( Вход | Регистрация | Поиск )

32 или 64bit??, Как узнать скольки битный ПК и в чём
Дата обновления: 20.04.2010 - 13:05, перейти к новому сообщению

·DimonNT
Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Как узнать скольки битный ПК и если он окажется 64 то скольки разрядную ОС лучше ставить??т.к. Мой друг поставил на свой ПК 64битную ОС и у него система стала сильно тормозить....


Ответов(1 - 6)

·Foller
Группа: Дружинники

Сообщений: 2.242
64 бита даст только возможность дополнительной установки оперативной памяти(к примеру на ХП более 3 гигов или
на той же семерке считается что быстрее работает, хотя я не замечал)
А чтоб узнать биты достаточно установить программу типа "Everest"...
или
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·DimonNT
Группа: Пользователи

Сообщений: 221
Проц 64, но 64 ось Xp только с SP2 идёт блин...У меня 4gb оперативы и система их полностью не видит! Если 7-ку ставить то разницы не почуствую т.к. она гиг схавает на себя...


·kik55
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.245
Цитата | Quote(DimonNT @ 11.04.2010 - 8:19)
У меня 4gb оперативы и система их полностью не видит!


т.е. как не видит? х64 ОС обязана видеть 4гб ОЗУ


·vic171
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.330
Ребят неужели поиск не работает?
, а в принципе большинство прог заточено под 32/86 бит, поэтому (мое личное мнение) лучше ставить 86 бит


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
Цитата | Quote
Если 7-ку ставить то разницы не почуствую т.к. она гиг схавает на себя...
Очень даже будет разница.
Во-первых семерка освобождает память при запуске тяжелых приложений, а забирает под себя простаивающий гиг только для ускорения запуска частоиспользуемых приложений (что кстати сильно заметно на глаз).
Во-вторых при таких конфигурациях семерка гораздо быстрее работает. Причем по собственному опыту знаю, что семерка х64 работает лучше чем х86.
ставить хр 64 себе дороже. Очень сырая система. Если так уж не хочется 64 семерку, то лучше остаться на 86 хр.


·scorpion-ds
Группа: Наши Люди

Сообщений: 354
Я уже почти год сижу на семерке 64-бит, сначала на бета версиях, теперь на релизе, все программы замечательно идут и проблем с совместимость не замечал, по скорости работы ни чем не уступает XP (ну конечно, если машина нормальная, у меня core 2 duo E6400 и 4 гига памяти).

Единственная проблема свойственная 64-битной семерке, так это требование, что драйвера должны быть подписаны электронной подписью, обычно они подписаны, но это зависит от разработчиков железа.