( Вход | Регистрация | Поиск )

Азербайджанцы и Вы...., хочу у вас спросить
Дата обновления: 10.02.2013 - 15:57, перейти к новому сообщению

·nazim555
Группа: Пользователи

Сообщений: 209
Я уже не первый год с вами, я азербайджанец, почему я создал эту тему..., вот уже который раз читаю в адрес азербайджанцев немыслимые оскорбления, пусть это будет комментарии под новостями, или комменты под видео про какого-то урода азербайджанца, и сразу под ним вижу десятки, а иногда сотни оскорблений в адрес азербайджанцев. Вот я и думаю, неужели русские так ненавидят азербайджанцев, вроде не воевали и нечего такого не было, мне например всегда приятно компания русского человека. Я полагаю, русский народ не знает, совсем не знает азербайджанцев, этот народ добрый и гостеприимный, нельзя судит о народе по отбросам общество которые собрались на базарах и не имеют понятие что такое «этика». Ведь эти люди, которые не умеют себя вести не бакинцы и даже не городские люди. Нельзя из-за каких то изгоев обзывать народ черножопым и прочими словами, лично у меня нет ни одного друга который по цвету кожи был бы темнее вас, мы не пакистанцы или же афганцы, и не все мы торгаши какие-то, которые бегают под солнцем вес день, не судите о народе имея представления только о торгашах, они не представители народа, большинство из них нелегалы или отбросы, которые скрываются не только в России. Помню как в советские времена жили с русскими, я ценю этот народ и мне не хватает их общество, вопрос лично вам, почему вы так сильно ненавидите азербайджанцев, так как большинство из вас не были у нас и не знают что тут люди не такие как вы о них думаете, нельзя судит о народе смотря на всякую выскочку, ведь уроды они же везде, даже в самых цивилизованных странах, куда даже нам возможно и визу не дадут...


Ответов(1 - 9)

·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.532
Цитата | Quote(nazim555 @ 6.02.2013 - 7:42)
неужели русские так ненавидят азербайджанцев


Разумный человек всегда оценивает других людей не по национальности, а по поступкам и личным качествам.
Цитата | Quote(nazim555 @ 6.02.2013 - 7:42)
не судите о народе


Назим,не все такие!Думаю и сам понимаешь,отребье везде есть.




·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Уважаемый Nazim555.

Думаю, вы и сами давно догадываетесь (и практически каждый житель нашего шарика это знает) - не бывает людей "другого цвета". Бывают хорошие и добрые люди, бывают люди - так себе... И, к большому сожалению, пока ещё встречаются откровенные подонки. Увы и ах - эти существа, явление транснациональное, т.е если не выёживаться и говорить человеческим языком - живут повсеместно... и в России и в Айзербайджане и на Чукотке... да везде. Наверно в детстве их мама не любила, может детишки обижали, может папа мало подзатыльников выдавал, не читали они правильных книжек, значится не научили их родители людей уважать.

Как говорят в Одессе - "Скажу за себя". smile.gif Я совершенно ровно отношусь к национальному признаку окружающих меня людей. Вспоминаю бессмертные строки Владимира Семёновича: ..."Русский я по паспорту, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне да и тот татарин..."
В студенческие годы дружил и с грузином и с болгарином, с африканцем Джоном (необычайно музыкальным человеком с ослепительной улыбкой), был частым гостем у кубинцев-студентов, которые мне напоминали литературных комсомольцев 20 годов... А в театре у меня в моём дипломном спектакле "Остров" (поставленного по пьесе вашего земляка Эдуарда Акопова), играл потрясающий актёр, студент педагогического института Вагиф Адыгезалов - настоящий бакинец, чудесной души человек, искренний, юморной, щедрый и гостеприимный в любое время суток (дай Бог ему счастья и здоровья).

Так что, уважаемый наш Софторумчанин, вам просто не повезло. Видимо нарвались на моего соотечественника за которого и мне откровенно стыдно. Уж простите его, убогого и не измеряйте по нему отношение русского к азербайджанцу. Доброго вам здоровья и удачи!


·Iggi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.915
В моем батальоне разведки было несколько азербайджанцев, светлые головы с высшим образованием. Гордые и смелые. Друзья навсегда.



·SLIDER
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 5.724
Тему в студию!

По своей работе, часто общаюсь с приезжими из разных стран, давно для себя подметил, что всё зависит от человека, а один человек это ещё не страна ...

А так у меня много знакомых Армян, Таджиков, Азербайджанцев, Грузин, все они хорошие люди, но есть исключения.
Скажу честно, среди Русских, уродов тоже много )))


·nazim555
Группа: Пользователи

Сообщений: 209
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.02.2013 - 0:11)
И, к большому сожалению, пока ещё встречаются откровенные подонки. Увы и ах - эти существа, явление транснациональное, т.е если не выёживаться и говорить человеческим языком - живут повсеместно... и в России и в Айзербайджане и на Чукотке... да везде.

Очень хорошо сказано.
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.02.2013 - 0:11)
не читали они правильных книжек


smile.gif
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.02.2013 - 0:11)
Так что, уважаемый наш Софторумчанин, вам просто не повезло.

Вообще речь не о конкретном случаи, а в целом, картина последних может 8-ми лет в рунете. А последний раз несколько дней тому назад, видел ютубе видео, короче азербайджанец пьяный и какое-то дорожное происшествие, лицо в крови и матерится, унижает милиционера по всякому, что якобы это он его избил, и типа в камеру говорить что проста арестовали и по лицу не били. Речь не о том кто прав а кто нет, а о том какие сотни комментариев я прочитал про народ и такое ощущение что все эти разные люди думают почти одинакова. Лично я после просмотра видео хотел чтоб его избили, этот урод заслуживает этого, и честно говоря пофиг кто он по национальности, и это не против моего патриотизма, если человек не прав он должен нести соответствующее наказание независимо от того кто он. Сперва человек должен уметь вести себя, я лично уже давно не хожу в базар, хотя там дешево, я не люблю когда какой то баран орет позади меня и не следит за речью и перестал замечать проходящих мимо женщин и детей. Но повод ли это оскорблять вес народ, из-за какого-то урода, никто же ему не говорил что вырасти и стан таким подонком, и народ в этом не виноват. Проста становится жалко что антипатия у русских с каждым годом возрастает и в основном среди молодежи. Те люди которых вы считаете баранами, у нас их тоже за баранов принимают, большинство из них даже школу не закончили. Спросите их, кто из них бакинец, и не одного не найдете, и такие "люди" бегают в легко доступные большие страны где они могут воровать, красть, орать, и быть при этом незамеченным по их мнению, и человек который не уважает себя, никак не может уважать других. Проста не хочется верит что из-за поведения некоторых людей, придя в Москву я тоже могу быть оскорбленным smile.gif
Цитата | Quote(SLIDER @ 7.02.2013 - 1:09)
давно для себя подметил, что всё зависит от человека, а один человек это ещё не страна ...

Полностью согласен !!!
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.02.2013 - 0:11)
На Софторуме нет национальностей... мы все одна дружная общность - СОФТОРУМЧАНЕ!

В точку smile.gif
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.02.2013 - 0:11)
Как хотелось бы, чтобы в жизни нашей наступило такое же софторумовское отношение людей друг к другу...

Золотые слова...


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Сколько видел - 90% добрые, вежливые, навязчивые и честные люди, пока рассчитывают получить к-л выгоду. Если нет - то как в анекдоте - "кинжяль в &ёпа хочишь, даа?"
Но вы продолжайте там извиняться за отсталых нехороших русских..


·vic171
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.330
Назим, я служил под Сумгаитом во времена СССР, не знаю как сейчас, но в то время отношение к солдатам..., сужу по Сумгаиту и Баку


·nazim555
Группа: Пользователи

Сообщений: 209
vic171,
Цитата | Quote(vic171 @ 7.02.2013 - 21:14)
во времена СССР


А какие годы?


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 7.02.2013 - 21:03)
пока рассчитывают получить к-л выгоду. Если нет - то как в анекдоте - "кинжяль в &ёпа хочишь, даа?"


Если тебе не встречались другие, это не значит, что, их нет.
Цитата | Quote(zoog @ 7.02.2013 - 21:03)
Но вы продолжайте там извиняться за отсталых нехороших русских..Сообщение отредактировал zoog - Сегодня, 21:04

Разумный национализм, конечно, хорошо. Но нацизм - плохо.
"Не бывает нехороших национальностей, бывают нехорошие люди" повторяю и присоединяюсь к основной высказанной выше мысли людей.