( Вход | Регистрация | Поиск )

Ошибка ntoskrnl.exe, Не загружается windows XP
Дата обновления: 10.08.2010 - 09:01, перейти к новому сообщению

·toxa_diletant
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема в один прекрасный момент включаю компьютер, а он пишет
Code
%Systemroot%\System32\ntoskrnl.exe
отсутствует или поврежден, что-то наподобие этого.


Что было сделано:
1. Через консоль восстановления не получилось скопировать данный файл, сделал проще с установочного диска под LiveCD скопировал в system32.
Сразу оговорюсь, поэтому пути уже лежал такой файл. Заменил и все на удивление заработало, но не надолго, после 2х перезагрузок обратно упало.
2. Подумал, что возможно все дело в вирусах, да поможет мне CureIT, но не тут то было. Все чисто.
3. Ладно, предположил, что это винт, использовал вот это HDInspector_Portable_3.83.361, SMART мне сказал чтобы я не пугался с винтом все в порядке, после этого до кучи chkdsk /f /r
Бэдов нет все в порядке.
4. Плюнул на все это безобразие, переустановил сборкой ZverDVD 2010.6 да поработало не спорю, сейчас та же картина маслом.

А да забыл сказать, Windows XP SP3 использовался при всеx чудо действиях.

Вопрос в следующем кто встречался подскажите, что делать? blink.gif


Ответов(1 - 2)

·Anthony
Группа: Наши Люди

Сообщений: 799
Покажите свой boot.ini



·toxa_diletant
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Code

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

Я читал это статью дело не в boot.ini мне так кажется.

http://support.microsoft.com/kb/314477/ru

Вот, что у мелкомягких написано поэтому поводу:

Цитата | Quote
Подобное поведение наблюдается в случае выполнения одного или нескольких из указанных ниже условий.

  • Отсутствует или повреждено значение Default в разделе загрузки в файле Boot.ini.
  • В расположении, указанном в файле Boot.ini, отсутствует установленная копия Windows XP.
  • Отсутствует или поврежден файл Ntoskrnl.exe.
  • Неверно указан путь к разделу в файле Boot.ini.
  • Общий сбой оборудования.



Склоняюсь к аппаратному сбою, думаю вот для начала шлейфа на винте посмотреть, мало ли чего... Ну потом соответственно клава, мышь.