( Вход | Регистрация | Поиск )

Поэтом можешь ты не быть, но рифмовать уметь обязан
Дата публикации: 21.07.2006 - 12:52

kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
Поэтом можешь ты не быть, но рифмовать уметь обязан.

Я не поэт, но я скажу стихами
Своими кстати, а не Мураками.



Господа поэты. Наше общество поэтов с гордым названием "Срифмуется все" с честью просуществовало этот год. Сделано было очень много! Нас уже не бьют за прилюдное чтение наших стихов!
Некоторые наши произведения были опубликованы в стенгазете "Зальем все горе" районного пожарного отделения. В частности пожарники с воодушевлением приняли стихотворение поэта Никифорова :
"Сгорели избы.
Русской бабе
теперь уж некуда войти".

Было срифмовано на 16% рифм больше чем в прошлом году! В попытках найти приличную рифму на слово "конец", получил два высших филологических образования поэт Симеонов. Мы нашли эту рифму, господа!! Это слово "Крестец"!! Огромная благодарность общества ветеринару Федорову за предоставленное слово. И тем не менее старшеклассники средней школы Љ 1 считают название стихотворения "Когда же мне придет конец?" дешевой провокацией и попыткой снизить показатели по дисциплине.
Трудно не согласиться, господа поэты, со школьниками. Только 30% поэтов общества, смогли прочесть это стихотворние не отходя от оригинала.

Пятистопный ямб прочно вошел в нашу жизнь. Теперь уже никому из нас не составляет труда вместо мата использовать фразу "Воды испить хотелось папе, а ты, подлец, куда пропал?". Правда дети до сих пор вздрагивают, а жены плачут от фразы "Не пил я, женщина, с друзьями! Я пил один и пил с тоски!". Ура ямбу, господа! Ура!

Актив общества вот уже год тщетно пытается выяснить что такое хорей. Все предположения, что это попросту неправильное написание слова "Харя" в творительном падеже, были признаны ненаучными.

С другой стороны, общество гневно осуждает поэта Иванова, который утверждает, что существуют еще и анапест, амфибрахий и дактиль, за попытки поумничать и ввести общество в заблуждение. Это что же , господин Иванов за дактиль такой? Птеродактиль - это мы все знаем и уважаем. Спасибо ветеринару Федорову. А Дактилей и нет никаких вовсе. А уж тем более амфибрахиев. В трезвом виде надо читать "Человека - Амфибию", господин Иванов, тогда и амфибрахиев никаких не появится! Анапест нашелся.

А теперь о приятном. Мы хотим наградить наших лучших поэтов!
Награждается поэт Симеонов за стихотворение "Не всякий киборг штату губернатор!"
Награждается ветеринар Федоров за стихотворение "Леченье сусликов - морока, Тем паче коль стационар."
Награждается поэт Никифоров за фантастическую поэму "Сегодня милая сидит, и дом второй совсем не смотрит".
Все лауреаты награждаются портретом Арины Родионовны и кружкой. Всех поздравляем. Пишите все на радость нам. С наступающим всех.

frumich.livejournal.com