( Вход | Регистрация | Поиск )

Windows 10 не работает микрофон, Windows 10 не дает доступа приложениям к микрофону
Дата обновления: 07.06.2020 - 19:00, перейти к новому сообщению

·hsl73
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Доброго времени суток.
Есть проблема с доступом к микрофону в Windows 10
Система Windows 10 LTSC, звуковая карта Creative SB X-Fi, к ней подключен микрофон.
В системе, где звуки, устройство ввода опознано, подключено, назначено по умолчанию, и микрофон работает, т.е. если на закладке прослушать поставить галочку то звук с микрофона слышно. Далее, заходим пуск - параметры - система - звук микрофон есть, работает.
Далее там же в конфиденциальности микрофон как бы включен, но сам переключатель серый, вроде как не включен, и в приложениях к которым можно открыть доступ всего два пункта, а должно быть как я понимаю больше (скриншот приложу) SoftoRooM
Ну и как следствие в приложениях микрофон не доступен, вот например в discord.com пишет доступ к микрофону запрещен.
Я догадываюсь, что проблема в какой то настройке запрещающей доступ к микрофону, но все, что нашел в интернете по этому поводу проверил, где еще смотреть даже не знаю.
Может кто нибудь подсказать где копать?


Ответов(1 - 6)

·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Откройте Параметры (клавиши Win+I или через меню «Пуск») — Конфиденциальность.

Слева выберите пункт «Микрофон».

Убедитесь, что доступ к микрофону включен. Иначе, нажмите «Изменить» и включите доступ, также включите доступ приложениям к микрофону чуть ниже.

Там должен быть список приложения данного компьютера и нужно выбрать только те,
которым хотите дать разрешение...

Удачи !

smile.gif

Моя версия Win 10 последняя на сегодня, 2004, на более старых версиях могут быть отличия, нужно смотреть именно свою версию винды...

smile.gif


·hsl73
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Да, да, именно это и написано во всех советах для исправления проблемы с микрофоном.
Но возможно Вы не до конца или невнимательно прочитали мой вопрос, там я описал в точности тоже самое, что Вы советуете, и даже привел скриншот, этой страницы настроек, где видно что данная настройка включена, но переключатель серый, как будто не активный.
Очевидно есть, что то еще, что влияет на разрешение использовать микрофон в приложениях, и очевидно, что это отключено, но что это я найти не могу.



·Finist
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.801
Цитата | Quote(hsl73 @ 7.06.2020 - 16:59)
Да, да, именно это и написано во всех советах для исправления проблемы с микрофоном. Но возможно Вы не до конца или невнимательно прочитали мой вопрос, там я описал в точности тоже самое, что Вы советуете, и даже привел скриншот, этой страницы настроек, где видно что данная настройка включена, но переключатель серый, как будто не активный.


"Эта функция не существует в Windows 10 версии 1809 и более ранних версиях", подробнее:



·hsl73
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Правильно ли я понял, из того что описано по ссылке, что только в Microsoft Edge на нужном сайте можно будет настроить разрешение для работы микрофона и возможно он будет работать?


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Цитата | Quote(hsl73 @ 7.06.2020 - 14:48)
Есть проблема с доступом к микрофону в Windows 10
Система Windows 10 LTSC, звуковая карта Creative SB X-Fi, к ней подключен микрофон.



У вас установлена корпоративная версия - нужны права локального администратора на данном компьютере и не факт, что получится добавить нужные функции, особенно если это некая сборка, а не оригинал...

Как вариант, можно переставить обычную win 10 pro версии 1903 или выше, настроить один раз и забыть про эту проблему...

smile.gif


·hsl73
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Ясно, эта 10-ка тот еще геморой, но эта версия мне больше нравится. Данную же проблему решил больше в лоб не решать, а обойти, вместо браузерного приложения установил локальное, в нем микрофон работает без проблем. Ну а если подобная проблема вылезет еще где то, тогда и о другой версии можно будет подумать.