( Вход | Регистрация | Поиск )

Хамлет, Юмор
Дата публикации: 02.06.2006 - 13:11

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
Хамлет


-А не замахнуться ли
нам на самого... Шекспира?
- А что, замахнемся!


Дочка спрашивает папу:- Папа, ты Гамлета читал?-Какого Хамлета? Това, что Виллис Шекспир написал?-Угу.-Конечно, читал. Могу даже рассказать, если желаешь. Рассказать?- Конечно!- Только я тебе все коротко расскажу, без этих Вилькиных штучек. - Короче, как-то раз в датском королевстве встретились на посту офицеры Бернардо, Марцел и солдат Франсиско с другом датского принца Горацио. И решила братва грибков поесть солененьких. Время было позднее, они были голодные. Но вот беда, грибочки оказались галлюциногенные. И отлетели ребята быстро от реала. Поэтому скоро из тумана к ним прибежал призрак отца Хамлета.

Запах грибков его привлек. Ходил-бродил призрак туда-сюда, а попросить грибочков не решился. Так до рассвета и промаялся натощак. А когда петушок запел, все-то и очнулись. Горацио - бегом к принцу Хамлету. Прибежал и говорит:
- Принц! У меня такие грибы, такие грибы есть! Как поешь, так тут же твой покойный батя из облака выходит, как живой.
- Да, - удивился Хамлет, - давненько я своего папеньку не видел. Кажется, последний раз мы с ним на похоронах виделись. Странно, он даже на свадьбу моей мамы с моим дядей не пришел... Грибы, говоришь? Ладно, сегодня ночью приду к вам на грибки. Да и со стариком охота поговорить.
Ночью Хамлет с пацанами скушали по тарелочке грибков и отлетели. Открыл Хамлет глаза через час, смотрит, а перед ним призрак папаши.
- Ну, что сынок, трудно ли тебе одному, без отца? - Спросил отец сына, - сладко ли живется с моим братом и женой моей, бывшей? Если не хочешь - не отвечай! Пока ты из транса не вылез, я тебе одну страшную тайну расскажу. Ты знаешь, что я не сам умер? Нет? Меня, сына, убили! Дядька твой, зараза! Когда в саду я отрубился после виски. Твой дядя, чтобы храп не слышать, влил в ухо мне бутылку белены и я... остыл, как остывает небо в объятиях холодного дождя. Тебя прошу, о сын мой - отомсти! Чтоб не было разврата в королевстве, свою ты мать от дяди излечи. Иначе вечность мне бродить по стенам замка. Теперь - прощай! Прощай, прощай! И помни обо мне. А если не запомнишь - запиши.
Вот так пахан все своему сынку и настучал про родственников.
И снесло у Хамлета крышу после этого разговора. Решил бродяга отомстить своему дяде за смерть отца. Для начала проткнул мечем шестерку короля Полония. А главное, сделал это в присутствии матери. Мамаша пристыдила его за это - мол, нехорошо, сынок, людей за занавеской убивать. Хамлет обиделся и спрятал труп, а куда - и сам забыл. Дядя же, наоборот, обрадовался, что Хамлет совершил убийство. И с легкой руки отправил его в ссылку в Англию. Там у него бригада знакомая была, ну он им и посоветовал кокнуть племяша. Но племяш хитрый оказался и везучий. Вернулся обратно в свое королевство. Успел вовремя! Аккурат на похороны своей любимой - дочки Полония - Офелии. Бедняжка после смерти отца сначала с ума сошла, ну а потом решила утонуть. Вот с первой попытки ей это и удалось. Хамлет немного поплакал у могилки, а потом подрался с братом покойницы Лаэртом. Лаэрту очень не понравилось, что Хамлет его папу убил. Заодно и за сестренку захотел отомстить. Дядя про это узнал и прикинул, что надо сделать учебную дуэль для Хамлета и Лаэрта. Только шпагу у Лаэрта намазал ядом кураре. Мол, если Лаэрт случайно поцарапает своего противника, то через миг его Кондратий в объятия возьмет. И для полного спокойствия он еще в бокал Хамлета яду того же добавил.
Да, только не учел злодей, что эти лохи -Хамлет и Лаэрт - одной шпагой друг друга поцарапают. Соперники как-то в пылу сражения не заметили, что шпагами поменялись. Лохи - они и древней Дании - лохи. А мамаша, увидев царапину на руке Хамлета, с горя и опустошила кубок, предназначенный для сына. Только выпила она вино с ядом - тут же и околела. Хамлет обиделся, что мать умерла и со злости проткнул шпагой своего дядю.
Короче, из-за каких-то недоваренных грибов достойные люди погибли. И опустело датское королевство, и много лет еще его подданные оплакивали погибших... Вплоть до того самого момента, когда сборная Дании по футболу стала чемпионами Европы. После этого события стали датчане понемногу Хамлета забывать.
А эти крылатые слова: "Быть или не быть?" - Хамлет не говорил. Это Вилька Шекспир придумал. Хамлет перед смертью кричал: бить или не бить? Того козла, который его грибами галлюциногенными накормил.
Вот такую историю рассказал всему миру Виллис Шекспир.
- Папа, ты меня обманул! Это же мыльная опера! Ты мне что, мексиканский сериал рассказал?
- Нет, доча, это - Хамлет! Ну, а теперь ложись спать, завтра в школу. Если ее закончишь, я тебе еще про Ателу и Дрездемону расскажу.