( Вход | Регистрация | Поиск )

Планшет как навигатор-это удобно?, Мобильный мир
Дата обновления: 20.10.2014 - 19:59, перейти к новому сообщению

·babo4kano4j
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Недавно попалась информация о навигационной системе «Прогород» , адаптированной под интернет-планшет Samsung Galaxy Tab ( http://www.mobime.ru/blog/11180.html ) .
Вроде по описанию всё хорошо, но как-то сомнения одолевают. Не глючит ли? ведь это все- таки не для навигации девайс изначально предназначался. И как вообще, удобно пользоваться? А сама программа «Прогород» , как она в действии? Хотелось бы узнать мнения тех, кто уже пользовался.



Ответов(1 - 7)

·SLIDER
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 5.724
У меня КПК тоже не предназначен для навигации, но работает, да ещё как )))

Не обязательно ставить «Прогород» на твой планшет, можно попробовать и другие программы, там в описании сказано что они работаю, но с глюками, а я что-то в этом сомневаюсь!


·Crowded_Head
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Я думаю, здороват будет планшет в виде навигатора. Имхо - слишком много будет закрывать из обзора. Лучше уж что-то более миниатюрное использовать.


·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Знакомый Galaxy ставит в кач-ве навигатора, когда в машине - ему нравится)) Купил спец.крепление и обзор не закрывает.
Об остальном сказать не могу - не юзал его под таким соусом)) Но думаю, что глючить не должен.


kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Цитата | Quote(Crowded_Head @ 8.09.2011 - 14:23)
Я думаю, здороват будет планшет в виде навигатора. Имхо - слишком много будет закрывать из обзора. Лучше уж что-то более миниатюрное использовать.


У меня 10'' планшет с Win 7 на борту. В Nexia обзор перекрывал самую малость, в Lancer пристроить никак не могу, обзор слишком много перекрывает. Зависит от машины.
Зато удобно и видимость карты не идёт ни в какое сравнение с навигаторами 4-5 ти дюймовыми. И всё-таки оптимальный размер будет 7'' ИМХО.
Garmin, Igo и 2GIS работают без глюков, на смартфоне глюков намного больше да и скорость обработки карт на порядок выше у таблетки.
Прогород - программа для больших городов, 3D реализовано неплохо, но мне не подходит, даже дороги по моему городишку не все прорисованы и домов нема, а мне приходится частенько по сельской местности мотаться. Опять же ИМХО - наиболее подробные карты - Garmin, чуть похуже - IGo но её интерфейс мне больше нравится, остальными даже пользоваться не хочется. Опробовал штук 7-8.


·pashkual
Группа: Пользователи

Сообщений: 67
у меня 10" смотрится как продолжение зеркала с пасажирской стороны. ничего вообще не загораживает. но у меня L200. обзор супер. за картой слежу краем глаза вместе с зеркалами. стоит навител на андроиде


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
По сути планшет абсолютно ничем не отличается от навигатора. То-же самое железо, те-же самые GPS чипы. Главное чтобы мощности хватало для навигационного ПО и удобное крепление на стекло нужно. Обзор он ни разу не перекрывает если его правильно разместить, но зато большой экран позволяет считывать информацию особо не отвлекаясь от дороги и не всматриваясь в него, что в городских условиях бывает очень важно.
По ПО лучшие сейчас, по крайней мере для меня - Навител и Гармин. Последний использую на телефоне, т.к. у навитела нет версии под симбу.


·Орленок
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Я давно пользуюсь планшетом как навигатором. Ну то есть у меня даже не планшет, а фонпад. Процессор там мощный, зарядки на долго хватает. Экран яркий, угол обзора хороший, удобно.