( Вход | Регистрация | Поиск )

В США хотят запретить самостоятельную установку Linux и Android, Hitech News
Дата обновления: 10.09.2015 - 08:31, перейти к новому сообщению

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
В США хотят запретить самостоятельную установку Linux и Android


Комиссия США по связи опубликовала законопроект с предложением запретить на техническом уровне возможность самостоятельной смены операционной системы на ноутбуках и установки альтернативных прошивок на Android-устройства.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews


Ответов(1 - 5)

·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Вот интересно то как, а если Linux или Android у меня случайно провалится в BSOD, при внезапном отключении электроэнергии, так ведь всё и поломается.. А для возобновления работы устройства, потребуется только переустановка системы..

Получается, нужен будет специальный человек, или особое разрешение для того, чтобы Наладить работоспособность моей личной техники ?..

В таком случае, вину можно будет возложить на городскую Электросеть, так как из-за их халатности я понёс убытки, которые они должны будут по логике возместить.. Закон бесполезный по своей сути, ни кто так не согласится..


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(nokeMoH @ 8.09.2015 - 20:15)
Закон бесполезный по своей сути, ни кто так не согласится..


А кого-то спрашивать сильно будут? Не факт...


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Мракобесие... нет слов!
Видимо, корпорация MS профинансировала wink.gif


·Solarex
Группа: Пользователи

Сообщений: 30
Запрещается заменять ПО производителя, на ПО, свободное от закладок, стучалок и бэкдоров с кейлоггерами.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 9.09.2015 - 6:55)
Видимо, корпорация MS профинансировала


...и корпорация Google, и корпорация Apple, и корпорация [нужное вставить]...Ключевое слово здесь, (впрочем, не только в этом вопросе и этой области деятельности) - КОРПОРАЦИЯ wink.gif. Как импермализм - высшая стадия капитализма, так и корпорация - конечная стадия деградации идеи свободы(ного) предпринимательства. wink.gif

Даёшь!
Твой софтовый форум

Ни в коем случае не призыв к экстремизму tongue.gif