( Вход | Регистрация | Поиск )

BEDOS2 TANYA, Операционная система
Дата обновления: 07.06.2007 - 11:46, перейти к новому сообщению

·betepon
Группа: Наши Люди

Сообщений: 960
user posted image


По многочисленным просьбам, поступившим в мой адрес - выкладываю для всеобщего пользования BEDOS2 "Таня"

"БедОС2 "ТАНЯ" - это бесплатный, свободнораспространяемый клон Windows98 В отличие от BedOS72214-1 устанавливается как из под Windows, так и из под ДОС на новый компьютер."

Выложенный файл представляет из себя Light верию системы, которая, как ни странно стабильнее и надежнее полной версии (которая тоже есть в моем архиве).
Если возникнут вопросы по системе - могу ответить, так как проработал на ней более 3-х лет.



Для контроля - архив RAR открывется WinRar.
Внутри папка, в ней 3 файла.
bedos2l.exe - установочный
Loadwc.exe - может пригодиться при апгрейде IE
readme.txt - прочитать перед установкой.

В ближайшее время выложу OC X


Ответов(1 - 9)

·z81
Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Скачал этот дистрибутив. Спасибо.

Правда, пока нет времени разобраться. Но сразу же смущает маленький размер (32 МБ) и то, что мой архиватор не хочет его открывать. Кто еще скачал: там все в порядке с архивом?

И с нетерпением жду ОС Х с его трехмерным рабочим столом.


·betepon
Группа: Наши Люди

Сообщений: 960
Закачал архивчик в новое место.

Прямой линк на файл умер

Для контроля - архив RAR открывется WinRar.
Внутри папка, в ней 3 файла.
bedos2l.exe - установочный
Loadwc.exe - может пригодиться при апгрейде IE
readme.txt - прочитать перед установкой.


·betepon
Группа: Наши Люди

Сообщений: 960
Кто скачал и смог открыть архив - очень прошу сообщить.


·z81
Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Архив открыл. Все в порядке. Завтра куда-нибудь залью.


PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.064
через 30 минут файл будет здесь:

Надолго. Шапку редакнул.



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·z81
Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Ну, тогда я пока не буду никуда заливать. Если что - у меня на винте есть, залью в любой момент.


·betepon
Группа: Наши Люди

Сообщений: 960
Спасибо за помощь в выкладывании. Готовлю для выкладки OCX. Схема будет та-же. Т.е. прямой линк, а кто сможет - выложит в файлообменники.


PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.064
betepon, давай, я тогда перелью к Нам и редакну шапку.



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·z81
Группа: Пользователи

Сообщений: 35
QUOTE
Выложенный файл представляет из себя Light верию системы, которая, как ни странно стабильнее и надежнее полной версии (которая тоже есть в моем архиве).
Если возникнут вопросы по системе - могу ответить, так как проработал на ней более 3-х лет.

Вопросы начались сразу же.

Распаковал архив. Запустил Bedos2l.exe Он создал папку C:/bedos2, в которую установил систему, а также заменил системные файлы. Я перезагрузил комп, и у меня запустилась ... Windows XP, как и обычно.

Тогда я выделил для Bedos отдельный раздел, сделал его загрузочным, установил систему туда. Перезагрузил комп. В ответ - черный экран с мигающим курсором, не реагирующий ни на что, даже на Ctrl+Alt+Del.

Загрузился с дискетки (MS-DOS 7.1). Запустил файл C:\BEDOS2\win.com. Получил надпись белыми буквами на красном фоне, гласящую, что у меня "неправильная версия Windows, и предлагающая заново запустить программу установки. Насколько я понимаю, имеется в виду setup.exe Но этого файла в архиве нет.

Что делать?

И еще. Открыл command.com в текстовом редакторе и среди прочего увидел такую строку: "MS-DOS Version 7 ©1981-1995 Microsoft Corp Licensed Material - Property of Microsoft All rights reserved". Соответственно, этот "клон Windows" не может быть "бесплатным и свободнораспространяемым".

Но, все равно, очень интересно. Хотелось бы запустить это чудо. А еще больше - OS X.