( Вход | Регистрация | Поиск )

Не работают наушники в Windows 7, Windows
Дата обновления: 24.06.2014 - 14:09, перейти к новому сообщению

·SPiRiT
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.098
Windows 7 64bit
Ноутбук ASUS K73SV

В один прекрасный момент перестал подаваться звук на наушники.

1) с наушниками все ок ибо на других устройствах они работают
2) с дыркой ноутбука для наушников тоже все ок ибо рядом на соседнем разделе в Linux они прекрасно звучат
3) в панели управления в Звук есть Динамики и они активированы как устройство воспроизведения по умолчанию. Правой кнопкой мыши нажал все галки, чтобы показывались отключенные устройства - наушников там нет.
4) полностью сносил драйвер Realtek HD и ставил последнюю версию с сайта Realtek - результата ноль. так же сносил этот и ставил с официального сайта ASUS для своей модели ноутбука...тоже самое
5) в настройках Realtek в упор отсутсвтует выбор наушников где-либо...он их просто не видит
6) пробовал подключать другие наушники

....на этом мои полномочия всё....не знаю что еще сделать кроме как сносить ОС...лицензия...жалко


Ответов(1 - 8)

·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(SPiRiT @ 23.06.2014 - 23:36)
В один прекрасный момент перестал подаваться звук на наушники.


А "откатиться" на состояние до прекрасного момента? Пробовали?


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Я бы ещё попробовал поставить другие версии драйвера с сайта ASUS, а так же удалить драйвер и установить с воткнутыми наушниками.


·grts
Группа: Пользователи

Сообщений: 446
Цитата | Quote(mish-kok @ 23.06.2014 - 22:58)
Я бы ещё попробовал поставить другие версии драйвера с сайта ASUS, а так же удалить драйвер и установить с воткнутыми наушниками.


Поддерживаю. Драйвера шалят.


·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Цитата | Quote(SPiRiT @ 23.06.2014 - 22:36)
4) полностью сносил драйвер Realtek HD и ставил последнюю версию с сайта Realtek - результата ноль. так же сносил этот и ставил с официального сайта ASUS для своей модели ноутбука...тоже самое

значит, не полностью сносили.
скорее всего, Вы пользовались стандартным виндовым анинсталлером. Попробуйте Your Uninstaller'ом удалить с чисткой реестра. Думаю дело в этом как раз - удалить драйвер Вы удалили, а в реестре записи остались.


·grts
Группа: Пользователи

Сообщений: 446
Бывают редкие случаи, когда и переустановка непосредственно драйверов не помогает. В этом случае необходимо через диспетчер удалить устройство и позволить системе переопределить его.


·SPiRiT
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.098
удалял как раз Your Uninstaller.
замечал тока знаете чё...то, что тока стоит удалить драйвер и перезапуститься как винда сама лезет и уже подходящий находит и тут же ставить его лезет. получается сначала винда свой поставит, а потом я накатываю тот, который скачал


·grts
Группа: Пользователи

Сообщений: 446
Цитата | Quote(SPiRiT @ 24.06.2014 - 13:00)
удалял как раз Your Uninstaller.
замечал тока знаете чё...то, что тока стоит удалить драйвер и перезапуститься как винда сама лезет и уже подходящий находит и тут же ставить его лезет. получается сначала винда свой поставит, а потом я накатываю тот, который скачал


В целом это правильно. По сему я и предлагал удалить устройство через диспетчер, а потом пробовать поставить свои драйвера до того, как система запустит автоматическую настройку,
Бывает помогает.
Кстати, следует учитывать и то, что "лучшее - враг хорошего" не всегда более новые драйвера работают лучше старых


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(SPiRiT @ 24.06.2014 - 15:00)
замечал тока знаете чё...то, что тока стоит удалить драйвер и перезапуститься как винда сама лезет


В этот торжественный момент, надо кликнуть внизу - "пропустить установку драйверов от Windows"
Видимо не согласовали производители железа с Мелкософтом подпись драйвера. wink.gif