( Вход | Регистрация | Поиск )

Анонимный серфинг на Билайн, Поиск решения анонимный серфинг
Дата обновления: 10.12.2017 - 13:45, перейти к новому сообщению

·filinf
Группа: Заблокированные

Сообщений: 258
Господа, доброго всем утречка!
Вот напряг меня билайн в очередной раз.
Попросил я его предоставить мне доступ через прокси для анонимного серфинга. А он мне нужон, поскольку хочется на рождественнских скидках прикупить себе машинку в Юсе. И есть мнение, что БОЛЬШОЕ колличество отказов в оплате происходит по причине локализации Русской Палки или просто ИД-шника.
Ну я и озадачился в очередной раз. До этого меня Домолинк гнобил - теперь Билайн: "Мы не используем при входе прокси" Пишу, да ради бога Вы не используйте, но дайте мне всего на месяц.
Ну и не знаю, по причине ли обращения, то ли просто срок пришел, влруг прилетает от Билайна предложение перейти на протокол IPoE. Почитал - "Динамический адрес" - слово шорошее, но не совсем понятное: какие-то серые адреса и белые, в чем разница не понято. И насколько хорошо Это для реализации анонимного серфинга тоже не понятно!
Понятно, что в мой отдельный аппендикс на три квартиры никто не полезет хитить халявный интернет, но ... Хабрахабр, вот, сомневается, - т.е. есть некоторая неопределенность в намерениях Билайна.
И Главное, насколько для меня будет сложнее организовать анонимность в сети?
Вот такой вопросец...
Ежели кто уже рассек Тему - поделитесь мыслЯми...


Ответов(1 - 9)

·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.136
Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 11:04)
влруг прилетает от Билайна предложение перейти на протокол IPoE

Соглашайтесь, от этого перехода будут только плюсы. Один из них - даже бюджетный роутер будет прокачивать 100Мбит. тарифы.

Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 11:04)
И Главное, насколько для меня будет сложнее организовать анонимность в сети?

Анонимность не пострадает smile.gif

Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 11:04)
какие-то серые адреса и белые, в чем разница не понято.

Серый адрес - всё что за ним недоступно извне. Минус, не зайти в свою локальную сеть, под одним внешним ip обычно работает n-ое кол-во пользователей. Плюс - защищённость, к вам никто не пролезет через открытые порты smile.gif
Динамический адрес - обычно "белые" динамические ip, у каждого пользователя уникальный адрес, меняющейся при переконнекте. Удобно для различного рода акций где смотрят на ваш ip и т.п.
Так же можно организовать доступ в свою локальную сеть извне. Минус, если откл. firewall, вы потенциально уязвимы.

По анонимному сёрфингу: купите\организуйте любой vpn. Не вижу в этом никаких проблем smile.gif


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·filinf
Группа: Заблокированные

Сообщений: 258
Цитата | Quote(PRYANIK @ 9.12.2017 - 12:34)
По анонимному сёрфингу: купите\организуйте любой vpn. Не вижу в этом никаких проблем

А протокол в случае "серого" адреса - все одно локализуется, как сегмент Российской локалки или тут извне (со стороны Глобальной сети в случае шопинга) трудно понять, чей это адрес?
А что примерно стоит ВПН доступ и Как это организуется со стороны провайдера и в моих настройках?
Если я перехожу на модный протокол - сейчас у меня, кста, 50Мбит и Билайн все время наращивает Эти скорости, а с ними и зряплату; мне стока и не надо, - это как-то связано с организацией ВПН доступа. - Туплю я в этих протоколах...



·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.136
Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 12:38)
А протокол в случае "серого" адреса - все одно локализуется, как сегмент Российской локалки или тут извне (со стороны Глобальной сети в случае шопинга) трудно понять, чей это адрес?

IP в любом случаи будет из диапазона Вашего провайдера (РФ). А серый, белый - это уже роли не играет.

Для начала попробуйте бесплатный функционал расширения для браузеров - Hoxx VPN Proxy. mozilla chrome
Есть одно но, зарубежные магазины порой смотрят: на адрес доставки, оплату с зарубежного счёта paypal и т.п. Т.е. одним ip вы не отделаетесь smile.gif




--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·filinf
Группа: Заблокированные

Сообщений: 258
Цитата | Quote(PRYANIK @ 9.12.2017 - 14:15)
Есть одно но, зарубежные магазины порой смотрят: на адрес доставки, оплату с зарубежного счёта paypal и т.п. Т.е. одним ip вы не отделаетесь


Адрес доставки - посредника, американский. Только Палка русская, либо Амазон"пейментс". На Хоботе обширно про Это...



·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.136
Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 12:38)
А что примерно стоит ВПН доступ и Как это организуется со стороны провайдера и в моих настройках?

Провайдер здесь не при делах. Почитайте например об OpenVPN smile.gif
Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 12:38)
Если я перехожу на модный протокол - сейчас у меня, кста, 50Мбит и Билайн все время наращивает Эти скорости, а с ними и зряплату; мне стока и не надо, - это как-то связано с организацией ВПН доступа. - Туплю я в этих протоколах...

перейдете на IPoE и Ваш роутер скажет Вам спасибо. С этим протоколом минусов нет, только плюсы smile.gif


Добавлено:
Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 13:17)
Адрес доставки - посредника, американский. Только Палка русская, либо Амазон"пейментс". На Хоботе обширно про Это...

С Амазоном проблем не припомню, прекрасно платилось и с ру банковской карты. Дальше на адрес посредника и к себе.



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·filinf
Группа: Заблокированные

Сообщений: 258
Цитата | Quote(PRYANIK @ 9.12.2017 - 12:34)
Минус, если откл. firewall, вы потенциально уязвимы.

У меня Есет стоит еще 4 версии, чтобы обновляться было просто. Последнее время он вдруг перестал загружаться автоматом, - может "по возрасту лет". Т.е., я его загружаю, когда вспоминаю, что значка нет в трее. При этом вероятно какие-то части грузятся, потому что на некоторые адреса он меня не хочет пускать.
Короче что поставить из файерволов дополнительно, перед реализацией доступа по этому новому протоколу, что бы рекомендовали?


Добавлено:
Цитата | Quote(PRYANIK @ 9.12.2017 - 14:21)
С Амазоном проблем не припомню, прекрасно платилось и с ру банковской карты. Дальше на адрес посредника и к себе.


А вот тут поподроблее: есть лимит на Амазоне, как на Палке?
Уже раз пробовал оплатить на Амазоне - может через Палку, точно не помню - и меня замочили с Этим лимитом в 60 тыр по курсу. Теперь Палка тормозит с Киберпонедельника, не поднимает лимит.
Итак, если привязать сбербанковскую визу к Амазону - какой предел по оплате???



·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.136
Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 13:26)
Короче что поставить из файерволов дополнительно, перед реализацией доступа по этому новому протоколу, что бы рекомендовали?

Роутер имеется? Если да, то какой.


Добавлено:
Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 13:30)
Итак, если привязать сбербанковскую визу к Амазону - какой предел по оплате???

Сбером никогда не платил (я вообще не могу пользоваться картами без cashback-a smile.gif ), а вот по картам других банков лимитов не ловил, конкретно на амазоне покупки были больше 100К рублей.



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·filinf
Группа: Заблокированные

Сообщений: 258
[quote=PRYANIK,9.12.2017 - 14:36]
Роутер имеется? Если да, то какой.

[/quote
Роутер сеть - Асусовский 500-какой-то, но пользуюсь я им как исключение - когда надо раздать . В основном напрямую, на встроенную карту Билайн по выделенке.


Добавлено:
Цитата | Quote(PRYANIK @ 9.12.2017 - 14:36)
Сбером никогда не платил (я вообще не могу пользоваться картами без cashback-a smile.gif )

Я в этом мало разбираюсь, - разве у Виза Класик сбера нет Кешбека. Может мы о разном говорим? - Вот в Сети мне кешбек отстегнули, - он что на Визу не упадет?



·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.136
Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 13:49)
Роутер сеть - Асусовский 500-какой-то, но пользуюсь я им как исключение - когда надо раздать . В основном напрямую, на встроенную карту Билайн по выделенке.

Вот это конечно зря, на роутере уже имеется встроенный firewall и обычно он уже вкл. по умолчанию. Что как раз защищает от внешних угроз.


Добавлено:
Цитата | Quote(filinf @ 9.12.2017 - 13:52)
Я в этом мало разбираюсь, - разве у Виза Класик сбера нет Кешбека. Может мы о разном говорим? - Вот в Сети мне кешбек отстегнули, - он что на Визу не упадет?

У сбера есть "спасибки", что далеко от нормального кэшбека. Например сейчас у меня открыта Сверхкарта от Росбанка, 7% каши на все покупки, с бесплатным годом на обслуживание smile.gif...



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк