( Вход | Регистрация | Поиск )

Windows 10, Статьи, вопросы, обсуждение проблем.
Дата обновления: 19.02.2024 - 07:09, перейти к новому сообщению

·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Windows 10


SoftoRooM


Операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8.1 система получила номер 10, минуя 9. Серверный аналог Wiindows 10 - Windows Server 2016.

Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами[7]. Windows 10 поставляется в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении всего цикла поддержки. В течение первого года после выхода системы пользователи могли бесплатно обновиться до Windows 10 на устройствах под управлением лицензионных копий Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Среди значимых нововведений — голосовая помощница Кортана, возможность создания и переключения нескольких рабочих столов и др. Windows 10 — последняя «коробочная» версия Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде.

Лицензионное соглашение Windows 10 позволяет компании Microsoft собирать многочисленные сведения о пользователе, историю его интернет-деятельности, пароли к точкам доступа, данные, набираемые на клавиатуре, и многое другое.

По состоянию на август 2017 года Windows 10 имеет долю среди используемых в мире операционных систем для доступа к сети Интернет 36% и занимает первое место в мире по популярности, опередив в апреле предыдущего лидера - Windows 7.




Ответов(170 - 179)

·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Пф, выпустят В11 ещё жирнее и тормознее (придётся постараться, конечно) - тут-то все в сабж и влюбятся!


·volneb
Группа: Пользователи

Сообщений: 381
Ну и какой смысл быть бесплатным тестером для МС???


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Лично я думаю, что к 10 выпустят SP1 и ее будет ждать судьба 7 и XP ...
Как будет на самом деле, поживем - увидим ...


·volneb
Группа: Пользователи

Сообщений: 381
Henry723,
7 и без СП работала отлично.


·ivan_jp
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Цитата | Quote(volneb @ 17.09.2015 - 22:24)
7 и без СП работала отлично.

Я думаю, имеется в виду, что 7 и XP оказались очень удачными ОС с большим жизненным циклом, и 10 с SP может стать такой же. Лично я на это очень надеюсь.


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Роскомнадзор проверил Windows 10 на шпионаж

Роскомнадзор не нашел нарушений российского законодательства со стороны Microsoft и операционной системы Windows 10. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на отчет ведомства.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·grts
Группа: Пользователи

Сообщений: 446
Особенно мне понравилось это место:
Цитата | Quote
Операционная система компании является программой для ЭВМ и не используется для приема, передачи, доставки и обработки электронных данных интернет-пользователей в понимании статьи 10.1 российского закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», говорится в отчете регулятора.

А вот складирование данных, в собственных целях, Закон не запрещает wink.gif


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Официально: «Яндекс» станет поисковиком по умолчанию в Windows 10

Microsoft и «Яндекс» объявили о стратегическом сотрудничестве. Согласно достигнутым договорённостям, российский поисковый интернет-сервис станет стартовой страницей и поиском по умолчанию для пользователей Windows 10 в России, Белоруссии, Казахстане, Украине и Турции.
В опубликованном компаниями информационном сообщении отмечается, что поиск «Яндекса» будет интегрирован в браузеры Microsoft Edge и Internet Explorer. В свою очередь «Яндекс» на специально созданной странице будет рассказывать сетевой аудитории в странах, на которые распространяется действие соглашения, о преимуществах Windows 10 и демонстрировать возможности платформы. Также «Яндекс» будет предлагать скачать и установить официальную версию новой операционной системы Microsoft.
По словам Microsoft, предоставление сервисов, учитывающих региональную специфику, является одним из направлений развития программных решений корпорации. «На сегодняшний день поиск «Яндекса» уже интегрирован в мобильную платформу Windows Phone на рынках упомянутых стран. Теперь мы планируем внедрить поиск «Яндекса» во всю экосистему Windows 10 в данном регионе», — подчеркнул Терри Майерсон (Terry Myerson), исполнительный вице-президент подразделения Windows и Devices компании Microsoft.
Также в соответствии с партнёрским соглашением «Яндекс» предложит пользователям универсальные Windows-приложения для поиска информации, ориентирования на карте и навигации, прослушивания музыки, заказа такси и поиска товаров.
Источник: 3DNews


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Windows просит дать Microsoft Edge шанс

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·grts
Группа: Пользователи

Сообщений: 446
Цитата | Quote(Henry723 @ 19.10.2015 - 14:08)
Windows просит дать Microsoft Edge шанс

Давали.
Пациент скорее мертв, чем жив. К тому же, он и при смерти, чрезвычайно любопытен до чужой личной жизни. smile.gif