( Вход | Регистрация | Поиск )

Купил ноут с установленным Windiws 7 Home Premium, на русском... (( а хочу английскую!
Дата обновления: 29.10.2010 - 22:51, перейти к новому сообщению

·NeoSelcev
Группа: Пользователи

Сообщений: 171
Неделю назад приобрел Asus N53JN. Ноут мне доставили с установленным на нем Windiws 7 Home Premium на русском языке.
По роду работы мне очень неудобно работать с компом на русском языке. Кроме этого так же немного раздражает тот факт, что у меня нет в наличии оригинальной копии диска с операционкой.

От знакомого услышал, что можно скопировать какие-то файлы из закрытой партиции на жестком диске, в которой лежит recovery версия. Как-будто эти файлы и есть подпись или ключ моей операционки.
Другими словами можно сказать, что по его словам при помощи копирования этих файлов с лицензионной операционки, можно превратить другую не лицензионную версию в лицензионную.

Можете подсказать возможно ли это? И если да, то где об этом можно почитать?

Заранее благодарю за ответы.

P.S.: сразу приношу извинения, если открыл тему в неправильной ветке, или задал вопрос, который уже обсуждался. Я даже не знаю, как правильно задать поиск по этому вопросу.




Ответов(1 - 6)

·kik55
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.245
Ключ Винды можно узнать с наклейки на корпусе, или же через Еверест(сейчас AIDA64).Под "нелицензионной" он наверно подразумевал чистый образ винды(неактивированный, очень желательно несборку), его можно утянуть с любого трекера, насчет привязки локализации к ключу точно ничего сказать не могу.


·NeoSelcev
Группа: Пользователи

Сообщений: 171
Цитата | Quote(kik55 @ 29.10.2010 - 13:13)
Ключ Винды можно узнать с наклейки на корпусе, или же через Еверест(сейчас AIDA64).Под "нелицензионной" он наверно подразумевал чистый образ винды(неактивированный, очень желательно несборку), его можно утянуть с любого трекера, насчет привязки локализации к ключу точно ничего сказать не могу.



Все именно так. Ключь я знаю. И про чистую неактивированную версию тоже понял.

Вопсрос именно в том, как привязать этот ключь.



·Tonye
Группа: Пользователи

Сообщений: 339
Простите, а разве нельзя просто скачать нужный языковой пакет через Центр обновления Windows или на сайте Майкрософт, и переключить язык системы на английский?

К сожалению, у них и LIP пакеты тоже только для Максимальной и Корпоративной. Мдя... shot.gif


·kik55
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.245
Вот я про это же, можно попробовать слить англ образ и активировать его ключом.


·олег66
Группа: Пользователи

Сообщений: 68
NeoSelcev
У Вас вшит BIOS-Slik 2.1 и стоит заводской ключ активации. То что на наклйки эт совсем другое дело. С помощью Евереста сораните ключ своей винды а с помощью SLIC_ToolKit_V3.2.EXE сораните свой сертификат.
Скачиваете лицензию своей винды которая у вас установлена и заново активируете.
Microsoft Windows 7 - original MSDN Images


Способ Активации через SLIK 2.1
Первый этап делаем следующим образом
1. Кидаем сиртификат в корень диска c:
2. slmgr -ilc C:\DELL.XRM-MS (ВАШ СЕРТИФИКАТ-пример)
3. slmgr.vbs -ipk ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ ( ВАШ КЛЮЧ )
4. slmgr.vbs -xpr
Все активация прошла успешна

Цитата | Quote
От знакомого услышал, что можно скопировать какие-то файлы из закрытой партиции на жестком диске, в которой лежит recovery версия. Как-будто эти файлы и есть подпись или ключ моей операционки.
Другими словами можно сказать, что по его словам при помощи копирования этих файлов с лицензионной операционки, можно превратить другую не лицензионную версию в лицензионную.

Геморой возмешь себе на голову

Ключ активации можно установить в любое время из командной строки от имени администратора:
slmgr.vbs -ipk <Ключ продукта> - Установка ключа продукта (замена существующего ключа);
slmgr.vbs -skms <Имя:порт|:порт> - Установка имени или порта, которые будет использовать компьютер KMS (для волумных верий Windows 7 Enterprise и Windows 7 Professional Volume);
slmgr.vbs -ato - Активация Windows;
slmgr.vbs -xpr - Дата истечения срока для текущего состояния лицензии;
slmgr.vbs -dli - Отображение сведений о лицензии (по умолчанию текущая лицензия);
slmgr.vbs -dlv - Отображение подробных сведений о лицензии (по умолчанию текущая лицензия);
slmgr.vbs -upk - Удаление ключа продукта

Проверка активации:
slmgr.vbs -dlv
slmgr.vbs -dli
slmgr.vbs -xpr
Thanks Wzor



·Diplodok
Группа: Пользователи

Сообщений: 312
Цитата | Quote(Tonye)
К сожалению, у них и LIP пакеты тоже только для Максимальной и Корпоративной.

Это не так важно. С помощью DISM можно и домашней изменить фейс на любой язык. Инструкцию можно почитать отсюда:

Сам lp.cab для любого языка не составит большого труда найти...