( Вход | Регистрация | Поиск )

Windows 7: установка на Vista, Windows
Дата обновления: 22.03.2010 - 09:37, перейти к новому сообщению

·Reine
Группа: Пользователи

Сообщений: 200
Скажите, можно ли как-нибудь установить Windows 7 на Windows Vista без форматирования жесткого диска?

И подскажите, пожалуйста, где я могу найти самую "чистую" версию Windows 7 (с минимальным набором софта)?


Ответов(1 - 2)

·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
18cm, Windows 7 можно установить на Windows Vista без форматирования жесткого диска. Устанавливайте из BIOSа. В процессе установки нужно выбрать:
Цитата | Quote
Полная установка.(дополнительные параметры).
Затем выбрать раздел с Windows Vista и нажать:"Далее". Установщик выдаст сообщение:
Цитата | Quote
Выбранный раздел может содержать файлы предыдущей установки Windows. Если это так, эти файлы и папки будут перемещены в папку под именем "Windows.old". Вы сможете получить доступ к информации в папке "Windows.old",но не сможете использовать предыдущую версию Windows.
Нужно выбрать:"Да". Начнется установка Windows 7. После того как Windows 7 установится Вы можете удалить файлы Windows Vista из папки "Windows.old" оставив нужные Вам Ваши файлы и папки.Установленные в Windows Vista программы запустить уже не удастся, их нужно будет устанавливать по новой. Для установки Windows 7 Максимальная таким способом необходимо наличие свободного места на диске C не менее чем 9,5 ГБ.
18cm, Вы писали:
Цитата | Quote
И подскажите, пожалуйста, где я могу найти самую "чистую" версию Windows 7 (с минимальным набором софта)?
Все,что я написал выше,соответствует установке оригинальной версии Windows 7.Что произойдет при установке всевозможных сборок я не знаю.Поэтому рекомендую использовать оригинальную версию Windows 7.


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Оригинальные образы Win7 можно найти у нас в соответствующей теме.