( Вход | Регистрация | Поиск )

Roon 1.7 build 505, рабочая станция для музыки, controls audio systems
Дата обновления: 05.02.2024 - 09:19, перейти к новому сообщению

·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.136
Roon Music Player

SoftoRooM

описание (ru) Roon эта рабочая станция для воспроизведения музыки. Она состоит из нескольких ключевых элементов, каждый из которых есть сочетание стандартного "железа" (аппаратной части) и специальной программной среды.
1. Ядро (Roon Core). Это обычный ноутбук или ПК Windows или Mac, собственно тот, на котором вы работаете или развлекаетесь дома, но на который установлено программное обеспечение Roon. Это весьма хитрое ПО, которое вовсе не ограничивается кнопками старт/стоп/перемотка, выводом картинки альбома или подключением к интернет-службе TIDAL. Оно имеет собственные хранилища метаданных о музыке, "искусственный интеллект" подсказа музыки, программный процессор цифровой обработки сигналов, ресемплер, процессор наушниковой объемности crossfeed и многое другое. По запросу пользователя Roon выдает полную информацию о том, как обрабатывается музыкальный файл на пути через Roon к устройству воспроизведения.
Помимо Windows и Mac Roon Core можно установить и на других платформах, например, Linux, на NAS (сетевом хранилище) или на специализированном сервере типа NUC c Roon OS.
Roon Core — это платное ПО, которое распространяется по принципу годовой абонентской платы.
2. Пульт (Remote). Это программа дистанционного управления. Она работает как на железе Windows, OS X или macOS, так и на мобильных устройствах Apple и Android в виде мобильного приложения, откуда управляет ядром на любой платформе. Базовый микрокод для всех приложений ДУ идентичный, поэтому оно работает одинаково во всех операционных системах.
Пульт также управляет всеми аудиоустройствами, совместимыми с AirPlay. ПО бесплатное, одним ядром может управлять множество пультов.
3. Выход (Output) или оконечная точка (endpoint). Выход Roon может быть "нагружен" на аудиостройство Roon Ready (мультимедиа проигрыватель или другое сетевое (LAN) устройство). Roon Ready означает, что
- устройство подключено к локальной сети (через Wi-Fi или Ethernet LAN);
- встроенное микропрограммное обеспечение устройства ("прошивка") содержит стандартный микрокод Roon (RAAT SDK) для обмена информацией с пультом Roon Remote и сервером Roon Core.
Сертификат Roon Ready выдается Roon производителям аудиооборудования, удовлетворившим эти требования. Наличие сертификата Roon Ready гарантирует побитово точное воспроизведения (bit-perfect) музыкального контента, принимаемого через Roon Core.
К одному ядру может быть подключено множество выходов. Это и есть заложенный на программном уровне мультирум или многозонное озвучивание.


description (en) Roon is architected differently than most audio systems out there.

Roon consists of a single core and as many controls and outputs as you need. This means you get the same Roon 1.5 experience whether you're running on a single PC or on devices around your home.

The Core
A Roon system starts with a core – it’s the traffic cop, the housekeeper, and the brains behind the operation.
The core manages your music collection from many sources, and builds an interconnected digital library using enhanced information from Roon.
The core can be your Mac or Windows PC, or a server from one of our hardware partners.

Controlling Roon
You browse and play music with Roon key apps on all your devices – Mac, Windows, iPad, iPhone, and Android devices.

Audio outputs
Roon streams to all the audio gear you have, and makes it all play nice together.
Any Mac or Windows PC can be an output, as can Airplay, Squeezebox, and Meridian network players. For the ultimate in performance audio, use network players from our Roon Ready partners.

Roon with remote control
Control Roon with the same rich user experience on all your devices. Available for phones, tablets, and PCs!

Multi-room music
Finally – high-resolution, multi-protocol, multi-room streaming for your whole home.
Roon streams formats up to 384kHz/24-bit PCM and DSD256 to Roon crack Ready devices, and intelligently converts audio to the optimal resolution for other devices.


Interface languages: En
OS: Windows 10/8/7 (64bit)
Homepage: roonlabs.com
скачать бесплатно / free download Roon music player + crack (license cracked) ~ 100 Mb

Windows x86+x64 (ver. 1.6 build 416) © sef23


Windows x64 (ver. 1.7 build 505) © sasha2002 - Не работает / does not work
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


MacOS (ver. 1.6 build 475) © sef23


MacOS (ver. 1.6 build 416) © sef23
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


crack Roon MacOS / Linux / Windows (ver. 1.6 build 4xx) © sef23
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



Цитата | Quote(Music)
Если вы отредактировали host, Roon player не будет обновляться. В About Roon будет надпись " При проверке на наличие обновлений произошла ошибка" и все. Плеер работает без проблем. Мое мнение, смысла в версии Roon player 1.7 нет абсолютно никакого. Качество звука (самое главное) не изменилось, технология Vālence при которой мне будут "навязывать" релизы исходя из моих предпочтений ущербна, потому что это лукавство брать 500$ за плеер и при этом получать деньги от музыкальных лейблов за предоставление им аналитических данных полученных от моего аккаунта. Хотя мне это было понятно при личной переписке с менеджерами Roon. Мое личное мнение пользуйтесь предыдущей версией и наслаждайтесь. smile.gif

для Windows
Если Вы еще не обновились
Откройте в блокноте
Code
Windows \ System32 \ Drivers \ etc \ hosts

добавьте в конец
Code
127.0.0.1 updates.roonlabs.com


для macOS
Code
/etc/hosts

добавьте в конец
Code
127.0.0.1 updates.roonlabs.com



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


Ответов(620 - 629)

·Dingo
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Цитата | Quote(Elad @ 27.12.2019 - 1:09)
Have the win os 1.6 and working great
But ss5ems like the roon android rrmoe are not connecting ,just hangs.
Tryed deferent versions 1.5/6/7

Any solution to the remote control?

10x



File sharing in Windows must be turned on.
I had this problem too, try it.


·Oleg1968
Группа: Пользователи

Сообщений: 218
Цитата | Quote(Dingo @ 2.01.2020 - 15:06)
Have the win os 1.6 and working great
But ss5ems like the roon android rrmoe are not connecting ,just hangs.
Tryed deferent versions 1.5/6/7

Any solution to the remote control?

10x




File sharing in Windows must be turned on.
I had this problem too, try it.




Скорее всего у Вас брандмауэр или антивирусная программа блокирует подключение по сети к устройству.
Если брандмауэр - попробуйте включить "Частные сети", если не поможет - в настройках "Брандмауэр и безопасность сети" разрешите приложению ROON работать через брандмауэр.
Если вирусник - добавьте ROON в исключения в свойствах файервола вирусника.


·rodnikovich
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Цитата | Quote(Oleg1968 @ 31.12.2019 - 13:05)
Цитата | Quote(rodnikovich @ 31.12.2019 - 12:01)
А я сделал себе подарок на Новый год. Плюнул и купил годовую подписку.
Надоело с бубном танцевать. Так прикинул - 600 р. в месяц не такие уж и деньги. Плюс Тидаль - порядка 1000 на круг выходит. И забот никаких.
Зато "радио" пашет, и много чего насоветовало мне, что я сам бы ни в жисть не нашел.



Ну поздравляю !!
Видимо покидаете нас ....??))
Напоследок просьба - хотя бы кратенько опишите разницу между правильной и полеченой ??
Про танцы с бубнами все понятно, про радио и Тидал тоже.
А что еще ?? Звук допустим, еще какие то фишки неопознанные ... ???
Думаю всем будет интересно узнать про Ваши впечатления.



Я не столь радикально подошел: подписка у меня не Лайфтайм, да и на Roon Nucleus+ мне пока не расщедриться. Roon стоит на стареньком МакМини. Но с учетом Exclusive mode пока все тянет. Дальше ЦАП с поддержкой DSD (но без MQA). Субъективно - лицензия 1.7 играет мягче, чем 1.6 с кряком. Все апсемплинги и рум-коррекции у меня пока отключены. Наконец-то спокойно можно создавать плейлисты внутри Руна, не боясь что они слетят при смене версии. Для меня это важно. Как я уже упоминал, очень интеллектуальный подгон новой музыки в радио. Плюс: наконец-то полноценный remote с айпада. Очень удобно. Учитывая, что на яблочных мобильных устройствах все обновления прилетают кучей, мой remote 1.7 на айпаде не дружил с крякнутой 1.6... В общем, настал момент, когда меня все это утомило.
7700 р. за год. В месяц на пластинки я трачу больше. В лайфтайме большого смысла не вижу: 5 лет назад никто не знал про Рун, а через 5 лет, возможно, никто про него не вспомнит. Новые игроки приходят регулярно, а ниша слишком уж привлекательна. Но пока - реально, ничего лучше нет. Я начинал с Аудирваны, прокопал ее досконально, и даже перевел мануал на русский: он теперь бродит по Сети. Так что могу сравнивать. Никого не агитирую, ничего не рекламирую. Вы спросили - я ответил. Надеюсь, кому-то пригодится. С НОВЫМ ГОДОМ! rolleyes.gif


·vad62
Группа: Пользователи

Сообщений: 30
Добавлю ещё пять копеек плюсов к официальной подписке, это прекрасный саппорт 24/7. 1 января случился баг невозможности открыть альбом из Тидал и добавить в медиатеку, хотя он был доступен на офф клиенте Тидал. Написал в саппорт, оперативно отвечали, взяли на контроль , посмотрели(есть режим если ты соглашаешься диагностики твоего софта на компе, похожий как у Эппл и на их стороне по аккаунту, плюс можно отправить лог файл) и вчера 2 января всё исправилось, 24 часа учитывая даже НГ.


·vad62
Группа: Пользователи

Сообщений: 30
Цитата | Quote(rodnikovich @ 2.01.2020 - 17:44)
...5 лет назад никто не знал про Рун, а через 5 лет, возможно, никто про него не вспомнит. Новые игроки приходят регулярно, а ниша слишком уж привлекательна. Но пока - реально, ничего лучше нет...

Ту не согласен, Roon корнями растёт уже с 2006 года, Аудирвана с 2011/12 года, Амарра примерно так же. Tidal как стриминг с качеством CD запустили в 2014г, примерно тогда же Roon. Так что по большому это всё активно началось именно 5 лет назад И за это время как были они в основном именно как производители универсального софта Roon/Audirvana/Amara, так и остались. Лезут со своими хардверно-софтовыми решениями всякие Мелко, Аурендеры и тд. Но там по возможностям им до Roon как до Луны, а по цене просто вообще космос космический. Так что тут без вариантов пока, в плане такого софта, здесь согласен полностью.
Расчёт прост на самом деле-владелец обычного компьютера и домашнего НАС, что есть практически у всех, устанавливая мультиплатформенный софт, учитывая быстро растущую базу конечных устройств Roon Ready и Tested на любой кошелёк, получает аналог дорогущих специализированных музыкальных систем, но по разумной цене подписки.

ПыСы: Нуклеус по спец цене равен Аналогу на МакМини или если самому собрать хороший Нюк в Термокорпусе и с хорошим питанием. Единственный его минус, что его больше не для чего использовать нельзя.


·rodnikovich
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Цитата | Quote(vad62 @ 3.01.2020 - 3:33)
ПыСы: Нуклеус по спец цене равен Аналогу на МакМини или если самому собрать хороший Нюк в Термокорпусе и с хорошим питанием. Единственный его минус, что его больше не для чего использовать нельзя.



Поделитесь ссылкой на спец-цену?


·anasrb
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Could someone please help me with the crack? I've downloaded Windows x86+x64 (ver. 1.6 build 416), installed RoonInstaller64, but the crack rkm_win doesn't work. I enter -i r in the command prompt and hit enter, but nothing happens (I included the

I've even tried the older version and used Roon.Broker.Core.dll crack, but that one didn't work either.

Спасибо in advance and greetings from Serbia! smile.gif


·Oleg1968
Группа: Пользователи

Сообщений: 218
Цитата | Quote(anasrb @ 4.01.2020 - 22:11)
Could someone please help me with the crack? I've downloaded Windows x86+x64 (ver. 1.6 build 416), installed RoonInstaller64, but the crack rkm_win doesn't work. I enter -i r in the command prompt and hit enter, but nothing happens (I included the

screenshot

I've even tried the older version and used Roon.Broker.Core.dll crack, but that one didn't work either.

Спасибо in advance and greetings from Serbia!



Я рекомендую Вам почитать внимательно форум с самого начала.
Дело в том что есть несколько вариантов лечения программы, есть много нюансов для каждой установки. На форуме все эти проблемы обсуждались, и очень подробно.
Думаю после прочтения все вопросы отпадут.
А вот по быстрому помочь - к сожалению уже совсем не быстро и не просто .....
smile.gif


·anasrb
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
There are 63 pages and I have to translate everything cause I don't speak Russian. biggrin.gif I did find two different instructions and I followed them, but they don't work. Now I get access denied in the command prompt. sad.gif


·Oleg1968
Группа: Пользователи

Сообщений: 218
Цитата | Quote(anasrb @ 5.01.2020 - 0:48)
There are 63 pages and I have to translate everything cause I don't speak Russian.  I did find two different instructions and I followed them, but they don't work. Now I get access denied in the command prompt.



Думаю Вам нужно удалить сейчас с компьютера все ваши установки, основательно почистить реестр и начать все сначала.
Ставьте версию 1.6-416 от sef23.
На стр.7-9 написано как делать.
Вот еще из поста #345:

Я прописал в Хост вторую запись 127.0.0.1 updates.roonlabs.com,
удалил Рун(без настроек), установил рун, запустил его до логина с паролем(интернет не выключал),выключил, открыл cmd, перетащил то что нужно, прописал имя и.т.п. ...ок, включил Рун и все заработало.

ВАЖНО: в cmd файл нужно НЕ КОПИРОВАТЬ !
А ПЕРЕТАЩИТЬ !!
Скопировать нужный файл на рабочий стол, и именно
-""перетащить (передвинуть файл мышкой)"" - в окно cmd.

Я попытался написать Вам по русски так, чтобы переводчик смог понятно для вас перевести.
К сожалению, с английским у меня туго, а с сербским еще хуже ..... ph34r.gif