( Вход | Регистрация | Поиск )

(Архив) Коты и кошки, а также их братья звериные, Забавные животные, часть 1
Дата обновления: 23.01.2019 - 09:47, перейти к новому сообщению

Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.346
Часть #1

SoftoRooM





Ответов(590 - 599)

Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.346
Японская компания выпустила вино для кошек

На прилавках японских магазинов появилось вино для кошек под названием «Nyan Nyan Noveau» («Мяу-мяу нового урожая»). Об этом сообщает RocketNews24.

Вино поступило в продажу во вторник, 15 октября, по цене 399 иен (примерно 4 доллара) за бутылочку емкостью 180 миллилитров. Его выпустила компания B&H Lifes, которая занимается производством кормов для животных. По словам представителей компании, «Мяу-мяу нового урожая» предназначается для кошек, чьи хозяева беспокоятся, что их питомцы не могут отметить с ними Рождество или день рождения.

Алкоголя в кошачьем вине не содержится. Напиток состоит из сока винограда сорта каберне с добавлением витаминов и кошачьей мяты (она содержит эфирное масло, вызывающее у кошек реакцию, схожую с воздействием валерьянки).

В компании заявили, что «Мяу-мяу нового урожая» выпустили по многочисленным просьбам покупателей. Ранее B&H Lifes запустила в продажу пиво для собак «Wan Wan Beer» («Гав-гав пиво»), пользующееся немалой популярностью.

lenta.ru


·vic171
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.330
Твой софтовый форум



·PTyTb
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.621
Твой софтовый форум



·PTyTb
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.621

Этот замечательный котик был куплен одним молодым человеком за $1500.
Порода: Канадский сфинкс

Твой софтовый форум



А таким стал котик через 2 месяца

Твой софтовый форум



Вот это чудное создание через полгода

Твой софтовый форум



Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.346
Сбежавший из Лондона кот нашелся в Шотландии

Кот, сбежавший от своих хозяев в Лондоне, нашелся в Шотландии, в 725 километрах от дома. Об этом сообщает газета Metro.

Девятилетний кот Пабло исчез в октябре 2012 года. Год спустя его обнаружили в небольшом городе Росайт в шотландской области Файф. Пабло проник через автоматические двери в отделение банка и прилег подремать на кресле. Сотрудники банка передали кота ветеринарам, которые обнаружили у него вживленный микрочип с адресом его хозяев.

Как рассказала хозяйка кота Шивон Кэмпбелл, она думала, что Пабло просто ушел жить к другим людям, и очень обрадовалась его возвращению. «Я с нетерпением жду встречи с ним. Хочу посмотреть на его морду, когда он увидит нас и поймет, что оказался дома», — добавила она, назвав своего питомца «королем дороги».

Предполагается, что Пабло добрался до Шотландии, запрыгнув в грузовик или фургон. Однако нередки случаи, когда кошки преодолевали большие расстояния на собственных лапах — правда, обычно они совершали такие путешествия, чтобы вернуться домой, а не уйти из него. Одному из таких путешественников, коту Семену, поставили памятник в Мурманске.

lenta.ru


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(Henry723 @ 19.10.2013 - 0:56)
Предполагается, что Пабло добрался до Шотландии, запрыгнув в грузовик или фургон.


SoftoRooMСобственно и в отечественной литературе есть подобный кот путешествовавший на грузовике, и зовут его Мартын, весьма рекомендую всем любителям котов и кошек прочитать великолепную книгу Владимира Кунина "КЫСЯ". Её легко найти в электронном и печатном виде в Сети


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Твой софтовый форум

Вот вам сказка посвежей:
Кошка родила ежей.
Еже-дневный моцион,
Еже-нощный сладкий сон.
(Может, что наоборот?
Я не знаю: я ж не кот).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

© Copyright: Чушкин-Душкин, 2012 , stihi_ru

Твой софтовый форум



·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Космокот


Твой софтовый форум

Земля, Земля! Как слышите меня?
Я - ко(смонав)т Орлов, Орлов Василий.
Привет вам всем из космоса, родня!
Всё сделал я, как вы меня просили.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


автор тот-же smile.gif


·PTyTb
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.621
Твой софтовый форум



Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.346
Английский кот проехался на крыше фургона со скоростью 112 километров в час

В английском графстве Лестершир кот проехал на крыше фургона 35 километров. Согласно сообщению The Daily Mail, поток автомобилей, в котором ехал фургон, достигал скорости 112 километров в час.

Кот по кличке Кик Бутовски, названный в честь персонажа мультфильма «Сорвиголова Кик Бутовски», был обнаружен водителем фургона Хелен Стивенс. Предположительно, он сумел удержаться на крыше на такой высокой скорости, так как цеплялся за стремянки, которые Хелен перевозила в багажнике на крыше автомобиля.

Хелен отвезла кота к ветеринару. Специалист, осмотрев животное, не обнаружил у него никаких травм, и выложил его фотографию в интернет в надежде найти хозяина. Вскоре владельцы гонщика нашлись: ими оказались пятилетний Коннор Рассел и его мама Эллис Пеппер, которая и заметила фотографию питомца в Сети. Видимо, кот запрыгнул на фургон во время заправки недалеко от своего дома в городе Мелтон-Моубрей.

Кошки нередко оказываются подобными «безбилетными пассажирами». В Ноттингеме 7 мая 2013 года пропала кошка по кличке Принцесса. Ее обнаружили две недели спустя под капотом чужой машины. А в феврале того же года котенок преодолел в моторном отделении автомобиля 300 километров — путь из Ухты в Сыктывкар.

lenta.ru