( Вход | Регистрация | Поиск )

Фэн-шуй, Юмор
Дата публикации: 25.05.2006 - 21:18

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
Фэн-шуй


Слушаю тебя, Нина. Да, знаю. Да, жизнь наша темна и печальна. Да, Нина, твой муж – бревно, дети оболтусы, понимаю. Свекровь достала, родная мама и та покоя не дает, как будто она тебе теща, а не мужу твоему Васе. Понимаю. Но! Подожди травиться тухлой колбасой, выход есть! Нинка, ты не поверишь, я недавно узнала, что у древних китайцев тоже все было хреново. И поэтому они придумали фэн-шуй. Я не ругаюсь. И если ты, Нинка, не знаешь, что такое фэн-шуй, это еще не значит, что его нет и он тебе не нужен. Сейчас вообще все просвещенные люди все свои проблемы с помощью фэн-шуя решают. Нет, не только древние китайцы. Они давно умерли, Нина. Но до того, как умерли, жили очень хорошо, хотя и тесно. И нам в наследство оставили не только очень много новых китайцев, но и фэн-шуй. И теперь это очень модно, и все им увлекаются, пока ты, как обычно, ушами хлопаешь. И не делай вид, что это такая китайская ушная гимнастика, о которой древние китайцы никому, кроме тебя, не сказали. Ладно, слушай, фэн-шуй – это теперь самый писк, даже такой новый модный способ лечения придумали – фэн-шуй-терапию. Лечит от всего, что болит, а заодно исправляет дикцию. Ну, то есть если смог выговорить – уже молодец. Но вообще-то фэн-шуй – это такое древнее искусство расположения предметов вокруг себя, чтобы энергия Земли Ци протекала в правильном направлении и хорошо влияла на твою жизнь. Нет, Нина, мокро не будет. Это же энергия, а не канализация, темный ты человек.

Ты, Нинка, пойми, вся твоя квартира разделена на зоны. И не надо хи-хи. Нет, вы с Васей в таком случае вовсе не зэки. Это, Нина, не те зоны, … нет, и не эрогенные, а другие, энергетические. И каждая из них влияет на какую-нибудь сторону твоей жизни. Ну, например, поставила ты в зону денег вот эту э-э-э… фигуру, которую тебе свекровь любимая на день рождения подарила. Конечно, то, что ее подарила свекровь, вполне объясняет, почему эта фигура так сильно на фигу смахивает. Но это совершенно не объясняет, зачем ты ее на самом видном месте прилепила. Зато это объясняет, почему у тебя денег вечно нет. Сама подумай: вот сидишь ты и пялишься на эту, с позволения сказать, фигуру. Да от нее не только деньги, тараканы и те убегут! Что? Уже убежали? Теперь к вам только вражеские тараканские разведчики изредка забредают? И тут же дохнут посреди комнаты? Ну вот, видишь, что я тебе говорила. Ах, ты думала – это они от смеха, глядя, как твой Вася детей воспитывает? Чего же там смешного? Когда он ремень снимает, с него штаны падают? Нин, а ты его кормить не пробовала?.. Ты не права, Нина. Ты мужа покорми, а фигу убери с глаз долой. Глядишь, сытый муж и денег притащит. Потому что фэн-шуй – великая сила. Он очень сильно на людей действует. Только чаще всего неправильно. А потому что сами виноваты!

Вот, например, Зинка из двадцатой квартиры в зону детей клетку с кроликами пристроила. И что получилось? Кролики размножаются, и Зинка размножается. Со страшной силой. Сама знаешь – каждый год по тройне, все ушастые и постоянно жуют. А вот повесила бы она там портрет Билла Гейтса, и был бы у нее один противненький, но страшно богатый пацаненок. Ты, Нинка, мою мысль улавливаешь? Да? И чего ты уловила? Что тебе надо вместо кота портрет Абрамовича завести? Дура ты, Нинка! Я тебе говорю, что ты можешь на свою жизнь влиять! Надо только все правильно у себя в квартире расставить, и тут же все переменится! Давай прямо сейчас и начнем. Пошли к тебе.

…Да, Нин, плохи твои дела. Ну что ты с лица-то сразу спала, что случилось, что случилось… У тебя тут прямо при входе стена блокирующая. Она хорошей энергии Ци прям весь проход перегораживает. А когда с энергией Ци так поступают, она обижается и утекает. Или, еще хуже, в плохую энергию превращается. Как там ее… Шу, Шо, Ша… Точно, Ша! Вот так вот Ша! – и все. Нечего удивляться, что в такой квартире никакой жизни нет. Надо тебе эту стену ломать. Как-как – ломом. Там соседи? Ну и что? Тебе что дороже – соседи или нормальная жизнь?! И не надо мне тут причитать, что если ты стенку сломаешь, тебе соседи нормальной жизни точно не дадут. Я понимаю, что от них и так тараканы лезут, а теперь они сами лазить начнут, вместе с тараканами. Что поделаешь, постижение мудрости и обретение душевного покоя стоят этих жертв. Так что решено, стенку мы ломаем.

Пошли дальше. Так, что у нас тут, в зоне силы? Бабушка с вязанием сидит? Передвинуть! Ругается? Ну, повесь на нее хотя бы колокольчик, и пусть сидит, злых духов отгоняет. Еще пару кристаллов ей дай, будет ими чего-нибудь хорошее привлекать. Каких кристаллов?.. Не знаю, там в книжке китайской написано было – кристаллы, а какие, не написано. Ну, у тебя чего кристаллического в доме есть? Соль? Тащи. Посыпай бабушку. О, о, о, опа! Куда это она? Убежала… Ну ладно, тогда просто солонку тут поставь, сверху колокольчик повесь и магическую тарелочку. Зачем-зачем… и правда, зачем? А, поняла! Все, кто приходит, будут в нее лбом биться, и у них тут же просветление будет наступать! А здесь у нас что? Муж лежит на диване? Срочно передвинуть! Сюда его! Хотя постой, что у нас тут?… Зона здоровья? Нет, в зону здоровья мужа нельзя… Мужья, они здоровье начисто отбивают. На них одних нервов сколько нужно! Так что лучше сюда его, к шифоньеру! Что? Только не в шифоньер, у тебя там уже занято? А-а-а, ну это хорошо, значит, не совсем еще здоровье отшибло.

Так, в этом углу у нас область брака. Чего ты так радостно киваешь? Слово знакомое услышала? Дура ты все-таки, Нинка. Я же знаю, что ты подумала. Вовсе это не такой угол, в который у вас в цеху всю продукцию прямиком с конвейера выбрасывают. Не производственного брака это угол, а вашего с Васькой. Здесь положено размещать какие-нибудь парные предметы, которые должны символизировать ваш счастливый союз и трепетное единение… Нет, Нина, Васины грязные носки не подойдут. Помимо того, что они издают запах, который никак не может символизировать ничего трепетного, они еще и не совсем парные. Один серый, другой черный, один левый, другой правый, и к тому же от одного кто-то половину откушал. В общем, носки не подходят. Нужно что-нибудь романтическое, подсвечники, например, или семейные фотографии… Что ты мне тут под нос суешь?.. Нет, Нина, это не семейные фотографии. Это документальные кадры под названием “Жертвы эволюции ведут борьбу за выживание друг с другом”. Причем имеется в виду не выживание друг с другом, а борьба. Ну, хоть детей здесь в угол поставь, у тебя их как раз двое. Тем более что вашим деткам, откуда ни посмотри, в зоне брака самое место. Я думаю, это Вася виноват, он же на работе все нормы по сдаче бракованной продукции перевыполняет, стахановец. Так разошелся, что и на дом решил работу взять.

Чего? В каком смысле твоему Васе не нравится, когда я так говорю? Ему все нравится, а крючит его, потому что ему по знаку железа не хватает. Я тебе точно говорю. Согласно фэн-шую, Нинка, в каждом человеке сочетаются разные стихии природы – ну, там, вода, воздух, огонь, земля… Чего ты крестишься, я не в этом смысле. И железо тоже есть. Так вот если кому чего не хватает, его сразу и крючит. Откуда я знаю, что твоему Василию именно железа не достает? Опыт, девочка. Опыт, он показывает, что все наши мужики – буратины недоструганные. И железа им недостает не только в смысле фэн-шуя, но и вообще по жизни в некоторых местах. Ты слыхала такое выражение – “этому человеку не хватает внутреннего стержня”? Ну и о чем это, по-твоему?.. Ладно, не отвлекаемся. Так вот, моего тоже раньше крючило, но я по фэн-шую вычислила, что ему железа недостает, и в лоб гвоздик забила. Так он мигом заткнулся. Ему теперь все нравится, прекрасно ладим. Да нет, не больно ему – он же у меня вообще-то дерево. Да не по гороскопу, а по жизни. Ну, какое-какое… Дубовой породы пень липовый. Так что ему это не повредило. Даже наоборот, на пользу пошло – меньше по кабакам шляться стал, там же теперь везде детекторы стоят, на металл реагируют. Когда его в третий раз при входе по полу разложили, по башке приложили и матом обложили, он сразу… Ай! Нинка, чего это он? Вася, ты чего? Мы тут с Ниной о своем, о девичьем, щебечем, а ты с грязными руками… Нельзя же так, у меня аж сердце возле пяток брякнулось, промахнулось, наверное… Как-как мне идти отсюдова вместе со своим фэн-шуём? Так же, как и пришла, только в обратную сторону? А то чего-чего ты мне устроишь? Цыганочку с выходом в открытую форточку?.. Интересный, наверное, танец, но я что-то и так уже у вас засиделась, вы уж лучше без меня потанцуйте… Да, а я как-нибудь в другой раз зайду… (пауза) Однако, какой быстрый результат… Сколько Нинку с Васькой знаю, все только ругаются, ни разу не видела, чтобы он ее танцевать пригласил… Фэн-шуй, он действует!