( Вход | Регистрация | Поиск )

rwkv.buo, как убрать системное сообщение
Дата обновления: 16.02.2010 - 10:29, перейти к новому сообщению

·dmtramp
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Всем привет.
У меня тут единственный вопрос.
Кажется после вируса осталась в системе такая фигня.
При загрузке компа каждый раз вылезает окошко RUNDLL с надписью такого содержания: rundll32.exe rwkv.buo. Путь не существует или не является каталогом.
Появляется даже в защищенном режиме.
Пгодскажите как эту штуку убрать.
Вроде бы вирусов нет.
Система Windows XP.
Спасибо заранее.



Ответов(1 - 6)

·serega1313
Группа: Пользователи

Сообщений: 205
а посмотри нет ли в автозагрузке что то типа "rwkv.buo.". Пуск->Выполнить->вводишь MSCONFIG->жмёшь ОК->выскочит окно там на вкладке Автозагрузка и посмотри,если есть сними галку с него(только не с rundll32.exe ) жмёшь применить и перезагружаешь машину.


·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Цитата | Quote(serega1313 @ 15.02.2010 - 4:01)
а посмотри нет ли в автозагрузке что то типа "rwkv.buo.".

Могу заранее предсказать, что в msconfig нету.
Подробнее можно посмотреть (и удалить ненужное, а там будет надпись: Файл не найден) автозагрузку утилитой autoruns и ещё сделать восстановление системы утилитой AVZ


·dmtramp
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Всем спасибо кто ответил.
Смотрел загрузку Anvirom.
Ничего такого не нашел, отключал подозрительные процессы,
но нужного не нашел.
AVZ сейчас прогоню - спасибо.
Буду надеяться, что что-то найдет.
А если нет, то не подскажете куда я еще могу обратиться в инете, что мне народ продвинутйы помог?



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668


VirusInfo - всё о защите компьютеров

URL сайта: _http://virusinfo.info...referrerid=775

Сайт virusinfo.info является конференцией вирусологов. На этом сайте размещен русскоязычный форум, посвященной антивирусной защите, борьбе с SpyWare, AdvWare, Hijackers.

Несомненным достоинством сайта является то, что он всецело посвящен защите компьютера от вирусов, обсуждения разбиты на тематические группы, есть поисковая система.

Особо следует отметить специализированный раздел "Помогите", в котором любой пострадавший от SpyWare или вирусов пользователь может запросить помощь - в большинстве случаев решение проблемы находится в течении одного-двух дней, присланные в ходе "следствия" файлы подвергаются оперативному анализу. По результатам анализа формируются конкретные рекомендации по лечению, советы дают опытные специалисты в области компьютерной безопасности

Если здесь не помогут - не поможет никто




·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Цитата | Quote(dmtramp @ 15.02.2010 - 21:48)
Смотрел загрузку Anvirom.

Лучше воспользуйся AutoRuns - и удали все пункты в которых значится "Файл не найден"
Цитата | Quote(dmtramp @ 15.02.2010 - 21:48)
AVZ сейчас прогоню - спасибо.

В AVZ нужно выполнить "восстановление системы - восстановление запуска Explorer"


·dmtramp
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Огромное спасибо!
AutoRuns действительно помог.
Отличная программа.
Еще раз спасибо.

ТЕМА ЗАКРЫТА.