного прохожего продолжают мерное биение строки, а когда всё стихнет, сердце подхватит этот лёгкий ритм, чтобы наутро пролиться музыкой и светом в наших любимых.

kontra, 29.05.2005 - 6:31

Я знаю ты есть ...


Я знаю ты есть – ты есть в моей жизни – потому что я всегда ощущаю твое присутствие еще с детства…
Но почему то мы еще не встретились – странное стечение обстоятельств..
Как я тебя могу узнать?
По ощущению которое ты несешь в себе для меня.. .
По ощущению уверенности, которую ты мне даришь, которая исходит от тебя вместе с твоей силой и мудростью и спокойствием и лаской…
Я узнаю тебя, когда ты обнимешь меня своими сильными. теплыми, нежными руками, ты возьмешь в свои ладони мое лицо и посмотришь в мои глаза – и я почувствую что вот, наконец то я пришла – наконец то мы встретились – и мне уже не нужно никого искать – потому что в тебе мой дом, моя уверенность, мой мир – все находится в тебе…
А ты – ты просто никуда меня не отпустишь – никогда …
И тебе не важно будет как я мою посуду или протираю пол…..И даже когда у меня плохое настроение – ты все равно любишь меня, так же как я тебя…всегда…….. не за что то..а просто потому что по другому не можешь. И никогда двери твоего дама не закроются для меня, всегда ты рад моим звонкам, всегда….потому что мы две половинки одного целого…….. Потому что ты любишь мои слабости так же как и мою силу, ты знаешь что даже если сегодня я злюсь, завтра опять буду любить еще сильнее чем любила вчера…Потому что и Ты любишь меня с каждым днем все больше……
Потому что тебе нужна я – а все остальное ты поможешь мне найти – ты будешь обнимать меня во сне и я буду успокаиваться, только почувствовав аромат твоего тела или услышав твой голос.
Вот мы сидим рядом – ты большой, взрослый, сильный, спокойный и я у твоих ног - мне так приятно чувствовать тебя сзади – чувствовать тебя вокруг – ты – мой дом, мой путь, моя жизнь, мой смысл, мой ум.
Все мысли – о тебе – это для тебя я хочу быть стройной и красивой, для тебя придумываю бесконечное множество новых блюд, для тебя – украшаю себя и придумываю новые наряды…для тебя достигаю успехов на работе , для тебя свечусь радостью и счастьем…Я так хочу всегда нравится тебе и дарить тебе радость…Хочу чтобы ты наслаждался мной, отдыхая во мне от всех тех трудностей которые рождает твоя взрослая жизнь…
Наступает утро – и ты опять идешь туда – а я остаюсь – и жизнь останавливается – до твоего прихода – потому что я твой дом и я жду тебя всегда….
Я так мечтаю о тебе ……..

источник

kontra, 29.05.2005 - 22:25

Еще одна сказка о любви...


Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все Человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
— А давайте играть в прятки!?.
ИНТРИГА приподняла бровь:
— Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит — закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
— Раз, два, три…- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро — для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева — так, это для СТРАХА.
Крыло бабочки — для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка — ведь это для СВОБОДЫ!
И оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
— Миллион, — сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ — в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ — в темной пещере, ЛОЖЬ — в Радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли…
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.


И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

kontra, 31.05.2005 - 19:41

Миссия сердца



Красное сердце, размером с большой воздушный шар, летело над городом. Была ночь, и поэтому никто не мог замереть от удивления, нарушив движение пешеходов, и показать на него пальцем. Оно пролетало над домами, жители которых давно отчаялись встретить свою любовь и просто жили, погруженные в заботы и хлопоты.
Сердце летело в сторону высокой водонапорной башни, которая несколько десятилетий как перестала функционировать и служила лишь примером того, на что способна изобретательность человека.
Достигнув цели, оно пристроилось на небольшой смотровой площадке, сконструированной на вершине башни, и застыло в ожидании рассвета.
Водонапорная башня была видна из окон практически каждого дома, а потому первое, что, проснувшись, увидели люди - было именно сердце в лучах утреннего солнца.
Поначалу они не поняли - что это. Кто-то достал бинокль, кто-то даже вышел на улицу. Но чем яснее они осознавали, что нечто, находящееся на башне, похоже на сердце, тем невероятнее казался им этот факт.
К полудню вокруг башни собралась толпа почти из всех горожан. Те, кто не мог отлучиться с работы, поручили родственникам держать их в курсе дела.
Разумеется, прежде всего, сердце было заподозрено в угрозе жизни людей. Лучшими силами безопасности было проведено расследование, занявшее полдня и показавшее, что никакого вреда сердце причинить не может, потому что оно - обычный надувной шар, только очень большой. Видимо, какой-то изобретатель создал его и решил проверить, как далеко он может улететь.
"Вот он, а точнее - оно, и улетело! Пусть теперь ищет!", - шутили люди, расходясь по домам. Однако на их лицах застыло какое-то непонятное выражение. Выражение озадаченности и неудовлетворенности полученной информацией.
Прошел день, два. Прошла неделя. Сердце продолжало оставаться на площадке водонапорной башни. Каждое утро, просыпаясь, жители видели его из своих окон. Оно распространяло над городом какое-то благостное спокойствие. Казалось, сердце гипнотизирует, внушая позитивные мысли и хорошее настроение. Вскоре люди привыкли к нему и стали считать его своей достопримечательностью и талисманом.
С появлением сердца поведение горожан изменилось, а в их душах начали пробуждаться чувства, о которых они давно забыли. Утром никто не шел, как раньше, с зажмуренными глазами на кухню, чтобы поставить чайник, а прежде всего смотрел в окно и улыбался. Мужья после работы торопились домой и дарили женам цветы. Молодые люди снова научились проявлять инициативу и покорять сердца девушек, а девушки больше не насмешничали над стеснительными сверстниками.
Встречаясь на улице, знакомые улыбались друг другу и желали всего доброго. Эти пожелания были по-настоящему искренними и потому всегда сбывались.
На главной площади города его жители разбили огромную клумбу и каждый желающий мог с помощью цветов изобразить на ней свой сюжет.
В душах горожан поселилась радость и уверенность в завтрашнем дне. Так они жили - в мире, любви и покое. Прошло несколько лет, город процветал, и никто не обратил внимания, как сердце улетело.
Когда же люди заметили, что сердца больше нет, они поняли, что жители какого-то другого, такого же маленького, как их, городка нуждаются сейчас в любви больше, чем они. Сердцу построили памятник, а сами продолжили жить так, как научились за то время, пока оно охраняло их город.
Сердце же совершало свои перелеты дальше. Ведь настоящая жизнь без любви невозможна, а люди порой даже не знают, что живут по инерции, не испытывая настоящих чувств. И иногда лишь чудо может им помочь.

Марина Зарембо,

kontra, 18.06.2005 - 7:46

Сказка для двоих.


Он увидел Её. Она сидела на заборе и болтала босыми ногами.
- Привет, - сказал он ей.
- Здравствуй, - в ответ улыбнулась Она.
- Что ты делаешь?
- Люблю Солнце.
- А Оно тебя Любит?
- Любит.
- Правильно.
Она вопросительно глянула.
- Правильно, что Любит. Ты красивая.
Он немного задумался. Она ждала и молчала.
- Ты очень красивая. Можно я тебя поцелую?
- Поцелуй.
Она спрыгнула с забора и подошла к Нему. Положила на плечи руки, и в ожидании зажмурила глаза. Почувствовав мягкое касание губ на щеке, вновь их открыла. Под лёгким загаром пробежал румянец.
Потом Они пошли по Лесу к Морю. Сидя рядышком, Они смотрели на закат, уходящий в воду.
- А я часто прихожу Море Любить, - сказал Он.
- А я обычно Люблю Солнце, - ответила Она.
- Давай вместе Любить Солнце, Уходящее в Море.
- Давай.
Они обнялись – так лучше вдвоём Любить.
Солнце уходило в Море быстро, и Они не могли Любить его долго. И тогда Он сказал:
- Поплыли к Солнцу.
- Хорошо.
Она стала раздеваться. Он хотел отвернутся. Она удивилась – зачем, ты Любишь Красоту. Ты можешь смотреть и восхищаться. Зачем ты отворачиваешься. Она скинула лёгкое ситцевое платьице Ему под ноги и показала себя Ему.
Он принёс её в Море. Она повела его к Солнцу.
Море несло их тела, а Солнце говорило дорогу.
И закат не кончался.

kontra, 18.06.2005 - 16:36

Зимняя капля


Хочется написать что-то легкое, воздушное, приятное, вкусное, покрытое запахом фиалок. Не знаю, почему именно фиалок. Ночные фиалки пахнут очень необычно. А получится письмо, от которого веет запахом вещей, только снятых морозным утром с замерзших веревок и сваленных в кучу на гладильную доску...
Знаешь еще тот запах мороза, снега, холода, зимы на крахмаленных простынях? Помнишь? Он особенный… Да, холодный, но особенный... Я сейчас похожа на капельку вчерашнего дождя, которая не успела упасть с проволоки, когда ночной мороз обнял ее и до утра не отпускал. Она замерзла. И висит на тонкой проволоке, как медальон на колье. Она хотела что-то сказать, закричать, позвать на помощь, но не могла - мороз сковал намертво. И капелька стала ждать. Она верила, что кто-то очень сильный, кто-то очень особенный вдруг будет проходить рядом, он сможет заметить ее, маленькую, замерзшую вчера в объятьях Мороза, капельку дождя, и согреет... Прикоснется слегка - и она полетит...
Это так здорово - летать. Капелька так мечтала о Нем. Придумывала, как он выглядит, как он улыбается, как весело скажет: - "Ну, лети! Долго же ты висела!" И она ему тоже обязательно улыбнется...
Однажды, так мечтая, она незаметно для себя уснула.. Кто-то очень сильный и большой, наверное особенный, смеясь, бежал мимо проволоки, на которую вывешивали белье и вдруг подскользнулся. Чтобы не упасть, он машинально схватился за проволоку рукой, и совершенно вовремя - ещё мгновение, и упал бы. Капельке вдруг стало душно. Aхх!!! Она таяла!! ОН НАШЕЛ ЕЁ!!! Наконец-таки!!!
Капелька встряхнулась, и... растеклась по чему-то очень пушистому и темному... Когда она подумала о том, что вот сейчас, о да, сейчас она наконец-таки сможет улыбнуться ЕМУ и полететь, она вдруг исчезла в маленьких домиках на шерстяной рукавичке...
Грустно, правда? Мне так душно... Я, как та капелька, так мечтаю иногда, что придет кто-то сильный и важный и разморозит меня, даст мне крылья - и я смогу стать прежней, сильной, веселой, летящей. Но я почему-то все время исчезаю в маленьких домиках на шерстяной рукавичке...

Майя Грэгор

kontra, 18.06.2005 - 19:10

З И М А



Наверное, это был самый удивительный год! Я не спроста его запомнила! Это была вечная зима. Зима зимой! Зима весной! Зима летом! Зима осенью! Это было удивительно! Открыть утром окно! Июль месяц. А на дворе – огромные сугробы! –15 мороза температура, и ты, как ни в чём не бывало, надеваешь на себя толстенную дублёнку, сапоги на меху, вязаную шапочку и шарфик, и отправляешься в таком одеянии по своим личным делам. Ничего хорошего на ближайшие дни синоптики не обещали. Температура повысится максимум до –10. Это было всё настолько удивительно! Я не раз открывала окно, чтобы убедится, что это не сон. Нет, это было не сном! Это была реальность. Чистой воды реальность, и больше ничего, и не будем больше об этом! Я по сто раз на дню слушала телевизор. Может быть для того, чтобы быть уверенной в том, что сейчас лето. Моя любимая пора. Или чтобы первой быть в курсе того, что завтра засветит солнце. Что завтра я оденусь во что-нибудь очень лёгкое, и буду улыбаться. Что завтра я открою глаза и посмотрю на это голубое небо. На этих замечательных птиц, которых можно подкармливать. Что завтра будет жара. И можно будет уехать куда-нибудь на речку, и купаться! Купаться! Купаться! Плескаться. Как бы это было здорово! – Думала я!
Но всюду была зима!

А ты приходил всё позднее и позднее.
И я начинала волноваться.
Иногда ты и вовсе не приходил, и я начинала обрывать все твои телефоны.
Но всё было безрезультатно!
Потом ты приходил на следующий день.
Извинялся.
И просил прощения.
И я тебя как всегда прощала.
И всё было хорошо!
А потом повторялось то же самое!

Зима не отступала ни на шаг. Стучала в окно и двери. Преследовала и играла сама с собой, а может со мной в какую-то странную игру. Игра эта была без правил. Возможно, в чём-то я ошибаюсь! Наверное, правила в этой игре были, но я их не знала. И зима играла одна, сама с собой, а может быть со мной! Я выходила на улицу, и чувствовала, как белые снежинки опускались на моё лицо, и руки. А потом таяли, оставляя маленькие капельки. Капелек в совокупности было очень и очень много. Но это просто вода. И это было так странно. Когда бы я ни выходила – на улице не было никого. Никогда никого не было. Ни утром, ни днём, ни вечером, ни ночью! Улицы были пустынны. Пустынны настолько, что хотелось зарыться, куда-нибудь бежать, спрятаться! Но слышны были голоса. На дорогах были чьи-то следы. И сами дороги были посыпаны песком – кто-то же посыпал их. В магазинах, куда я ходила, не было продавцов. Мне приходилось вставать в пустую кассу. Класть нужную сумму денег, брать сдачу, и выходить. Опять-таки на пустую улицу.

А однажды ты не приходил несколько дней.
Потом позвонил.
И сказал, что больше не придёшь никогда.

И зима тогда кольнула в самое сердце. Она смеялась надо мной. Громко - громко. Она смеялась, когда я тихо плакала. Хотя мне нечего было стыдиться и бояться этих слёз. Всё равно бы их никто не услышал. В тот день был сильный снегопад. И я плакала всю ночь. Потом лежала долго-долго с сигаретой, от которой мне становилось ещё тошнее. Температура снизилась ещё на пять градусов. И я предпочла больше не выходить на улицу. Здесь. Дома. В этой пустой квартире, я чувствовала себя защищённой от всех и вся. От этой зимы. И от этого снега. Вечного снега. Вечной зимы.

Ты пришёл очень скоро.
И опять извинялся.
И опять просил прощения.
И я опять тебя простила.

Но зима тогда так и не кончилась. Она продолжала бушевать. И искала всё новые и новые источники своего бытия. Она желала быть вечно. И ей удавалось. Конечно, удавалось. Ведь нет ни одного времени года сильнее и властнее. Поэтому зима и была.
И вроде бы снова я к ней стала привыкать. Как будто так всё и должно быть. Вечная зима. Вечная мерзлота. Так странно. Я очень сильно мёрзла. И это было совершенно не важно, что я на себя надела. Всё равно было постоянно холодно, даже дома. Можно было стоять под горячим душем, и всё равно ощущать холод. Тонко пронизывающий холод, до самой глубины. И мне казалось, что я леденею. Иногда я переставала чувствовать свои пальцы. И это было так страшно, что я начинала кричать. И кричала до тех пор, пока не начинала понимать, что кричу в пустоту.

Тогда ты пришёл и обнял меня.
Обнял и сказал, что пришёл навсегда, и больше никогда не уйдёшь.
Сказал, что будешь со мной до конца.
Сказал, что будешь согревать меня своим теплом, потому что любишь меня.
Что ты любишь меня.
Что просто любишь меня.
И что эта любовь так сильна, что способна на всё!

И это оказалось правдой. Зима постепенно начала заканчиваться. Что радовало меня больше всего так это то, что таял снег. И таял лёд. И на улице стали появляться люди. И они мне улыбались, и я им улыбалась в ответ. А потом так быстро наступило лето, что я не успела это заметить. И светило солнышко. И начинало иногда казаться, что никакой зимы и не было. Её действительно не было. Давно было лето. Я просто ничего и никого не замечала вокруг. Просто зима тогда жила только в моём сердце. И больше нигде.

Валечка

kontra, 23.06.2005 - 6:47

ДЕВУШКА И ДОЖДЬ


Анна Семироль

Есть на свете девушка и дождь, которые любят друг друга.
Каждую ночь он тихо зовёт её, и она поднимается на крышу. Босиком, в тоненьком платье без швов. Девушка ложится навзничь и закрывает глаза. Дождь принимает её игру без слов. Тихо и осторожно опускается рядом с ней на колени, легко поглаживает влажными прохладными ладонями нежные бёдра. Он умелый любовник… ласкает тело сквозь ткань, которая под его призрачными руками становится почти неосязаемой, а потом и вовсе тает молочным туманом. Девушка жадно ловит ртом его влажные поцелуи, подставляет руки, шею, выгибается навстречу его нетерпеливому дыханию. Дождь помнит, что девушки любят ушами, и шепчет, шепчет… Меняется темп, вплетается ветер… Страсть набирает силу и безумие летнего ливня. Дождь исступлённой волной обрушивается на юное безупречное тело, роняя слёзы странного облегчения в разметавшиеся волосы. Утихает, аккуратно и медленно убирает прилипшие к раскрасневшимся щекам любимой тонкие трепещущие пряди. Ластится, трётся об упругую грудь – незримый, словно улыбка Чеширского Кота… Девушка улыбается туманно и загадочно, ласкает задумчиво прохладные нити слёз небесных, окутывающих её тонкой паутиной блаженства, вдыхает будоражащий запах своего Дождя. В широко открытых глазах тёмными озёрами плещется ночь. Только дождь знает, что днём все звёзды Вселенной находят приют в этих тёплых и любимых озёрах.
Мягкими крыльями покачивая, парит над ними невесомая Тишина. Смотрит с высоты на спящих в объятьях друг друга девушку и дождь. Бесшумно улыбается, в который раз поражаясь странности выбора этих двоих. Наверное, только она понимает…

Утром я молча встану, поправлю спящему Дождю перепутавшиеся во сне непослушные прядки и тихо уйду проживать день в городе людей. Уйду только ради того, чтобы вернуться ночью. Нагая, жадная до холодных ласк, тянущаяся вверх, к неведомому, недоступному, недозволенному…
Вздрагиваю от боли всякий раз, слыша выплюнутое кем-то: «Когда же прекратится этот чёртов дождь?» Никогда не слушаю кликушеств синоптиков. И не верю в то, что однажды может начаться зима. Я люблю тебя, моя кара небесная…
Спрячь меня ото всех, дождь. Я не хочу, чтобы рыщущие в ночи сучьи взгляды пили мои слёзы и предлагали эрзац-понимание. Шепчу: «Ещё!..» в непреодолимом желании отмыться от пыльной душной реальности странных безликих дней… Забери. Раствори в себе. Любишь – всё в твоей власти.

kontra, 1.07.2005 - 7:09

Я всегда буду рядом, потому что это настоящее


Я всегда буду рядом, даже когда ты будешь далеко. Яркими красками, детскими голосами, телефонными звонками и стуком в дверь. Каждая бродячая собака, которую ты встретишь, будет смотреть на тебя моим взглядом. Ночные звезды будут рассказывать тебе обо мне. И ты очень полюбишь смотреть на ночное небо, подружишься со звездами, и они будут загадочно улыбаться тебе в ответ.
Я буду рядом. Всегда! Днем, когда тебя коснется странствующий ветер, он напомнит тебе обо мне. Во всем, что будет возле тебя, я тоже буду присутствовать. Ты будешь непрерывно окружен мною. В шелесте листвы ты будешь слышать мое имя, а цветы будут говорить тебе обо мне. Зимой я буду касаться тебя искристыми снежинками, весной приду к тебе первыми подснежниками. Летом я буду рядом теплыми ливнями, красками радуги и шелестом колосьев на ветру.
И все-таки ты счастливый, ведь я буду рядом всегда. Тебе будет напоминать обо мне шум воды. Птицы будут петь тебе песни о том, что я думаю о тебе. Это будет так как будто я растворюсь в воздухе, которым ты будешь дышать. Я буду рядом всеми бездомными котами. И даже когда к тебе подойдет соседский кот и начнет тереться о твои ноги, он будет мурлыкать тебе обо мне. И ты поймешь его. Ты будешь читать книги, а там между строк будет написано обо мне. Ты научишься читать между строк и немного загрустишь. И еще я буду сниться тебе. В этих снах я буду рассказывать тебе сказки, и от этого ты будешь просыпаться счастливым. А утреннее солнце поведает тебе о том, что я желаю тебе счастья. Днем я тоже всегда буду рядом. Я буду во всем, во всем! И тебе захочется прикоснуться ко мне.
Я буду рядом с тобой в любую погоду. Белыми облаками, дальними дорогами, всеми днями недели. Всеми встреченными тобою людьми, широкими реками, зимними ночами, всеми мелодиями: Иногда в тишине ты будешь слышать музыку. Знай, это я играю для тебя на скрипке! И хотя я никогда не училась играть на ней, это будет очень легко. Я буду просто думать о тебе, и мысли эти сложатся в музыку.
Поверь! Я всегда буду рядом. Вечерними новостями, белыми стихами и радостным смехом. Перелетными птицами и ночными поездами. И в полумраке и шепоте я буду звать тебя по имени. Тогда знай, что я скучаю по тебе и очень хочу, чтобы мы были вместе.
Я всегда буду рядом. Неизбежными чудесами, солнечными лучами, каплями дождя, дуновением ветра и россыпью весенних цветов. Я буду рядом невидимыми пылинками, случайными шорохами и шумом машин. Буднями и праздниками, площадями и дворцами, всеми вокзалами и чудесными снами. Я всегда буду рядом, ведь это настоящее. И потому что это настоящее тебе будет тепло и уютно.
И потому что я всегда буду рядом, иногда ты будешь находить в своей одежде рыжие волосы. Ты будешь чувствовать меня по запаху духов, и мне этого будет достаточно. Я буду пробуждать тебя ото сна щебетанием птиц. Ты только знай, что я буду рядом всегда! Ты везде сможешь разговаривать со мной, и я буду слышать тебя и улыбаться в ответ. Ты обязательно почувствуешь, как я улыбаюсь в аромате цветов. В шелесте ветра ты услышишь мои слова. Я буду с тобой в шепоте и полумраке ласковым голосом и самыми нежными словами. И тебе понравится это. Ночью лунный свет расскажет тебе обо мне. Лунные слова сложатся прекрасными стихами, потому что это настоящее. И тогда ты поймешь, что расстояние измеряется не километрами.
И я хочу, чтобы ты знал, что я всегда буду рядом. Красными розами, падающими звездами. Зимой я буду сказочными узорами на окне и белыми метелями, весной я буду в каждом увиденном тобою цветке. А когда тебя коснется летнее солнце, знай, что это я хочу дотронуться до тебя. И осенью все деревья сговорятся и станут такими же золотыми, как мои волосы. И тебе так захочется их погладить!
Случайно услышанные тобою фразы будут обо мне. Знай, я буду рядом всегда. Тихими улыбками, теплыми словами и самыми красивыми песнями. Загадочными явлениями и удивительными мгновениями. Я буду петь тебе сладкие колыбельные, чтобы ты заснул, а я могла тебе присниться.
Помни! Я всегда буду рядом с тобой. Всеми твоими занятиями и сновиденьями. Я буду падать с неба каплями дождя, чтобы разделить с тобой твои радости и печали. Я приду к тебе запахом сирени через распахнутое окно. Ты никуда не сможешь от этого деться: Золотыми куполами, густыми туманами и твоими фантазиями. Разноцветными бабочками, добрыми феями и всеми твоими мыслями.
Я буду рядом случайно оброненными фразами, весенними ливнями и летними вечерами. Беспричинным счастьем и необъяснимой тоской всеми долгими ночами. И на улице, ты часто будешь видеть в толпе меня. И ты бросишься вслед, а это буду не я. Но помни, что я всегда рядом, потому что это настоящее! Весенними ручьями, каждыми рассветами, закатами и недосказанными словами. Буднями, праздниками и всеми временами года.
Знай, что я всегда буду рядом. Ласковым голосом, тихим дождем и золотым листопадом. Добрыми рассказами, веселыми шутками и задушевными разговорами. Сказочными историями, волшебными мелодиями и солнечными днями. Случайными прохожими, цветными мечтами и легкой грустью. Искренним смехом, редкими слезами, ощущением полета, небесной синевой и каждыми пролетающими самолетами. Я буду всеми радостными и грустными событиями в твоей жизни, всеми красками. Я буду понимать тебя без слов.
И однажды ты не выдержишь этого. Потому что это невыносимо, когда кто-то возле тебя, а ты это только чувствуешь, но не видишь. И тебе захочется рассказать обо мне словами, но слов не хватит. Не хватит, потому что это настоящее, и оно с трудом передается словами, но легко выражается через что-то. И ты начнешь рисовать меня множеством картин, и у тебя это получится, ведь в душе ты художник. Но на это тебе не хватит красок. Тогда ты станешь разбавлять краски своими ощущениями. Так ты найдешь нужные оттенки. И тебе не надоест переносить то, что ты чувствуешь на картины. Ты нарисуешь меня сотнями прекрасных картин, и у тебя еще останутся и холсты, и краски. Но внутри тебя будет нечто, и оно не захочет ложиться красками на холсты. Это настоящее. И тогда ты поймешь это. Ты захочешь вернуться. И ты вернешься, а я буду ждать тебя. И потом мы будем вместе безгранично долго и безумно счастливы. Но знай, что до этого момента я буду рядом всегда.

взято отсюда

kontra, 7.09.2005 - 7:04

Парадокс любви


Я хочу, чтобы ты меня забывал, каждый день, каждый час. Тогда ты не будешь в плену ложных образов, а будешь каждый день узнавать меня заново.

Тогда не будут мучить ложные обиды и воспоминания о правильных или неправильных словах. Резкие или сладкие слова – мы все время в плену их паутины. То вращаемся в боли их голосов, то замираем от счастья их видений.

Но лишь когда мы научимся забывать друг друга каждый день, с тем, чтобы каждый день, каждую следующую встречу узнавать друг друга заново, лишь тогда не останется даже следа от ревностных обид и монстров прошлого, добрых ли, злых ли, но фантомов прошлых, ушедших безвозвратно дней.


Зато засветится ярко истина, ибо лишь тогда останутся только чувства, без боли воспоминаний. Ибо настоящее мгновение всегда прекраснее прошлого. Всегда, потому что в нем мы живы по настоящему.

А чувство, чувство непременно останется, но не воспоминанием, а живым трепещущим светом, таким же прекрасным и свободным, как полет чайки над синевой моря.


Тогда, и только тогда, в глубине сердца, мы можем понять или ощутить любовь.

Послушай свое сердце. Все воспоминания, все образы, все обиды и радости - только в голове.

А если в сердце живет любовь, ты улыбнешься миру.

Анна Иванова

kontra, 23.09.2005 - 21:06

Ангел любви


- Уже слишком поздно…я ничем не могу ей помочь… - он тяжело вздыхает.
А ведь он и в самом деле ей ничем не мог помочь. После ТАКОЙ катастрофы ни у кого не было бы ни единого шанса…
Рядом, рыдая над безжизненным телом, сидит её парень. Его чувства настоящие – и тем сильнее была боль потери.
Как хорошо, что никто из них не видит меня…
Миндальные глаза, светлые шелковистые волосы, такой знакомый изгиб носа, подбородок, губы… А ведь когда-то я любил тебя, мечтал, желал… А теперь? Даже не знаю…
Мне сказали – не вмешиваться в это дело - она должна умереть. Но я уже чувствую, что не могу просто так стоять и смотреть, как когда-то любимый человек уходит из жизни… Она слишком дорога мне, даже спустя столь долгий срок. Любовь ещё не умерла? Даже и не знаю…
За неподчинение последует наказание. Возможно, очень жестокое…
Я кладу руку на её лоб…
Как хорошо, что никто из них не видит меня…
Наказание? Переживу, как пережил любовь…или всё-таки нет?
Рука медленно скользит вниз. По лбу, переносице, нежным полуоткрытым губкам, подбородку, очаровательной шейке, попадает в ямочку, медленно движется по ложбинке между грудей… А раньше я боялся даже коснуться её – она была моей Богиней. А теперь? Даже не знаю…
Губы шепчут нужные молитвы без вмешательства разума. Я вижу её – она хочет вернуться, но ей не хватает сил. Я молча беру её за руку и веду за собой. Она узнаёт меня, поэтому тоже молчит.
Миг – и мы снова в привычном ей мире.
Подключенная к ней аппаратура противно пищит – обнаружила пульс. Она открывает глаза, но первым на кого оказывается устремлён её взгляд – не целующий её от счастья парень, а я… Она видит меня? Врач в белом халате тоже уставился на меня…
Наказание не заставило себя долго ждать – меня лишили крыльев. По сравнению с потерянной любовью, потерянные крылья не такое уж и сильное наказание. Переживу…
Открыв дверь, я молча вышел из машины с ярко-красными цифрами «03»…

Драккен

kontra, 31.12.2005 - 0:43

Старая легенда


… Ни одна магия не властна над человеческим сердцем. Ты можешь постичь многие премудрости. Можешь научиться превращать металлы в золото, или самому перевоплощаться в могучего медведя или зоркого орла. Можешь постичь искусство долголетия и оттянуть старость. Но как никому еще не удалось перехитрить смерть, так никому никогда не удастся заставить полюбить сердце, предназначенное другому. И понять и принять это бывает почти невозможно. Даже великий мудрец перед лицом несчастной любви становится младенцем. Даже великий хан, покоривший многие народы, проливший реки слез и крови, чувствует себя простым водоносом, склонившимся в бессилии над расколовшимся последним кувшином.
…Старый волхв уже много лет управлял племенем людей. Как с малыми детьми возился он с ними. Лечил болезни, предсказывал судьбу, творил погоду, усмирял бури, отводил беды. Что поделаешь - люди. А когда уставал от дел, оборачивался огромным бурым медведем и несколько дней бродил по горам, дыша облаками, или спускался к морю и смотрел на волну.
Однажды, среди обломков кораблекрушения, нашел он маленькую и такую беззащитную девочку. Дрогнуло сердце старого волхва. Подобрал он едва живое существо, принес в свой дом, и долгими заботами, терпением и знаниями заставил отступить смерть. И выросла маленькая девочка, превратившись с годами в прекрасную девушку. И радовала людей своими сладкими песнями, своей озорной улыбкой и зажигательными танцами. Смотрел на нее старый волхв, и оттаивало его суровое сердце. И казалось ему, что так будет всегда.
Но как-то раз, после бурного шторма, недалеко от селения, прибило к берегу полуразбитый волнами челн. Проходившая недалеко девушка обнаружила в нем бесчувственного, изможденного бурей, но необычайно красивого юношу. Она перенесла его в прибрежную пещеру и укрыла там. Каждый день спешила она к нему, едва только солнце поднимало свои рыжие вихры над морем. И уходила только тогда, когда окрестные горы скрывали последний отблеск зари. И чем дольше она ухаживала за ним, тем больше становилось в сердце ее незнакомое прежде чувство. Мудрые люди говорят, что любовь родится в душе не тогда, когда кто-то делает что-нибудь для тебя, а когда ты что-нибудь делаешь для другого. И чем больше делаешь, тем сильнее душу твою греет неугасимый огонь. И полюбила девушка прекрасного юношу со всей силой своей чистой, бесхитростной, юной души. А юноша, обретал постепенно прежнюю свою силу и становился еще прекраснее. Они подолгу говорили и никак не могли наговориться. Он рассказывал ей о своей земле и других замечательных берегах, о долгих странствиях и мужественных людях, живущих на его родине. Она слушала его, а он, глядя в ее широко раскрытые глаза, понимал, что есть пучина гораздо глубже морской, и в этой пучине он утонул бы без сожаления. А когда она начинала петь, он не верил, что мог жить, не слыша ее удивительного голоса, не видя ее нежного взгляда, не чувствуя ее легких, подобных свежему утреннему ветерку, воздушных прикосновений. И решили они покинуть приютивший их берег, чтобы увидеть, столь любимую юношей родную его землю, поселиться на ней и никогда уже не расставаться. Юноша починил старый челн, оснастил его мачтой и парусом. И однажды на рассвете, когда прибрежные жители еще досматривали свои сны, а старый волхв, в образе медведя бродил где-то в горах, юноша с девушкой, взявшись за руки, с замиранием сердца вступили в шаткий челн. И качнула их волна, и обнял их ветер, унося в дальние края навстречу их светлому счастью.
Но когда легла синяя морская гладь между ними и отступающим все дальше скалистым берегом, замерло на мгновенье сердце старого медведя-волхва, почуяв неотвратимую беду. Не меняя своего звериного образа, выбежал он на берег, увидел на горизонте удаляющуюся точку и все понял в один миг. И взревел в отчаянии дикий зверь так, что вздрогнули и потрескались горы, что вышли из берегов реки и взмыли над дубравами птицы. Рухнул он на прибрежный песок, опустил свою огромную голову в море и стал втягивать в себя воду. Мощными потоками с бурными водоворотами исчезала в огромной пасти вода, все ближе притягивая утлый челн с бедными влюбленными. Страшен был гнев старого медведя. Не для того выхаживал и растил он свою любимицу, оберегая ото всего, боясь даже дышать на нее, чтобы вот так увез ее какой-то жалкий мальчишка. Разве мог понять глупый юноша всю ценность такого сокровища, разве в состоянии он оценить, что творилось в душе старого волхва, разве способен он, не проживший и четверти века, любить? Что понимает он в любви? А она? Как она могла так поступить с его любящим сердцем. И забыл он, что та, кому предназначены эти мысли не услышит их, даже если громом грянут они над ее головой. Потому, что читает она сейчас в другом сердце, точно в самой прекрасной и мудрой книге, где самые простые слова звучат откровением. И нет никого в целом мире, кто смог бы разубедить ее в этих словах…
Когда течение почти вернуло челн к берегу, и осталось совсем немного до страшной гибели, девушка вдруг запела. Своим сладостным, волшебным голосом умоляла она все небесные и земные силы встать на защиту ее любви и пощадить возлюбленного.
Песней заклинала она старого волхва отпустить их и не держать зла. Если же он, мудрый, заменивший собой всех родных и близких, спасший и выходивший ее, не сможет понять и поддержать искренность любви, то кому на земле можно довериться? Пела она, и голос ее летел над волнами. И медведь перестал тянуть воду, а только смотрел, как навсегда исчезает вдали челн с существом, к которому он так привязался. И не стал уходить от берега, а так и остался лежать, превратившись в огромную гору. Медведь гору - Аю-даг.
Старые люди говорят, что там, в глубине огромной горы, бьется до сих пор живое человеческое сердце. Любящее сердце. И ждет своего срока. Но может и неправду говорят. Что поделаешь – люди…

Дмитрий Пикин

kontra, 17.01.2006 - 21:53

Признание в любви


Я прогуливался по городу под минорные звуки ломающегося снега. Была тишина, день был необычайно чист и светел. Я шел вдоль старой забытой улицы и смотрел широко открытыми глазами прямиком на солнце. Ведь я же романтик — я не могу смотреть на солнце закрытыми глазами. Слабый прохладный ветерок подталкивал меня сзади, и мне казалось, что еще мгновение — и я полечу. Полечу туда, куда не проникал даже разум человека. Я стремился по направлению к солнцу и не замечал вокруг никого и ничего. Да мне и не нужно было смотреть по сторонам, ведь я был уверен, что в этом мире тебя не существует. Ах, зачем ты этой ночью приснилась мне?… Зачем?…

Я шел дальше и старался не думать о тебе. Я боялся представить твои глаза, улыбку, волосы. Мне казалось, что кто-то может залезть ко мне в голову и выкрасть твой образ. Глупо, ведь тебя же нет в этом мире… А может, все-таки есть? Вот этого я и боялся. Вдруг кто-то отыщет тебя среди сотни, тысячи, миллионов… Отыщет быстрее, чем я. Хотя, нет. Если и найдет, то у него ничего не получится. Ты создана для меня! Ты принадлежишь мне равно в такой же степени, в какой я принадлежу тебе! Я это чувствую! Я понял все только по одному твоему взгляду. Тебе даже не надо было улыбаться, заставляя меня улыбаться тебе в ответ; не надо было хлопать ресничками, кокетливо подмигивая мне; не надо было выдыхать сладостный аромат из своих уст, соблазняя меня на поцелуй. Мне было достаточно одного твоего взгляда. Взгляда пронзительного, как стрела амура; обжигающего, как лучи весеннего солнца; чистого, как капля утренней росы; манящего, как крутой серпантин; …любящего. Мне было достаточно. Достаточно для того, чтобы понять что ты создана для меня; что ты именно та, которой я бы хотел петь серенады под окном; именно та, которую я бы хотел сотни дорог и тысячи километров нести на своих руках, ни на секунду не выпуская; именно та, которой бы я хотел посвящать все свои стихи и песни; именно та, которую я хотел бы любить вечно, отдавая себя целиком и без остатка.

Пауза…

Я иду дальше. Я знаю, что ты где-то есть. Если ты приснилась мне — значит, ты существуешь! Ты должна быть! Хотя бы потому, что приснилась мне. Я буду тебя искать во всех уголках вселенной, во всех измерениях и пространствах! И даже если я не сумею найти тебя: знай, я буду любить тебя вечно!


***

И там, где снова нет меня —

Там города и страны,

Там жизнь течет фонтаном.

Но нет меня с тобою рядом

В том мире, где и нет тебя…


Алексей Закевич

kontra, 8.02.2006 - 21:10

Притча - что такое любовь

Послушник обратился к учителю с вопросом:
- Что такое любовь?
- Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики, может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города... Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить все живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Все это и есть любовь.

kontra, 29.10.2006 - 22:08

Танец воспоминаний


Осень... Поздняя осень.
Снова за горизонтом опускается серо-розовое полотно заката, простёганное голыми ветвями деревьев, суматошно сопротивляющимися ласкам промозгло-леденящего ветра.
Я улавливаю это краем сознания, потому что в свете зажигающихся фонарей вижу лёгкий силуэт, вспыхнувший ярким невесомым пятном очарования жизни. Это Ты...
Я ощущаю тебя взглядом, я чувствую это руками, протянувшимися к тебе, я вижу в глазах твоих отблески лучиков такого далёкого теперь Солнца... Я останавливаюсь на миг, пытаясь постигнуть пластику движений твоего тела и замираю от непостижимости происходящего.
Ты идёшь мне навстречу, сминая время... Неужели я не видел тебя год? Неужели я не видел тебя ЦЕЛЫЙ ГОД??? Неужели я смог пережить этот кошмар, как я жил этот год? Как я смог... Как я смог отпустить тебя в этот иссиня-белый Холод, в эту Пропасть, в которой остывают даже звуки Музыки. Кто простит... Кто сможет простить жестокость и безрассудность Любви?
Это только Миг... Потому что в следующем я ловлю тебя истосковавшимися руками и растворяюсь в изумрудно-голубом свете твоих глаз... Я не могу уже думать больше ни о чём. Я хочу только поверить, что руки мои ласкают твою нежно напрягшуюся грудь, а губы твои в исступлении поцелуя становятся моими... И что твой еле слышный стон наполнен тоской обо мне. И Любовью...
Осень... Дождь со снегом. Колючий ветер...
Всё это осталось в прошлом.
Всё это было до тебя...


Я люблю тебя...
Только тебе я могу сказать эти слова. Только тебе я могу повторять их вновь и вновь, не боясь потерять их смысл в обыденности бытия, потому что пережил эти слова своей душой... Потому что прошёл с этими словами на губах часть своей жизни. Потому что наша встреча перевернула все мои представления о чувствах, испытываемых к Женщине, Которую Любишь...
До тебя я ничего не помню. До тебя я ничего не знал...
Я очень давно тебя не видел... Я не смирился с этим, но не хочу тревожить тебя – если тебе так нужно. Я не живу прошлым, во мне просто поселилась тихая печаль, которая не даёт мне забыть тебя.
Я и не хочу этого. Да это даже и невозможно... Разве можно забыть вкус твоих губ, разве можно забыть тепло твоих рук? Иногда становится невыносимо больно, и колючки на витках воспоминаний корёжат и рвут тонкую ткань души, просачивающуюся слезами...
Разве можно забыть запах твоих волос на моей щеке? Разве можно забыть твой смеющийся взгляд... Разве можно забыть ощущения рук на твоей груди – это ведь навсегда... Разве можно это забыть??? Разве это можно отдать...
Я не виню никого... Осознать происшедшее – значит размазать чёрным по белому, а я не могу и не хочу этого делать. Потому что ты – Единственная...
Ты во мне. Я это понял бессонными ночами, когда руки мои повторяли один и тот же танец воспоминаний, я не пытался их остановить – они помнили тебя, твоё тело, твою девичью грудь, твои коленки и нежность твоей кожи...
Засыпая, я по-прежнему думаю только о тебе. Просыпаюсь с твоим именем на губах...
Где ты, как ты, с кем ты – мне теперь уже неважно. Я знаю – ты во мне навсегда. Потому что я люблю тебя...

Олег Кириллов

DILI, 30.04.2007 - 7:23

О Любви...

Размышления
Твой софтовый форум ОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду…

в каждой улыбке, каждом жесте, взгляде, голосе… ее нельзя потрогать и осознать, но ее присутствие легкое, как паутинка, как вечно ускользающий шлейф от духов, как яркий и заразительный смех малыша, как лучики вокруг глаз, как мамин голос, как отцовские руки, как летний закат или аромат июльской ночи с жужжанием ночных жуков и шелестом прибрежных камышей, как чуть тронутая лапками водомерок поверхность озера, как тяжелые капли летнего ливня, как прохлада ночи, как туман застилающий плащом из белой органзы утренний лес, как млечный путь на чистом южном ночном небе, как осенний листопад в безветренную погоду с тихо падающими и шелестящими под ногами листьями, как снегопад, заставший водителя ночью по пути в город, как легкое прикосновение ветерка, пробегающего по струям волос…

ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в дружеском рукопожатии, в объятьях влюбленных, во взгляде преданного хозяину пса, в свете ночника, в расцветке бабочки и пушистой спинке шмеля, в аромате полевых цветов и запахе спелой пшеницы, в синеве прозрачных счастливых глаз и взмахе кокетливых ресниц.

ЕЮ наполнены наши мечты, самые глубокие мысли, скрытые желания, безумства молодости и неторопливая мудрость зрелости.

Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ, ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное – без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ!

ta_nik_sun


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024